Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«ТЕХНОКОМ»: ЭЛЕГАНТНОСТЬ ФАСАДОВ И БЕЗОПАСНОСТЬ СТЕКЛА


СОВРЕМЕННОЕ ФАСАДНОЕ СТЕКЛО


Правила общественной безопасности диктуют новые требования к стеклу, используемому в архитектуре. Появились новые поколения стекол, имеющие различные виды покрытий для обеспечения отражения солнечных лучей, энергосбережения и широкой цветовой гаммы. Стекла должны выдерживать нагрузки, возникающие в процессе эксплуатации, а в случае разрушения не должны наносить вред людям.


Термообработка (закалка) стекла используется для обеспечения повышенных прочностных характеристик и при разрушении гарантирует распад стекла на мелкие части малой массы и длины режущих кромок. Даже при разрушении такое стекло, независимо от своих габаритных размеров, не может нанести опасных повреждений.


Светопрозрачные фасадные конструкции Группа компаний «Техноком» сегодня изготавливает только из безопасного стекла. В составе ГК «Техноком» работает предприятие «Техноком-Стекло», обладающее самой современной линией для термообработки стекла больших габаритов с различными покрытиями. Оборудование предприятия дает возможность обрабатывать (полировать) прямолинейные и криволинейные кромки, производить триплексование, молирование (гибку), сверление и фрезерование в трехмерном режиме листового стекла различной толщины.


Тип стекла подбирается в соответствии с требованиями безопасности, теплофизики, огнестойкости и солнцезащиты, обеспечивающими их выполнение. Широкие возможности производства позволяют изготавливать элементы планарного и структурного остекления, а также сложнейшие архитектурные элементы из стекла, подчеркивающие индивидуальный стиль зданий, о которых раньше архитекторы могли только мечтать.


НОВЫЙ ОБЛИЦОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ФАСАДОВ


Металл – непременный спутник фасада. Непрозрачные поверхности фасадов облицовываются металлическими панелями, к которым предъявляются требования по плоскостности, жесткости, легкости, устойчивости к воздействию внешней среды и технологичности при изготовлении как плоских, так и криволинейных поверхностей сложных форм.


Т-бонд – материал, обладающий всей совокупностью этих качеств. Т-бонд представляет собой многослойный композиционный материал, состоящий из двух предварительно окрашенных металлических листов с термопластичной прослойкой, обладающий звуко- и теплоизоляционными свойствами, огнестойкостью. В качестве металла используются листовой алюминий, нержавеющая сталь, медь и пр.


Т-бонд имеет отличную планшетную поверхность, что позволяет создавать идеально ровные монолитные плоскости зданий. Гладкость обеспечивается применением прокатки вместо обычной прессовки, которая дает высокую равномерность нанесения металлического слоя.


Высококачественное покрытие с оптимальной устойчивостью к погодным условиям, коррозии и промышленным загрязнениям достигается применением полимерных покрытий с последующей термической обработкой.Т-бонд серийно окрашивается в стандартные цвета RAL, поэтому фантазия архитекторов и дизайнеров при создании проекта в цветовой гамме ничем не ограничена. В течение всего процесса окраски производится непрерывный контроль качества. Изогнутые и многоплоскостные поверхности необычных расцветок создают абсолютно новое впечатление при взгяде на привычные архитектурные сооружения.


Применение кассет, изготовленных из панелей Т-бонд на специализированном производстве ГК «Техноком», позволяет придать современный и самобытный вид как новым строящимся, так и реконструируемым зданиям. При реконструкции старых сооружений, без привлечения больших средств и трудозатрат, достигается полное обновление архитектурного облика здания в соответствии с его функциональным назначением.


Панели Т-бонд могут использоваться как в составе вентилируемого фасада, так и в декоративных целях – для облицовки внешних стен и внутреннего дизайна стен, потолков помещения любого функционального назначения. Обработка Т-бонда – фрезерование, рубка, резка, гибка, штамповка, сверление, формовка и сварка горячим воздухом – легко комбинируется с соединениями на заклепках, шурупах и болтах с помощью традиционных технологий и инструментов.


Т-бонд обладает великолепной способностью к обработке, прочностью сцепления, что делает его простым в использовании, так как все технологические процессы обработки не наносят ни малейшего ущерба покрытию панелей.


Панели Т-бонд могут быть сформированы в любые сложные формы.


Изготовление панелей и их установка не сложны, что экономит время при монтаже и уменьшает срок строительства.


Способность к трансформации из плоского листа в любую сложную форму в сочетании с идеальной поверхностью, легкостью и технологичностью обработки, несомненно, являются особыми свойствами Т-бонд как материала.


Элегантность деталей, интересные решения переходов поверхностей, гармоничное сочетание цвета и формы – все это легко достигается при использовании панелей Т-бонд.


Можно с уверенностью констатировать, что Т-бонд – высокотехнологичный продукт, уникальные свойства которого позволяют создать неповторимый архитектурный облик.


Кроме того, использование Т-бонд для облицовки фасадов наиболее экономически выгодно по сравнению с другими видами облицовок, с точки зрения затрат на материал, работу и эксплуатацию.По материалам фирмы


119530 Россия, Москва, проезд Стройкомбината, 6 Тел.: (095) 441-2233, 441-2322 Факс (095) 441-81-66 E-mail: tecom@technocom.ru www.technocom.ru

 

Материалы и технологии устройства мягких кровель. Мобильные станки для производства рулонной фальцевой кровли. Кровля и гидроизоляция для ваших правнуков. Комплексная программа переработки битумосодержащих кровельных материалов. Все разнообразие интерьера. URSA FOAM в инверсионной кровле. Тема номера: Фасадные системы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved