Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


СИСТЕМА ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»


СИСТЕМА ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»:


1– несущая стена;


2– термоизолятор;


3– несущий кронштейн К100;


4– анкерный дюбель со стальным сердечником;


5– доборный кронштейн КД100;


6– заклепка кронштейна 4,8 мм;


7– утеплитель;


8– воздушный зазор;


9– направляющая П80 (несущий п-профиль);


10– направляющая Г35 (несущий г-профиль);


11– соединительная вставка;


12– кляммер КЛ1-Р (рядовой);


13– кляммер КЛ1-Р2 (1/2 концевого);


14– кляммер КЛ1-К (концевой);


15– кляммер КЛ1-К2 (1/2 концевого);


16– швеллер Ш1 (3х120х50);


17– заклепка кляммер (сталь нерж. 4,2 мм);


18–облицовочная плитка.


Компания «ИСМ-фасад» известна и успешно работает на рынке вентфасадов уже в течение нескольких лет. Рыночная стратегия нашей фирмы — предоставлять оптимальные комплексные решения для облицовки фасадов зданий и сооружений, принимая во внимание факторы практической функциональности и дизайна. Наши объекты располагаются в Санкт-Петербурге, Тюмени, Сургуте, Волгограде и других городах. Среди новых и самых значительных объектов «ИСМ-фасад» — элитный жилой комплекс «Пятый элемент» (Санкт-Петербург), здание «Волгоград-GSM» (Волгоград), «Сургут НИПИ нефть» (Сургут), бизнес-центр «Евроавто» (Санкт-Петербург), автоцентр «Евросиб» (Санкт-Петербург).


Мы выполняем весь спектр работ по облицовке фасадов зданий: проектирование, производство, монтаж, шеф-монтаж, ориентируясь при этом на применение новейших технологий и оригинальных технических решений в области создания вентилируемых фасадов . Конструкции вентилируемых фасадов «ИСМ-фасад» смонтированы на общей площади около 60 000 кв. м фасадов.


В этом году к традиционным вентфасадам добавились стеклянные: создан новый производственный участок по изготовлению светопрозрачных конструкций. Теперь компания «ИСМ-фасад» может предложить клиентам комплексные решения вентилируемых и стеклянных фасадов.


НОВАЯ СИСТЕМА ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»


Отличительными чертами профессионально изготовленной системы вентфасада являются не только высокое качество ее составляющих, но и ее надежность, долговечность, возможность применения в различных условиях, быстрота и легкость монтажа. Именно эти задачи были поставлены перед специалистами «ИСМ-фасад» при разработке новой системы. Особое внимание уделялось аспекту максимального удобства монтажа с возможностью независимой настройки всех параметров. Это увеличивает скорость монтажа и снижает затраты на монтажные работы.


Все узлы системы «ИСМ-фасад» пророботаны в соответствии с требованиями строительных и пожарных нормативных документов. Система успешно прошла стадию экспертной оценки, получено пожарное заключение на нее.


Новая система вентилируемого фасада «ИСМ-фасад» подходит как для строительства, так и для реконструкции и капитального ремонта стен зданий нормального и повышенного уровней ответственности. Система предназначена для повышения теплозащитных свойств наружных ограждающих конструкций жилых и общественных зданий и сооружений с целью приведения их теплоизоляционных показателей в соответствие требованиям СНиП II–3–79. Возможно также ее использование и без применения утеплителя — только для облицовки стен.


Компания «ИСМ-фасад» постоянно совершенствует как свою инженерно-производственную базу, так и методы сотрудничества с клиентами и партнерами. Мы разрабатываем новые конструкции, улучшаем технологии производства узлов и комплектующих для вентилируемых фасадов, реализуем комплексные решения, проводим монтаж и шеф-монтаж, консультируем наших клиентов на всех этапах совместной работы.


Приглашаем посетить наш стенд на выставке Batimat 2003.


ТЕХНИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО СИСТЕМЕ ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»


Конструкция системы представляет собой алюминиевый каркас, устанавливаемый на стене здания, и закрепленные на нем элементы облицовки. В качестве материала облицовки могут использоваться металлокассеты, плиты керамического или натурального гранита (как видимый, так и невидимый тип крепления), фиброцементные плиты, композитные панели.


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ «ИСМ-ФАСАД»:


• по ветровым нагрузкам — во всех ветровых районах по СНиП 2.01.07–85 «Нагрузки и воздействия» с расчетом уточнения шага расстановки кронштейнов;


• плотность материала стен — не менее 600 кг/куб. м;


• по геологическим и геофизическим условиям — обычные условия строительства;


• допускается для зданий всех степеней огнестойкости, всех классов конструктивной и функциональной пожарной опасности (по СНиП 21–01–97* и СНиП 2.01.02–85*);


• система может применяться во всех температурных и климатических зонах России.


ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НЕСУЩЕЙ СИСТЕМЫ НАВЕСНОГО ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА «ИСМ-ФАСАД»


• Монтаж каркаса разбит на три этапа, на каждом из которых регулируется размер только по одной из осей. При монтаже кронштейна устанавливается положение направляющей по горизонтальной оси (с возможностью регулировки в рамках


горизонтального паза и переворотом). При установке удлинителя — относ фасада от стены (с возможностью точной регулировки и путем подбора удлинителя). При монтаже направляющей устанавливается ее положение по вертикальной оси; монтаж производится с лицевой стороны.


• Одна универсальная направляющая для всех материалов — работает двумя гранями. Это важно в углах, откосах и т. д., т. к. приводит к уменьшению металлоемкости и, как следствие, к удешевлению и упрощению монтажа.


• Монтаж керамического гранита невидимым способом крепления в системе вентфасадов «ИСМ-фасад» производится не сложнее, чем видимым способом.


• Возможность изготовления кронштейна с различной несущей способностью при решении нестандартных задач.


• Поддерживающие кронштейны крепятся к направляющей за счет упругости удлинителя, без использования дополнительного крепежа.


• Используется простое соединение направляющих с учетом температурных деформаций.


• В системе «ИСМ-фасад» могут быть использованы пять типов облицовочных материалов: металлокассеты, керамический гранит, натуральный гранит, фиброцементные плиты, композитные материалы.


 

"Алькорплан"® - современная система гидроизоляции зданий и сооружений. ALKORPLAN - кровля нового поколения. Анализ рынка современных материалов для скатных кровель в 2003 г. и прогноз на 2004 г.. Материалы серии ТФ - качество, надежность, долговечность. Итоги социально-экономического развития Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2002 года. Если на фасаде выступила соль.... Геомембраны: системный подход.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved