Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«АРТ» И ISOVER ОБНОВИЛИ ФАСАД ЗДАНИЯ АРХИВА ВМФ


ФАСАДЫ В СТИЛЕ «АРТ»


Ставя своей задачей предоставление полного комплекса услуг по устройству фасада, компания «АРТ» ведет проект от разработки до поставок комплектующих и монтажа системы. Архитектурный отдел компании провел большую подготовительную работу по разработке технической документации и согласованию проекта по облицовке здания; каркас из оцинкованной стали для системы поставила компания «АРТ-Профиль», входящая в состав Строительной группы «Арт». Монтаж выполняет опытная бригада, используя для высотных работ леса и мачтовый подъемник.


В «СЕМ-СИСТЕМЕ», которая применяется в здании Архива, использованы материалы известных производителей фасадных систем (LTM Company OY) и теплоизоляции («Сан-Гобэн Изовер»), с которыми группа «АРТ» сотрудничает уже более шести лет.


«СЕМ-СИСТЕМА» работает по принципу навесных фасадов. Для ее устройства на несущую стену устанавливают металлический каркас, внутри которого размещают теплоизоляцию ISOVER Ventiterm Plus, а снаружи фасадными саморезами крепят облицовочные фиброцементные панели. Чтобы изоляция не намокала, между внешним экраном (облицовочные панели) и теплоизоляционным слоем предусмотрен вентиляционный зазор шириной не менее 20 мм.


В качестве облицовочных панелей в конструкции используют панели «СемСтоун» с натуральной каменной крошкой (как в здании Архива ВМФ) или панели «Синоп» с акрилатным покрытием. Последние, например, применялись при облицовке бизнес-центра на Сенной площади, которую «АРТ» и «Изовер» реализовали к 300-летию Петербурга.


Все материалы, используемые в «СЕМ-СИСТЕМЕ», прошли тщательное тестирование и имеют необходимые сертификаты. Система рекомендована к применению и имеет Техническое свидетельство Госстроя РФ №ТС-07-0492-02. С ее применением построены здания в Сургуте, Ханты-Мансийске, Тюмени, Кагалыме, Усинске, Астане, Петрозаводске.


В 2003 г. галерею проектов пополнили Константиновский дворец в Стрельне (административно-хозяйственный корпус), бизнес-центр «Охта», таун-хаус в Красном Селе, гостиница на 10-й Советской ул. в Петербурге.


ИЗОЛЯЦИЯ ДЛЯ НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТЫ


В качестве теплоизоляционного слоя в вентилируемых фасадах применяют сегодня изделия из стекловолокна, каменной ваты и экструдированного пенополистирола. Все эти материалы предлагает компания «Сан-Гобэн Изовер», что позволяет эффективно решать задачи по теплоизоляции в каждом конкретном случае.


В здании Архива ВМФ и бизнес-центре на Сенной, в частности, были использованы изделия ISOVER Ventiterm Plus – жесткие плиты из каменной ваты, предназначенные специально для тепло- и звукоизоляции вентилируемых фасадов. Размеры плит — 600 х 1000 мм, толщина — от 50 до 100 мм с шагом 10 мм. С одной стороны они оклеены черным стеклохолстом, что увеличивает ветрозащитные свойства материала. Коэффициенты теплопроводности: А=0,042 Вт/м°С; Б=0,045 Вт/ м°С.


Кроме плит Ventiterm Plus, «Сан-Гобэн Изовер» предлагает еще две марки изделий для вентилируемых фасадов: ISOVER Venti-term и Polterm. Оба продукта так же представляют собой жесткие плиты из каменной ваты и различаются только плотностью.


На практике все перечисленные материалы используют как в однослойных, так и двухслойных системах утепления фасадов. Например, плиты Ventiterm Plus применяют в двухслойной системе утепления совместно с мягким материалом ISOVER KL-E. Такая система была использована, в частности, при строительстве целого ряда административных зданий в Москве: Министерства внутренних дел, Управления Министерства по налогам и сборам, Комплекса архитектуры и строительства Правительства Москвы.


Все материалы ISOVER сертифицированы, получили техническую оценку пригодности и технические свидетельства Госстроя РФ.


197110 С-Петербург, наб. Мар­ты­но­ва, 4 Тел/факс: (812) 325-4882, 325-4883, 325-9603 E-mail: art-design@spbtlg.ru www.аrtstroy.spb.ru


ООО «Сан-Гобэн Изовер Северо-Запад» 198103 Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., 44 Тел. (812) 327-5660, факс (812) 251-7165


ЗАО «Сан-Гобэн Изовер» 123033 Москва, 2-я Зве­ни­го­род­с­кая, 13, корп. 15 Тел. (095) 775-1510, факс (095) 775-1511

 

Герметик герметику рознь. Фирма «Р.К.Г.» — надежный застройщик города Пушкина. Новый ISOVER для гипсокартонных перегородок. Декоративная отделка в стиле Caparol. "Випрок" - универсальный отделочный материал. Влияние биоцидов на лакокрасочные покрытия. Как выковать шедевр на станке?.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved