Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Доверим строительство Петербурга профессионалам


КАЛУГИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ,


к. э. н., ген. директор ЗАО «Жилстройинвест». Родился в 1954 г. в Ашхабаде в семье военного. В 1971 г. окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности инженер, строитель-технолог. С 1976 по 1980 гг. работал в ДСК № 3, где прошел путь от мастера до зам. начальника цеха. В 1980–1981 гг. проходил службу в Вооруженных Силах СССР, после чего вновь вернулся к работе в ДСК. В 1985–1986 гг. работал инструктором в Красносельском райкоме партии, а затем заведующим промышленно-транспортным отделом.


В 1986–1988 гг. — инструктор строительного отдела Ленинградского обкома.


В 1988 г. основал фирму «Энергомашжилстрой», силами которой был разработан проект современного домостроительного комбината по выпуску жилых домов системы «Контакт» (проект в настоящее время реализован в виде Сертоловского ДСК).


В 1996 г. совместно с партнерами организовал ЗАО «Жилстройинвест».


ДОВЕРИЕ ПАРТНЕРОВ И КЛИЕНТОВ — ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА КОМПАНИИ


Имея обширный опыт разработки и реализации проектов различной степени сложности, объединяя вокруг себя высококвалифицированных специалистов в области архитектуры и строительства, финансов и маркетинга, ЗАО «Жилстройинвест» реализует инвестиционные проекты в области жилищного, гражданского и промышленного строительства, реконструкции зданий и сооружений, в том числе — в историческом центре Санкт-Петербурга.


В последние годы компания приступила также к осуществлению функций девелопера — структуры, не просто организующей и контролирующей процесс создания объектов недвижимости, а в целом выдвигающей и генерирующей идею конкретного проекта и организующей его финансирование и исполнение. ЗАО «Жилстройинвест» осуществляет работу по поиску и предварительной оценке потенциала участков застройки, маркетинговому обоснованию проектов застройки, по подготовке разрешительной и проектно-сметной документации, организации строительно-монтажных работ, техническому и архитектурному надзору за ходом и качеством строительства, а также работу по подготовке и предъявлению созданных объектов Государственной приемочной комиссии.


Все проекты, в реализации которых компания выступила в функции девелопера, были обеспечены стабильным финансированием, выполнены на высоком качественном уровне и сданы в эксплуатацию точно в соответствии с установленными сроками.


За 15 лет работы ЗАО «Жилстройинвест» было построено 2 жилых дома (240 квартир) в Красносельском районе, 8 жилых домов (600 квартир) в Кировском районе, 3 жилых дома (295 квартир) в Купчино — Фрунзенский район; 3 гаражных комплекса на 300 машин, реконструирован дом постройки 1914 г.


в Петроградском районе, а также главный вестибюль и подсобные помещения Политехнического института.


Клиентами компании в общей сложности стали более 1000 семей. Многие из них обращаются в компанию повторно, дают рекомендации друзьям и знакомым, что свидетельствует о доверии к компании, ее положительной репутации на строительном рынке. А это, в свою очередь, является значимым подтверждением успешной работы ЗАО «Жилстройинвест», верности своему основному обязательству и принципу деятельности — оправдать оказанное доверие клиентов и партнеров.


СТАВКА НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ


Постоянный штат компании составляет около 60 человек, большинство из которых работают в компании «Жилстройинвест» с момента ее основания: за время существования фирмы сформировалась команда единомышленников. По уровню профессионализма своих работников (a также и по их благосостоянию) ЗАО «Жилстройинвест» является на сегодняшний день одной из ведущих в городе строительных организаций. Директор компании Александр Калугин сказал: «На возрастные группы коллектив не делим — у нас работают и двадцатипятилетние, и те, кому за шестьдесят. Главное — это профессионализм».


Никакая, даже самая успешная, компания не может работать в одиночку. Поэтому важным показателем всегда был и остается круг надежных и профессиональных партнеров. Компания «Жилстройинвест» сформировала проверенную временем и совместной работой сеть партнерских организаций, с которыми налажено постоянное, успешное и долгосрочное сотрудничество. Среди них такие проектные организации, как Архитектурно-проектная мастерская Солодовникова, архитектурная мастерская «Союз-55», архитектурная мастерская «АМБ», подрядные организации, АОЗТ «Стройлегпром», ДСК № 3, Гатчинский ДСК, Гатчинский ССК другие.


Сегодня компания активно развивается. В состав ЗАО «Жилстройинвест» входят три дочерних предприятия: ООО «ЖСИ-Сервис», ООО «ЖСИ-Поставки», ООО «ЖСИ-Стройкомплекс». В Новгородской обл. начинает свою работу завод по производству строительных и облицовочных материалов из натурального камня. Это совместное с ЗАО «Жилстройинвест» предприятие «Новпетроинвест».


СТАБИЛЬНОСТЬ И КАЧЕСТВО


Подготовка и реализация каждого конкретного строительного проекта — сложный и кропотливый процесс. Важное звено в этом процессе — финансовое участие самих клиентов в строительстве жилья. Это накладывает огромную ответственность на компанию, организующую строительство. ЗАО «Жилстройинвест» полностью отказывается от долевого участия других организаций в реализации проекта: компания сама несет полную ответственность перед клиентами за принимаемые обязательства. При этом всегда выдержанные установленные сроки строительства и реконструкции, полное соответствие готовых объектов критериям высокого качества, отсутствие стремления к постоянному (и необоснованному) наращиванию объемов работ создают фирме положительную репутацию и привлекательность для клиентов (подтверждением чему служат и стабильные объемы строительства — до 20 000 кв. м в год).


В ближайшей перспективе деятельности ЗАО «Жилстройинвест» — реализация следующих разработанных проектов строительства и реконструкции:


• строительство административно-жилого комплекса площадью более 20 000 кв. м


в Петроградском районе (на месте будущей застройки располагался хозяйственный двор Ботанического института; после завершения строительства более половины доходов в виде дополнительного внебюджетного финансирования будут выделены на поддержку института);


• застройка квартала 1 на юго-западе Санкт-Петербурга (здесь появится жилой комплекс с музыкальной школой);


• строительство жилого дома с административными помещениями в Дачном (район метро «Проспект Ветеранов»);


• строительство жилого дома с подземной автостоянкой на 70 машин в Московском районе (площадь — около 20 000 кв. м);


• строительство двух жилых домов с помещениями для организаций соцкультбыта в Петроградском районе;


• строительство двух жилых корпусов


в Невском районе.


В 2003 г. будет сдан в эксплуатацию 200-квартирный дом в Московском районе.


ПОМОЩЬ И СОДЕЙСТВИЕ


ЗАО «Жилстройинвест» выделяет средства и для поддержки благотворительных организаций Санкт-Петербурга. Оказывается помощь Специальному олимпийскому комитету (занимающемуся развитием спорта среди инвалидов; в частности, была проведена реконструкция первого этажа дома на ул. Разночинной для офисных помещений комитета) и благотворительному фонду «Наша помощь». Финансовая помощь оказывалась Дому малютки в Дачном; компания всегда помогает администрации Кировского района в проведении праздников, материальном обеспечении ветеранов района. Совместно с компанией «Лукойл» и телевизионной программой «Городок» оказывается помощь сиротам из общежития «Мечта», там живут ребята в возрасте от 16 до 21 года. Ведется шефство над морской бригадой. Помогала компания вдовам моряков, погибших на подводной лодке «Курск». ЗАО «Жилстройинвест» участвует в реконструкции собора Андрея Первозванного («Собор строителей») на Съездовской линии Васильевского острова. Кроме этого, компания всегда осуществляет различные работы по благоустройству территорий тех кварталов, в которых ведет строительство.


ОТМЕЧЕНЫ ПО ДОСТОИНСТВУ


Вклад ЗАО «Жилстройинвест» в развитие строительной отрасли Санкт-Петербурга и городской инфраструктуры вообще можно считать достаточно весомым. Наиболее масштабно компания представлена в юго-западной части города, где, помимо построенных объектов, ЗАО «Жилстройинвест» проложены новые инженерные сети, благоустроены квартальные территории и т. п., а благотворительная деятельность позволяет отметить также роль компании в развитии социальной программы Санкт-Петербурга. В общем объеме рынка городского строительства (на котором работает более 500 организаций) сегмент ЗАО «Жилстройинвест» составляет 1,5%, что для характеристики деятельности предприятия «среднего бизнеса» — весьма значимый показатель. Красноречивым показателем оценки деятельности компании может служить и тот факт, что на конференции ООН «Интеллектуальные лидеры Объединенных наций в ответе за устойчивое развитие человечества», проходившей в Нью-Йорке в 2001 г., строительный сектор российской делегации был представлен руководителем ЗАО «Жилстройинвест» А. В. Калугиным. В ноябре 2002 г. за достижение высших результатов в социально-экономической сфере в 2001 г. компания была награждена главной всероссийской общественной наградой — премией «Российский Национальный Олимп». По результатам аудита профессиональной репутации в рамках программы «Общественное признание», который проводился в течение 2002 г., ЗАО «Жилстройинвест» набрало 79,21 балла из 100 и стало лауреатом приза экспертов в номинации «Имидж и известность». Вручение призов состоялось


23 января 2003 г. А 24 апреля 2003 г. компания стала лауреатом в номинации «Социальная значимость деятельности предприятия» на торжественной церемонии вручения общественной награды в сфере бизнеса — «Знак общественного признания».


В этот же день (случайное совпадение) ЗАО «Жилстройинвест» была вручена почетная французская медаль Ассоциации содействия промышленников («Золотая медаль SPI»), которая свидетельствует о признании эффективной работы организации, ее авторитета на внутреннем и внешнем рынках.


ЗАО «Жилстройинвест» — одна из наиболее стабильно работающих в Санкт-Петербурге компаний. Накопленный потенциал своей профессиональной деятельности (возведение новых домов, реконструкция объектов исторического центра, создание промышленных объектов) и желание принести пользу своей компании и прекрасному городу позволяют — в перспективе — говорить об успешном воплощении в жизнь всех задуманных проектов.


 

В сорока цветах. Силиконы и смеси для затирки швов от компании ATLAS. Причины подтопления подвалов. ООО «Левкас»: возрождаем красоту. Открытое акционерное общество «Проектный институт № 2». Рынок сухих смесей для устройства и ремонта полов. Требования к основанию перед нанесением полимерных покрытий. Гамма Multi 9 в коттеджном строительстве.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved