Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


РОССИЯ СТРОИТСЯ


Современные строительные материалы во многом призваны помочь и облегчить процесс строительства — на то они и «современные» материалы. И сейчас многообразие их таково, что выбирать, из чего строить, как облицовывать и как монтировать, становится все сложнее. Что касается фасадного строительства, то здесь есть одно универсальное решение, о котором мы и расскажем.


Вот уже более 6 лет российские дома «одеваются» в вентилируемые фасады. Кроме того, что этот вид фасадов сегодня самый экономичный и прогрессивный, вентилируемые фасады — это действительно прорыв в строительстве, эффективном утеплении и реконструкции домов. Преимущества таких фасадных систем настолько очевидны, что многие проектные и архитектурные бюро России давно работают с этой системой. Пионером на рынке вентилируемых фасадов в 1996 г. стала компания BREVI-TOR Construction. Эта российская компания и сегодня является ведущей в вентилируемом фасадном строительстве, предоставляя сертифицированный товар и услуги.


Установка фасадов от BREVITOR позволяет не только узнать все преимущества вентилируемых фасадных систем (скорость монтажа, долговечность, качество получаемой облицовки, утепление здания), но и выбрать наиболее оптимальный вариант фасада по цене по сравнению с аналогичными конструкциями. Проектная поддержка и расчет специалистами фирмы, работающими с вентилируемыми конструкциями уже 6 лет, уберегут ваш бюджет от непредвиденных трат. Решать вопрос, каким будет фасад, лучше на стадии проектирования здания. Это поможет существенно сократить стоимость отделки, сроков монтажа и, конечно, итоговых затрат на строительство.


Поставщиками фасадных плит для компании сегодня являются финские, бельгийские и российские производители. Фасадную подсистему — металлокаркас — компания производит сама. До недавнего времени велись поставки преимущественно финских и бельгийских плит, изготовленных на основе фиброцемента. Российские производители могли противопоставить только асбестосодержащую плиту. О «пользе для здоровья» и «благополучной жизни» в доме, отделанном асбестными плитами, умолчим, но наконец-то появился на рынке качественный российский продукт, не содержащий асбеста.


Что из себя представляет фиброцемент? И почему его все чаще выбирают архитекторы и заказчики? Фиброцементные плиты состоят на 90% из цемента и на 10% из волокон целлюлозы и различных минеральных наполнителей и изготавливаются путем прессования. Состав и уникальные технологии производства придают материалу следующие свойства: экологичность, пожаробезопасность, влаго- и звуконепроницаемость. Определяющим параметром, говорящим в пользу применения материала в России, стала его уникальная морозоустойчивость (до 150 циклов, что в несколько раз превышает показатели кирпича). Материал долговечен, срок службы — порядка 100 —150 лет. Плиты удобны в монтаже, легко режутся на специальном станке или с помощью «болгарки».


В Северной Европе технология вентилируемых фасадов широко используется уже на протяжении 30 лет. Накоплен опыт, отработана технология, но самое главное — климатические условия эксплуатации фасадных материалов схожи с российскими. Дома, построенные в Европе 30 лет назад, до сих пор стоят, и фасады у них не рассыпаются. Что говорить о российских «панельках», если уж современные оштукатуренные «элитные» застройки в центре Москвы начинаются осыпаться, пережив только один осенне-зимний сезон.


Декоративные плиты производятся в Финляндии, Бельгии, России на основе фиброцементных плит. Одна из полюбившихся в России — плита с акриловым покрытием — Сynop (Финляндия). Эти панели грунтуются и окрашиваются по специальной технологии, предотвращающей отслоение краски или неравномерный прокрас плиты. Покрытие не меняет свой цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей, устойчиво к истиранию, воздействию влаги, перепадам температур. Для покраски вы можете выбрать любой цвет по каталогам RAL или NCS, что значительно расширяет возможности архитекторов и проектировщиков, а также позволяет заказчику реализовать свои самые смелые фантазии. Покрытие долговечно, что решает проблему ухода за вашим фасадом.


Кроме этого финские производители выпускают плиты с полиуретановым покрытием — СemColor , а также плиты, покрытые каменной крошкой — CemStone. Бельгийские заводы производят 2 вида декоративных покрытий на основе плиты из фиброцемента Duraco. Плита Glasal NT имеет покрытие стеклокерамической эмалью и Multiboard — со структурным акриловым покрытием «апельсиновая корка».


Плиты из фиброцемента — один из немногих крупноразмерных материалов для вентилируемых фасадов. Размер плиты –1200 Х 3050/2440/2780 (мм), толщина — 6 или 8 мм.


Еще одно преимущество фасадной системы — возможность эффективного утепления здания. Толщина слоя утеплителя может достигать 250 мм! Для этого Brevitor Construc-tion в своих системах использует специально для них разработанные гидрофобизированные минераловатные плиты Rockwool, Venty Batts. Этот утеплитель абсолютно пожаробезопасен, экологичен и обладает хорошей паропроницаемостью.


Вентилируемая система позволяет осуществлять регулярный мониторинг состояния утеплителя и элементов подсистемы. Для этого достаточно демонтировать одну из плит и заменить утратившие свойства элементы.


Актуальный вопрос — скорость монтажа фасада. Бригада из 10 квалифицированных специалистов облицовывает 1200 — 1500 кв. м в месяц. Монтаж может производиться круглый год, так как полностью исключены «мокрые» процессы, что особенно важно для России с ее холодным климатом.


Tак что, если строиться быстро, качественно и, главное, экологично, — самое время подумать о современном теплом фасаде, который прослужит вам более 100 лет, а стоить будет недорого.


 

Кровля и гидроизоляция для ваших правнуков. Комплексная программа переработки битумосодержащих кровельных материалов. Все разнообразие интерьера. URSA FOAM в инверсионной кровле. Тема номера: Фасадные системы. Инвестиционный консалтинг: путь к цивилизованному рынку. Герметик герметику рознь.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved