Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


В НОВЫЙ ВЕК С НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!


История создания шиферного производства в Искитиме уходит корнями теперь уже в прошлое тысячелетие. 1 июля 1966 г.


шиферный цех цементного завода был преобразован в Чернореченский завод асбестоцементных изделий. Эта дата и считается днем рождения предприятия.


На Искитимском шиферном заводе в дополнение к традиционным видам шифера – волнистому и плоскому – теперь производят фасадную панель, покрытую каменной крошкой, и окрашенный шифер.


Навесная фасадная панель прошла сертификацию и получила название «Декопан-Крам». Новая фасадная панель представляет собой плоский шифер, покрытый каменной крошкой различной фракции. Для отделки используется натуральный камень: яшма или гранит. Покрытие может быть одно- или разноцветным. По желанию заказчика возможно нанесение любого рисунка. Технология изготовления данного листа такова, что его поверхность является пылеотталкивающей; в процессе эксплуатации на панели не задерживаются грязь, снег и др.


Облицованные «Декопан-Крам» стены вашего дома приобретут оригинальность, утратив скучное однообразие.


«Декопан-Колор» – еще одна новинка, вышедшая из цехов Искитимского шиферного завода. Новый кровельный материал представляет собой окрашенный шифер (волнистый и плоский), покрытый акриловой краской для придания поверхности эстетичности и оригинальности. За основу покраски взяты семь цветов радуги, а оттенков можно получить до 30 000.


Давно известно, что многие успехи экономических и социальных реформ обусловлены инициативой и подвижнической работой прекрасного пола, проявившего стойкость и выносливость. Жители Искитима могут гордиться, что одна из ярких представительниц женщин-лидеров живет и работает в их городе. Это генеральный директор ОАО «Искитимский шиферный завод» Раиса Ильинична ПОЛЯНСКАЯ.


В нелегкий период, в мае 1995 года, на годовом собрании акционеров Раису Ильиничну избрали генеральным директором предприятия. Жизненное кредо Полянской – надеяться и верить в свои силы. Эта вера и помогла предприятию не только выжить в трудные годы, но и освоить новые высоты.


Под руководс-твом Раисы Ильиничны Искитимс-кий шиферный завод уверенно идет в будущее. В этом году завод впервые за последние 10 лет работает на полную мощность; задействованы все пять технологических линий, благодаря чему увеличение объемов производства за первое полугодие составило 173,5%.


Но не только о заводе и коллективе болит душа у директора. Являясь депутатом муниципального образования г. Искитима, Р. И. Полянская оказывает населению большую помощь в решении многих проблем. Именно поэтому она стала победительницей Новосибирского областного конкурса «Женщина-директор года», а затем победила и на всероссийском конкурсе, который в Москве проводился ассоциацией женщин-предпринимателей России.


В этом году Раиса Ильинична отмечает свой юбилей; коллектив завода и многочисленные коллеги поздравляют ее с этой датой, а также с награждением нагрудным знаком «Почетный строитель России». И еще об одной награде – в день празднования 286 годовщины г. Искитима Раиса Ильинична названа Человеком года города Искитима. Сама о себе всего этого Раиса Ильинична никогда не расскажет, так как по натуре является человеком очень скромным.


ОАО «Искитимский шиферный завод» – это история нашего города, это его действенное «сегодня» и прогрессивное «завтра». Шиферный завод не только живет надеждами на будущее, но и активно это будущее строит. С наступлением каждого нового строительного сезона вновь выстраивается очередь у проходной завода – машины идут за шифером. В города России и Казахстана спешат поезда – на тысячах строительных площадок ждут шифер. И поднимаются к небу новые дома, крытые самой надежной крышей – крышей из шифера.


ОАО «Искитимский шиферный завод» 633210 Новосибирская обл., г. Искитим, ул. Заводская, 1А Тел. (38343) 2-36-34, 2-35-73 Факс (38343) 2-36-12 E-mail: ishzavod@sinor.ru

 

Материалы серии ТФ - качество, надежность, долговечность. Итоги социально-экономического развития Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2002 года. Если на фасаде выступила соль.... Геомембраны: системный подход. "Стромикс" - гидроизоляция нового поколения. Прочный и экономичный линолеум от отечественного производителя. Такая простая декоративность.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved