Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Залог успеха — не стоять на месте


Завод не просто работает, он все время наращивает свое производство. Стоит только посмотреть на достижения ЗАО «СЗНК-Бетон» за последний период. Об этом нам рассказал исполнительный директор предприятия Аркадий МОЛЧАНОВ.


По его словам, полностью завершены пусконаладочные работы на новой технологической линии. Теперь она работает на полную мощность и, по состоянию на конец июня текущего года, предприятие имеет три независимые технологические линии, что позволяет производить отгрузку одновременно в три автобетоносмесителя. В числовом выражении производительность предприятия на сегодня составляет до 200 куб. м товарного бетона в час. Реально высокие показатели по ритмичности отгрузки продукции в сочетании с имеющимися мощностями по складированию инертных материалов (склад вяжущих емкостью 1700 т, склад сыпучих материалов емкостью до 30 000 куб. м), собственное железнодорожное хозяйство, активно используемое для снабжения основным сырьем, транспортная составляющая в количестве не менее 30 автобетоносмесителей на линии одновременно — все это позволяет предприятию уверенно браться за крупные строительные объекты с объемами непрерывного бетонирования более полутора тысяч кубов.


Как сказал А. Молчанов, практически завершен комплекс мероприятий технического и организационного характера для запуска линии по приготовлению сложных кладочных растворов. Необходимый пакет сертификатов, подтверждающий, что разработанные коллективом ЗАО «СЗНК-Бетон» рецептуры растворных смесей и уровень технологии соответствуют ГОСТ и отвечают современным требованиям по применению растворов в строительной индустрии, будет получен в самое ближайшее время.


По вопросам сертификации собственных разработок наши технологи тесно взаимодействуют с коллегами из ГАСУ и ПКТИ. В соответствии с нашим маркетинговым планом начало сбыта сложных кладочных растворов намечено на конец июля. Это позволит предприятию стать полноценным участником нового для нас сегмента рынка — кирпичного домостроения.


Несмотря на сравнительно короткую историю, ЗАО «СЗНК-Бетон» есть чем гордиться.


— Мы горды тем, что выиграли тендер и участвуем в поставке бетона на очистные сооружения Юго-Запада. Нам приятно видеть прекрасные дома, построенные из нашего бетона такими компаниями, как «Строймонтаж», «М-Индустрия», «47 Трест», «Восток» и многими другими. Сложившийся на предприятии производственный коллектив позволяет нам успешно справляться со сложнейшими задачами самостоятельно.


В планах на будущее Аркадий Молчанов был более сдержан. Это и понятно, ведь сегодня конкуренция среди поставщиков товарного бетона сильна, как никогда. Но все же некоторыми из новых планов поделился.


— В среде крупнейших производителей товарного бетона в Санкт-Петербурге по состоянию на лето текущего года сложилась достаточно напряженная ситуация. Это связано с тем, что некоторые участники рынка, стремясь захватить максимальную долю потенциальных потребителей своей продукции, злоупотребляют длительным использованием демпинга с целью проникновения в рынок. В результате отрасль «лихорадит» в части корректного и обоснованного ценообразования. Несмотря на прилагаемые нами усилия по исправлению ситуации ввиду значительного увеличения количества предприятий, производящих товарный бетон, и наличия существенных различий по условиям, в которых функционируют те или иные предприятия, консолидированного решения проблемы достичь пока не удается. Поэтому стратегия развития ЗАО «СЗНК-Бетон» будет направлена не на конкуренцию в цене, а на конкуренцию в качестве. Нами уже существенно расширена номенклатура производимых бетонных и растворных смесей, мы активно продвигаем высокомарочные бетоны с применением микрокремнезема, кислотоупорные и жаропрочные бетоны, легкие бетоны, в т. ч. керамзитобетон. Мы сами построили и успешно используем в работе собственный автоматизированный склад химических добавок на 6 видов, позволяющий принимать добавки промышленными партиями железнодорожным транспортом и осуществлять их круглогодичное хранение без ухудшения качественных характеристик. Постоянно проводятся изыскания по подбору и утверждению к производству новых рецептур бетонных смесей с применением последних разработок НИИЖБ. Для этого мы организовали и провели аккредитацию собственной испытательной лаборатории.


C уверенностью могу сказать, что сейчас мы представляем достойную конкуренцию в любом тендере, будь то дамба, автомобильные развязки на Дунайском пр. и на Краснопутиловской ул., в Морском порту Санкт-Петербурга, везде, где требуется высокое качество продукции и услуг, а самое главное — надежные и ответственные решения наших специалистов.


 

Причины подтопления подвалов. ООО «Левкас»: возрождаем красоту. Открытое акционерное общество «Проектный институт № 2». Рынок сухих смесей для устройства и ремонта полов. Требования к основанию перед нанесением полимерных покрытий. Гамма Multi 9 в коттеджном строительстве. Анализ проектных решений по противопожарной защите зданий.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved