Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ВЕНТИЛИРУЕМАЯ ФАСАДНАЯ СИСТЕМА «ВОЛНА»


Комбинат «Волна» (г. Красноярск) — один из ведущих производителей асбестоцементных изделий высокого качества в России — работает на рынке строительных материалов более 50 лет, с 1997 г. уверенно вышел на рынок фасадных материалов и технологий.


Комбинат «Волна» — современное высокотехнологичное производство, на котором успешно трудятся около 1000 рабочих и инженерно-технических работников. На новейшем австрийском оборудовании фирмы «Фойт» выпускается несколько типов кровли из асбестоцементных волнистых лис­тов, а с 2000 г. комбинат начал выпуск цветной кровли с комплексом доборных элементов, которая успешно завоевывает российский рынок. Кроме этого, наиболее «фирменной» продукцией комбината по праву считается плоская прессованная плита толщиной 8 мм, которая пользуется большим спросом на рынке России. К слову сказать, именно ее закупают на комбинате «Волна», ООО «Краспан» и «ФАССТ» для производства фасадной плиты.


Высокие прочностные характеристики, новейшая рецептура смески и многие другие секреты производства позволили получить на данный вид продукции Патент № 311-40 — единственный в России на асбестоцементную продукцию.


Сейчас комбинат «Волна» известен на всей территории России — от Моск­вы до Владивостока. Созданная система дилерской сети позволяет не только успешно удерживать позиции в различных регионах, но и оперативно реаги­ровать на требования рынка к той или иной продукции.


Именно рынок и требования современной теплотехники (СНиП II-3-79*; «Строительная теплотехника») подсказали специалистам комбината необхо­димость выпуска собственной фасадной системы. И в 2002 г. на основе зарубежного опыта разработана и подготовлена базовая конструкция фасад­ной системы «Волна» с воздушным зазором, которая успешно прошла все необходимые испытания и получила техническое свидетельство Госстроя России № ТС-07-0628-02. Отличительной особенностью ФС «Волна» по от­ношению к другим фасадным системам, предлагаемым на территории Рос­сии и доступным по цене, является высокая несущая способность подоблицовочной конструкции (до 75 м в IV ветровом районе) и полное отсутствие ограничений по пожарным требованиям.


Специалисты комбината «Волна» выполняют весь комплекс работ, связанных с облицовкой фасадных сис-тем (от проектирования до сда­чи готового фасада «под ключ»). Надо отметить, что вся комплектация фа­садной системы осуществляется по утвержденному заказчиком проекту; в ходе строительства специалисты комбината ведут постоянный технический и авторский надзор. Подобный подход практически позволяет избежать оши­бок при обустройстве фасада того или иного здания.


Здания, облицованные фасадной системой «Волна», выглядят великолепно за счет применения собственных фасадных плит «Красколор» (№ ТС-07-0601-02) с гладкой цветной поверхностью и плит «Красстоун» (№ TC-О7-О599-О2), покрытых натуральной высококачественной камен­ной крошкой. А правильно подобранные сочетания различных типов по­верхности применяемых плит создают дополнительный неповторимый эф­фект.


Особенно нарядно выглядят здания многоэтажных жилых домов, кото­рые при


отделке их фасадной системой комбината «Волна» приобретают неповторимую индивидуальность и выбиваются из надоевшего кирпичного или бетонного ряда. Это смело можно отнести к многоэтажным жилым домам по улицам Маяковского, Югорской, Университетской в г. Сургуте, ул. Серова в г. Казани, ул. Братьев Кашириных в г. Челябинске, по Красному пр. в г. Новосибирске.


Очень хорошо сочетается фасадная система компании «Волна» с различными, популярными сегодня, витражными системами. Это видно на фаса­дах гостиницы в г. Ханты-Мансийске, клуба деловых людей «Корона» по ул. Ленина в г. Якутске, или Торгового квартала в г. Красноярске.


Безусловно, комбинат работает над совершенствованием своей фа­садной системы. Начат выпуск новых видов фасадных плит с более прочным полиуретановым покрытием «Виколор», с текстурированной по­верхностью — под дерево, камень («Виколор-Р»), ведутся разработки новых узлов и элементов металлообрешетки. В перспективе — освоение технологии выпуска безасбестовых фасадных плит. При комбинате создано и успешно работает управление фасадного строительства. К слову сказать, за 2003 г. объемы выпуска фасадной плиты и фасадной системы комбината «Волна» резко возрос­ли. В то же время хочется отметить, что производственные мощности комби­ната позволяют выпускать плиту с годовым объемом до 1 млн. кв. м.


Расширилась и география поставок.


В настоящий момент значительные объемы от­правляются в Москву, Санкт-Петербург, Якутию, Казань, Сургут. Много объек­тов проектируется и строится в Новосибирске и Красноярске. Не обойдены вниманием и отдаленные регионы нашей страны —


г. Анадырь, Хабаровск, Иркутск, Владивосток. Комбинат «Волна» работает с любыми за­казчиками. Значительное оживление строительного рынка позволяет выра­зить надежду на хорошее будущее технологий фасадного строительства, а значит и у комбината «Волна» будет много работы.


ООО «КОМБИНАТ «ВОЛНА» 660019 Россия, г. Красноярск, ул. Мусоргского, 15 Тел.: приемная (3912) 34-0836; маркетинг (3912) 65-7431, факс (3912) 65-7429;


Управление фасадного строительства (3912) 34-3875, 34-7064 E-mail: volnakr@rambler.ru www.volna.scn.ru


 

В Россию - только лучшее. «Нефтяной клуб» против монополизма. Интервью первого вице-президента Российского топливного союза О.Б.Ашихмина. Петербургские строители готовятся к BAUFACH-2001. "Алькорплан"® - современная система гидроизоляции зданий и сооружений. ALKORPLAN - кровля нового поколения. Анализ рынка современных материалов для скатных кровель в 2003 г. и прогноз на 2004 г.. Материалы серии ТФ - качество, надежность, долговечность.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved