Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ВТОРОЙ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В НОВОСИБИРСКЕ: О МАТЕРИАЛЕ «МИНЕРИТ» И НЕ ТОЛЬКО …


«Наши семинары — это по сути система непрерывного технического образования для участников регионального строительного рынка. На них происходит свободный обмен мнениями всех заинтересованных сторон по актуальным проблемам. Тематика очередных встреч может уточняться участниками. В итоге мы приобретаем возможность строить деловые и партнерские отношения на самом надежном фундаменте – на знании», – так характеризует концепцию семинаров А.А. Мороз, генеральный директор компании «Ломмета», кандидат технических наук.


Программа второго семинара включала три вопроса: 1) об опыте применения фасадных систем на основе плит «Минерит», 2) о проблемах производства работ по навесным вентилируемым фасадам и 3) о современных тенденциях в строительстве лестниц.


Передовым зарубежным опытом разработки фасадных систем на основе плит «Минерит» (Minerit) с участниками семинара поделился г-н Мика Лахикайнен, директор ЗАО «Юрми» (Финляндия). В докладе были освещены потребительские свойства и технические характеристики системного ряда плит типа «Минерит», а также имеющей Техническое свидетельство конструкции навесной фасадной системы СЕМ-системы. Панели «Минерит» могут использоваться как в новом строительстве, так и при реконструкции. Существенно, что системы на основе «Минерит» – это экологически чистые фасады; они не содержат асбест.


В основу плиты «Минерит» входят цемент, полимерное и целлюлозное волокно и минеральные добавки. Фасады из «Минерита» долговечны. Плиты удобно монтировать, а также они технологичны в применении. «Минерит» – атмосферо- и морозостойкий материал, монтаж плит можно осуществлять в любое время года. Основой всех фасадных плит «Минерит» является цементно-волокнистая плита «Минерит ХД». Для данной плиты разработаны различные покрытия, которые могут применяться в самых суровых климатических условиях.


Докладчик особо остановился на свойствах и особенностях применения CEM-системы, разработчиком которой являются финские заводы Oy Minerit Ab и LTM Company Oy. Панели CemStone, CemColour и Cynop изготавливаются на основе фиброцементной плиты «Минерит ХД», обработанной в заводских условиях. CemStone – это плита с покрытием из каменной крошки (12 типовых цветов), CemColour имеет полиуретановое покрытие и широкую гамму цветового исполнения, а плита Cynop покрыта акрилатовой краской. Слушателям семинара была предоставлена возможность задать вопросы непосредственно г-ну Лахикайнену.


Таким образом, благодаря участию иностранных специалистов семинар фактически получил статус международного. Организаторы и в дальнейшем планируют приглашать ведущих иностранных специалистов.


Следует отметить, что компания «Ломмета» готова осуществить квалифицированный монтаж фасадных систем с использованием плит «Минерит» и других современных материалов. Компания ведет активный поиск новых технологий и материалов, проводит большую работу по анализу их потребительских качеств и адаптации применительно к климатическим и другим условиям региона, осуществляет сертификационную деятельность.


Вторым докладчиком на семинаре был г-н С. М. Бабенко, начальник отдела развития промышленности строительных материалов, комплектации и областного заказа администрации Новосибирской области.


В его докладе был дан анализ актуальных проблем производства работ по навесным вентилируемым фасадам в регионе, рассмотрены другие важные вопросы. Учитывая высокую динамику современного строительного рынка Сибири, можно сказать, что такая оперативная обратная связь со стороны исполнительной власти, несомненно, является важным и полезным делом.


С обзорно-аналитическим докладом о лестницах и лестничном строительстве выступил А. А. Мороз. ЗАО «Ломмета» поделилась с участниками семинара своим семилетним опытом, раскрыла нюансы производства и монтажа как простых, так и эксклюзивных конструкций. В докладе были представлены оригинальные конструкции лестниц и ограждений, обобщены проблемы, с которыми проектировщики лестниц могут встретиться на практике. Было также рассказано о разрабатываемой в компании «Ломмета» компьютерной программе, которая значительно облегчит работу проектировщиков лестниц.


В заключение отметим такой факт. В конференц-зале гостиницы Сибирь, где проходил семинар, присутствовало немало слушателей первого семинара. Это добрый знак. Надеемся, что число постоянных участников семинара будет расти и впредь и что инициатива его организаторов принесет свои плоды.


Специальное предложение для строителей, проектировщиков, дизайнеров и других друзей ЗАО «Ломмета»:


Заказав и оплатив в ЗАО «Ломмета» материалы и услуги на сумму 1 млн. руб., вы или ваши сотрудники смогут БЕСПЛАТНО совершить уникальное архитектурно-строительное турне по Европе и посетить крупнейшую строительную выставку мира — БАТИМАТ-2003 в г. Париже в ноябре этого года. Справки по телефону: (3832) 22-07-01, 10-31-24


Стро­и­тель­но-про­из­вод­ствен­ная ком­па­ния ЗАО «Лом­ме­та» 630004 г. Но­во­си­бирск, ул. Вок­заль­ная ма­ги­с­т­раль, 4/1 Тел./факс: (3832) 103-124, 103-491 E-mail: info@lommeta.ru www.lommeta.ru

 

"Содружество" двух столиц. В Россию - только лучшее. «Нефтяной клуб» против монополизма. Интервью первого вице-президента Российского топливного союза О.Б.Ашихмина. Петербургские строители готовятся к BAUFACH-2001. "Алькорплан"® - современная система гидроизоляции зданий и сооружений. ALKORPLAN - кровля нового поколения. Анализ рынка современных материалов для скатных кровель в 2003 г. и прогноз на 2004 г..


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved