Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Обеспечим трубам надежную защиту!


С приходом тепла вновь наступает время активизации строительных и ремонтных работ. Одна из важных задач, встающих перед строителями, - теплоизоляция трубопроводов. Предложить ее удачное решение готово производственно-коммерческое предприятие "Ресурс", которое является лидером среди поставщиков изоляции из вспененного полиэтилена в Северо-Западном регионе.


Семейство материалов из пенополиэтилена (далее ППЭ) способно решить задачи тепло- и энергосбережения на всех уровнях: проектирования, строительства, монтажа, ремонта, поддержания оборудования и коммуникаций в исправном состоянии круглый год. Среди широкого ассортимента материалов на основе ППЭ представлена и теплоизоляция для труб горячего или холодного водопровода, позволяющая им летом не нагреваться, а зимой не замерзать. Более того, трубы не будут "потеть" и, как следствие, ржаветь. При этом достигается большая экономия тепла и изоляция любых шумов. В настоящее время в Европе большинство труб покрыты изоляцией из ППЭ, что приводит к значительному уменьшению энергозатрат.


Достоинства трубной изоляции из ППЭ: - высокие теплоизоляционные качества; - удобная установка, демонтаж и вторичное применение; - низкий вес, высокая эластичность и технологичность; - несложная изоляция изгибов трубопровода; - влагонепроницаемость; - химическая стойкость; - защита трубопровода от конденсации водяных паров и коррозии; - способность подавлять акустические эффекты; - высокая прочность при монтаже с применением специальных клеев; - долговечность. Материал "Стенофлекс-400" предназначен для защиты цилиндрических труб от охлаждения и нагревания, для уменьшения теплопотерь, а также для защиты от шума ограждающих конструкций зданий и сооружений. Он выпускается в виде полых труб длиной не более 2 м с внутренним диаметром от 10 до 108 мм и толщиной стенки от 6 до 25 мм. Пенополиэтиленовая "шуба"-оболочка имеет продольный разрез и надевается поверх водопроводных труб, после чего герметизируется клеящей лентой, мастикой-герметиком или "приваривается" разогретым паяльником.


В прошлом году компания "Ресурс" впервые представила российским строителям материал марки "ТУБЕКС" и начала его поставки из Чехии. Этот материал соответствует стандартам европейского качества и предназначен для тепло-, гидро-, звукоизоляции стальных, медных и пластмассовых трубопроводов горячего (до 95 oС)и холодного водоснабжения, систем вентиляции и кондиционирования. "ТУБЕКС" выпускается в виде труб из ППЭ длиной 2 м с внутренним диаметром от 12 до114 мм и толщиной стенки 6-20 мм, которые могут быть ламинированы пленкой или фольгой. Например, "ТУБЕКС АЛ" представляет собой трубу из пенополиэтилена, обтянутую армированной алюминиевой пленкой с продольным натягом, на которую для более удобного монтажа нанесен самоклеящийся слой. Так как алюминиевый слой изоляции надежно защищает ППЭ от ультрафиолетового излучения и механических повреждений, эта изоляция может применяться как внутри помещения, так и на открытом воздухе. Изоляция TUBEX содержит специальные добавки, которые улучшают сопротивление горению. По желанию заказчика в комплекте с изоляцией "ТУБЕКС" могут поставляться вспомогательные материалы: пластмассовые зажимы, специальные клеи, самоклеящиеся ленты, фольгированные оболочки, монтажный набор инструментов.


Важное преимущество изоляции для труб из ППЭ - это простой монтаж: материал не крошится, его можно резать обычным ножом, а при помощи специальных шаблонов и круговых ножей можно сделать изоляцию на колена, вентили, ответвления.


Оптимальная толщина стенки изоляции определяется в зависимости от диаметра трубы, ее назначения, температурного режима эксплуатации. В ПКП "Ресурс" существует программа, которая позволяет рассчитать толщину необходимой изоляции в зависимости от конструкции, назначения и условий эксплуатации трубопровода, кроме того, имеется методическая информация по монтажу трубной изоляции. Затраты на утепление незащищенных труб окупаются быстро, поскольку стоимость материала невысока, а технологичность укладки феноменальна. За одну смену рабочий без специальной квалификации может утеплить "Стенофлексом-400" или "ТУБЕКСОМ" трубопровод длиной 500 м.


Кроме материалов из ППЭ, компания "Ресурс" предлагает профессиональную теплоизоляцию для труб из вспененного синтетического каучука марки ARMAFLEX® производства немецкой компании ARMACELL (разработанную и впервые примененную в 50-х годах XX века в Америке). Это перспективные теплоизоляционные материалы, характеризующиеся низкой теплопроводностью (при 0 0С <0,036 Вт/мК), высоким сопротивлением диффузии водяного пара, широким температурным диапазоном изолируемых объектов (от -200 0С до +175 0С), а также простотой монтажа и безвредностью для здоровья.


Продукция компании ARMACELL предназначена для любых типов оборудования и инженерных коммуникаций, а также для использования на строительных объектах. Например, материалы AF/Armaflex® и Armaflex AC® используются для предотвращения образования конденсата или обморожения в системах кондиционирования, в холодильной технике, вентиляции, а также для защиты коммуникаций от коррозии. А изоляция HT/Armaflex® позволяет эффективно снизить теплопотери в трубопроводах горячего водоснабжения, коммуникациях с перегретым паром, установках и емкостях с горячим носителем.


Специалисты ПКП "Ресурс" уверены, что предлагаемые материалы привлекут внимание строителей, работников ЖКХ и специалистов по инженерным коммуникациям. Компания "Ресурс" входит в санкт-петербургский Союз строительных компаний, заинтересована в расширении круга своих партнеров и клиентов и приглашает к сотрудничеству.


192019 Россия, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 14 Тел./факс: (812) 336-3131, 567-8827 ул. Профессора Качалова, 9 Тел./факс (812) 325-1181 E-mail: info@resursltd.ru www.resursltd.ru


 

«РЕСО-Гарантия» — надежная защита. Что ожидает рынок недвижимости?. О проекте Генерального плана развития Санкт-Петербурга. Время объединить усилия. Дом за три месяца. Кровельные системы от Sarnafil. Речевой этикет.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved