Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«ИСТОЧНИК-СТРОЙ» — ШАГ ВПЕРЕД


Наш собеседник — генеральный директор ЗАО «ИСК «ИСТОЧНИК-СТРОЙ» Мирон ШАКИРА.


— Расскажите, пожалуйста, чем обусловлена столь высокая оценка деятельности компании?


— Разумеется, звание «Лучшее предприятие инвестиционно-строительного комплекса» не означает, что мы — лучшие в стране. Бытует также мнение, что этот статус получить легко, профинансировав как-либо свой интерес. Реально же для получения звания компания действительно должна соответствовать ряду серьезных критериев. И основной из них — прибыльность предприятия, т. е. его платежеспособность, бухгалтерская отчетность и пр. Дело не в числе возводимых объектов, а в эффективности ведения бизнеса, в прозрачности баланса предприятия и его финансовых потоков. Важно и качество исполнения предприятием всех договорных обязательств.


— Каковы ближайшие планы компании?


— В области жилищного строительства наша стратегия не изменилась. Мы считаем, что сегодня в Санкт-Петербурге невозможно без финансовых рисков вести одновременно более шести объектов. Эта позиция обоснована нашими специалистами, и мы будем и далее ее придерживаться. В этом году мы сдадим ряд объектов, примем новые, но их общее число не превысит шести.


— У вашей компании есть проблемы с реализацией построенного жилья?


— Нет. Мы не увязываем строительство новых объектов с реализацией квартир в возводимых домах. Мы уверены в том, что, как только начнем реализацию основного жилья, покупатели тотчас появятся. За полгода до сдачи объекта уже начинается реализация квартир.


Дополнительным фактором высокой ликвидности нашего жилья является и то, что ЗАО «ИСК «ИСТОЧНИК-СТРОЙ» возводит дома для потребителей с различным уровнем достатка. Таким образом, мы избегаем конкуренции внутри компании. Более того, приобретая «пятно» под застройку, мы загодя анализируем, какого уровня квартиры будут востребованы в данном районе.


— Мирон Анатольевич, каковы бизнес-перспективы вашей компании?


— Уже в этом году мы намерены начать работу с коммерческой недвижимостью. Мы приобретаем более 50 000 кв. м недостроя на ул. Лебедева под возведение многофункционального комплекса. В него войдет бизнес-центр, развлекательный комплекс и гостиница.


Мы также получили право на проведение изыскательских работ в районе пр. Художников. И здесь будет вскоре построен офисный центр. Отметим, что коммерческую недвижимость мы предполагаем строить для среднего класса. Он-то, мы думаем, и будет создавать новые бизнес-структуры. Ему и понадобятся недорогие, но удобные офисные помещения.


— Как Вы считаете, компания


«ИСТОЧНИК-СТРОЙ» уже возвела объект, который составляет ее гордость?


— Безусловно. Это не самый большой, но весьма серьезный объект: элитный жилой комплекс «Монплезир» (ул. Гангутская, 8).


Наша компания его реконструировала, а отчасти и строила заново. Здесь, между домами 6 и 10, стояло полуразвалившееся здание классического стиля XVIII в. с фасадом на ул. Гангутская. Работы мы вели бережно, сводя к минимуму влияние на примыкающие к нему дома, без тяжелой техники и башенного крана. Применяли новейшие технологии, зачастую первые в городе. Сегодня это прекрасное современное 8-этажное здание, архитектурно уместное в зоне этой застройки. Данный объект, без преувеличения, для нашей компании — значительный шаг вперед. На наш взгляд, такое здание может быть положительным примером для нового строительства в историческом центре Санкт-Петербурга.


199106 Россия, Санкт-Петербург, ул. Карташихина, 1/3 Тел./факс: (812) 322-6888,


320-7999 www.istroy.spb.ru

 

ОАО «ВОЛГОГРАДСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД» Продукция для нефтегазодобывающих отраслей промышленности. Российский рынок сухих строительных смесей. Новые сухие смеси КНАУФ. Цементная гидроизоляция и проблемы ее применения. Вертикальный рывок от «Лифт РСУ-5». ОАО "Комитекс": 25 лет успеха на рынке нетканых материалов. Универсальная теплоизоляция STYROFOAM.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved