Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СИСТЕМЫ КОМПАНИИ «ТЕРМОТЕХ РУС»


Не удивительно, что компания TTSAB потратила более двух лет на подготовку к активной деятельности на российском рынке. Философия компании гласит: покупатель (партнер) должен получить завершенный продукт. А это значит: компьютерную программу – на русском языке, материалы – сертифицированные по российским стандартам, теорию и технологии – адаптированные к российским нормам, информацию – общедоступную, а заинтересованным партнерам – максимум возможностей для самостоятельного развития.


Системы водяных «теплых» полов Thermo-Tech смонтированы сегодня более чем на 6000 объектах: отдельные квартиры, коттеджи, таун-хаузы, многоэтажные дома, спортивные и медицинские учреждения, промышленные здания.


, отсутствие сквозняков и переноса пыли, уют и исключительный комфорт, оптимальное распределение температуры, экономичность – все это позволяет считать «теплый» пол ThermoTech (TTSAB) системой отопления, близкой к идеальной, повторим, системой, полностью заменяющей радиаторное отопление.


Температура теплоносителя в водяных «теплых» полах составляет 30–50°С и зависит от типа применяемого чистового покрытия пола, типа укладки контуров, теплопотерь помещений и требуемой заказчиком комфортной температуры в помещении.


Применение системы отопления «теплый» пол дает экономию около 12–15% по сравнению с традиционной радиаторной системой.


Кроме традиционной и широко известной бетонной системы в арсенале TTSAB имеются несколько типов безбетонных систем (без мокрого процесса).


БЕТОННАЯ СИСТЕМА


В бетонной системе трубы (диметр 12, 16, 17 или 20 мм) «теплого» пола заливаются бетоном, а дополнительных распределителей тепла не требуется.


Конструкция соответствует СНиП 2.03.13-88 и альбомам типовых деталей полов 2.144-1/88 (узлы 63, 69, 75, 81, 87), 2.244-1 (узлы 140, 147, 149, 160, 161).


НАСТИЛЬНАЯ (БЕЗБЕТОННАЯ) СИСТЕМА


Безбетонные системы сегодня составляют 75% объема продаж TTSAB. Основные отличия этих систем:


• • малый вес системы позволяет ее устройство по перекрытиям любых типов зданий;


• отсутствует мокрый процесс, что сокращает время монтажа и обеспечивает немедленную готовность к эксплуатации сразу после монтажа;


• быстрая реакция на изменения температуры.


Для равномерного распределения тепла по всей поверхности пола в настильных системах применяются алюминиевые пластины со специальным профилем для плотного охвата труб. Сегодня на российском рынке представлена только одна разновидность этих систем – на основе полистирола. Алюминиевые пластины укладываются (без приклеивания) в полистирольные плиты плотностью не менее 35 г/куб. м. Поверхность полистирола с алюминиевыми пластинами покрывается тонкой (2 мм) прокладкой из картона или вспененного полиэтилена. Затем сверху монтируется сборная стяжка из листов ГВЛ (производство KNAUF) – два слоя по 10 мм.


Конструкция соответствует СНиП 2.03.13-88 и альбомам типовых деталей полов 2.244-1 (узлы 153, 154, 155, 158, 159).


ПРОЕКТИРОВАНИЕ


Системы водяного «теплого» пола проектируются с помощью программы AutoCAD. Проект является наиболее важной и обязательной составляющей.


Проект – это не только руководство монтажнику (как завершенное инженерное решение), но и «паспорт» вашей системы отопления.


Компьютерная программа по балансировке (гидравлическому и тепловому расчету) коллекторов «теплого» пола и специальная блок-программа под AutoCAD создают особый комфорт для работы проектировщику. Вся информация по системам водяных «теплых» полов (в том числе программы) ThermoTech собрана на компакт-диске, доступном любому заинтересованному.


Самый эффективный путь экономии энергии в частном доме – это уменьшение стоимости затрат на отопление и приготовление горячей бытовой воды. Энергоэффективные технологии в этой области дают наиболее заметный результат. Тепловой насос позволяет собирать бесплатную энергию с участка земли около вашего дома, причем неважно, какого размера участок. Действительно, тепловой насос требует некоторое количество электроэнергии для работы, но выдает энергии в 3–4 раза больше (имеется в виду тепловая энергия), чем потребляет от электросети.


Получение тепла из скважины – наиболее распространенный тип устройства внешнего коллектора. Обычно используется скважина, аналогичная скважине для водоснабжения. В зависимости от мощности теплового насоса и глубины залегания грунтовых вод глубина скважины может составлять от 50 до 200 метров. Этот тип устройства внешнего коллектора наиболее удобен, т.к. не требует много места.


При сборе тепла с участка земли укладывается труба диаметром 25–40 мм в землю на глубину 0,8 – 1 м, как при укладке контуров «теплого» пола. В зависимости от мощности теплового насоса общая длина труб может составлять несколько сотен метров.


Если поблизости есть водоем, то можно уложить внешний контур на дно водоема. Это сократит длину внешнего контура в 2 раза.


Тепловой насос не только производит тепло, он может снабжать холодом систему кондиционирования.


Принцип холодоснабжения очень прост. В зимнее время тепловой насос «трансформирует» тепло из окружающей среды (скважины) для использования в стандартной системе отопления. Летом – наоборот – «холод» из скважины (7–9°C) используется, чтобы создать необходимый климат в помещениях дома. Фанкойл подключается к внешнему коллектору, а принцип работы системы холодоснабжения такой же, как и системы отопления, за исключением того, что вместо радиаторов используются фанкойлы.


ThermoTech, 191180 Россия, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 90/5 Тел./факс (812) 315-1183 E-mail: ttrus@peterlink.ru www.thermotech.ru, www.thermotech.se


Представительства:


Москва: (095) 550-0090


Ростов-на-Дону: (8632) 40-2049


Новосибирск: (3832) 27-0528


Оренбург: (3532) 29-8377


Самара: (8462) 54-1047


Уфа: (3472) 74-1787

 

Компания "ЭНТРИС": 1001 решение проблемы отопления. Как избавиться от ветхого жилого фонда?. Компания «Петробетон» представляет. Фонтаны от Я до А. Фонтаны - первая любовь. …Плюс вентилируемый фасад!. Элитное жилище в России — для кого и как строить? К вопросу о постановке проблемы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved