Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«Техноком» — опыт применения вентилируемых фасадов


В последние годы интерес к навесным фасадным системам заметно возрос. Это обусловлено, прежде всего, появлением качественно новых требований к проектированию и строительству современного жилья: повышением теплозащитных характеристик ограждающих конструкций как реконструируемых, так и вновь возводимых зданий.


Навесные вентилируемые фасады — высокоэффективные по своим физико-техническим и эксплуатационным показателям двухступенчатые сбалансированные системы, выполняющие многие функции. Тип конструкции и схема крепления выбираются в зависимости от типа облицовочной панели, величины нагрузок (нагрузка собственного веса, ветра, снега), конструктивных и температурных деформаций и прочих факторов. Подоблицовочные конструкции выравнивают размерные отклонения и неровности на стенах и перекрывают трещины. Воздушная прослойка, обеспечивая вентиляцию, препятствует скоплению тепла и влаги, позволяя стекать проникшим на тыльную сторону облицовки атмосферным осадкам. Утеплитель при этом остается сухим. Для облицовки применяются: пожаро-, морозо- и атмосферостойкая керамика различных цветовых и фактурных вариантов с максимальными параметрами модуля 90х120 мм, алюминиевые панели различного цвета (могут быть криволинейной формы), многослойные композиционные листы, REYNOBOND, фибровый бетон, натуральный камень — гранит, мрамор и другие. Вентилируемые фасады прекрасно сопрягаются с кровлей, цоколем, окнами и витражами через специальные типовые узлы.


Общие качества вентилируемых фасадных систем: возможность проведения работ вне зависимости от сезонных изменений в природе, технологичность и высокая скорость монтажа. Вентилируемые фасадные системы — это еще и современные отделочные материалы, позволяющие создать неповторимый архитектурный облик здания.


С наиболее прогрессивной на сегодняшний день технологией утепления и отделки фасадных поверхностей, основанной на использовании навесного защитного декоративного экрана, специалисты Группы компаний «Техноком» познакомились на выставке в 1996 г. После изучения конструктивных особенностей представленных систем было замечено, что ни одна из зарубежных систем, будучи позаимствована в готовом виде, не может быть эффективно использована в условиях нашей страны. Это связано, прежде всего, с более континентальным климатом России (больший перепад температур лето — зима), повышенной агрессивностью среды, значительным отклонением от вертикали при возведении несущих стен и т. д.


Итогом многолетней практики стало появление собственного конструкторского решения варианта подсистемы, оптимального на сегодняшний день, который был разработан инженерной фирмой «Интерал», входящей в состав Группы компаний «Техноком». В настоящее время используемая система навески «Интерал» — единственная в России — прошла техническое освидетельствование (сертификат Госстроя РФ № 1), рекомендована к применению и активно внедряется. Наличие технического свидетельства говорит о том, что система «Интерал» прошла все испытания в Госстрое РФ, в том числе об успешном прохождении каждым элементом системы натурных огневых испытаний, а также на антикоррозийную устойчивость и долговечность. Результаты испытаний подтвердили соответствие ее технических и эксплуатационных характеристик требованиям отечественных нормативных документов.


Только за последний год Группой компаний «Техноком» успешно выполнены следующие объекты элитной застройки в Москве: дома на пр. Маршала Жукова, дома на ул. Большие Каменщики, Зубовской площади, Гагаринском переулке, Осеннем бульваре, административное здание Москомархитектуры на 2 Брестской улице, здание отделения Сбербанка «Щелково» и другие объекты.


«Техноком» проектирует, поставляет и монтирует вентилируемые фасады. Наличие технического свидетельства дало возможность продавать производимые комплектующие другим организациям и содействовать в расширении использования данной технологии.


Группа компаний «Техноком» награждена: в 2000 г. — золотой медалью «Бизнес-лидер-2000» и призом «Предприятие года-2000», четырьмя золотыми знаками «Всероссийская марка (3 тысячелетие). Знак качества XXI век» в направлениях «Алюминиевые конструкции», «Фасадное остекление», «Вентилируемые фасады», «Черный металл»; в 2001 г. — платиновыми знаками «Всероссийская марка (3 тысячелетие). Знак качества XXI век» в тех же номинациях. В 2001 г. «Техноком» награжден главной общероссийской премией за наиболее значимый вклад в развитие страны «РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОЛИМП» и статуэткой «ЗОЛОТОЙ ОЛИМП».


«ТЕХНОКОМ» группа компаний 119530 Россия, Москва, проезд Стройкомбината, 5 Тел.: (095) 441-2322, 441-2233 E-mail: tecom@technocom.ru www.technocom.ru


РЕЙНОБОНД + ТЕХНОКОМ = ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР


«АЛКОА Россия, Инк.» 113054 Россия, Москва, Космодамианская наб., 52/3, тел. (095) 258-5445 E-mail: rodionov-alcoa@sovintel.ru

 

Русский контур абрис: проблемы и решения. Радуга в интерьере. Концепция системы "Фаворит": новый стандарт качества. Материалы и технологии устройства мягких кровель. Мобильные станки для производства рулонной фальцевой кровли. Кровля и гидроизоляция для ваших правнуков. Комплексная программа переработки битумосодержащих кровельных материалов.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved