Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ПОЛИМЕРНЫЕ ГЕОМЕМБРАНЫ — СТАНДАРТ НАДЕЖНОСТИ


Компания «Гидрокор» впервые на российском рынке внедрила широкий спектр новых листовых полимерных материалов толщиной от 0,75 до 2,5 мм, применение которых позволило решить множество проблем, возникающих при реконструкции и строительстве различных объектов и сооружений. Была разработана методика проектирования противофильтрационных устройств с применением полимерной геомембраны. Методика применима для гидротехнических сооружений (плотин, дамб, промышленных бассейнов, каналов), хвостохранилищ, свалок промышленных и бытовых отходов, других сооружений.


По этой методике на современном уровне выполнен целый ряд крупных проектов, в том числе: сооружение бессточной системы водоснабжения и шламонакопителей Красноярского алюминиевого завода; кекохранилища Красноярского завода цветных металлов; шламонакопителя Ачинского глиноземного комбината площадью более 140 гектаров; полигона для захоронения и складирования токсичных промышленных и твердых бытовых отходов ООО «ПО Киришинефтеоргсинтез» и мн. др.


Накопленный специалистами компании опыт, высокая технологичность полимерной геомембраны и система пооперационного контроля качества ее монтажа обеспечивают создание надежных и долговечных конструкции, отвечающих современным экологическим требованиям. В самых разнообразных климатических условиях достигается сокращение сроков строительства при относительно невысоких удельных затратах.


С ростом интереса к данной технологии на российском рынке появилось множество геомембран различных иностранных и отечественных производителей. Стал актуальным вопрос стандартизации качества данных материалов. ООО «Гидрокор» является разработчиком ТУ 5774-002-39504194-97 «Геомембрана гидроизоляционная полимерная рулонная». ТУ разработаны в развитие ГОСТ 30547-97 «Рулонные изоляционные и кровельные материалы» и в настоящее время являются единственным нормативным документом, отражающим требования международных стандартов качества производства и монтажа геомембран GRI-GM13 для геомембран из ПЭВП и GRI GM17 — из ПЭНП. Оба стандарта разработаны Geosynthetics Research Institute, Drexel University, USA при тесном сотрудничестве с ведущими производителями геомембраны: GSE Lining Technologies, PolyFlex, Steel Dragon Enterprise, Agrue, Naue Fasertechnik, Solmax, SL Limitada, Atarfil S.L. Стандарты GM13 и GM17 поддерживаются Международной ассоциацией геосинтетики (IGS), Международной ассоциацией инстоллеров геосинтетики (IAGI) и являются обязательными для всех производителей, работающих на международном рынке геосинтетики.


«Гидрокор» является уполномоченным подрядчиком и эксклюзивным представителем канадской компании Solmax Inter-national Inc.— одной из ведущих фирм по производству и применению геомембран. В 2002 г. произведена сертификация серийного выпуска геомембран SOLMAX на соответствие ТУ 5774-002-39504194-97 и ГОСТ 30547-97. Начиная с 1999 г. неоднократно проводилась сертификация партий продукции других лидеров индустрии, таких как GSE Lining Technolo-gies и Serrot.


Хочется подчеркнуть, что при равных технических характеристиках относительно невысокая стоимость геомембран SOLMAX обусловлена текущей конъюнктурой цен на сырье на североамериканском рынке, колебаниями курсов валют, а также, далеко не в последнюю очередь, значительными объемами поставок на рынок СНГ. Специалистами нашей компании ежегодно укладывается около миллиона кв. метров геомембраны SOLMAX.


Мы открыты для сотрудничества и приглашаем всех производителей геомембраны к использованию разработанной нами технической документации для сертификации.


ООО «ГИД­РО­КОР» 193019 Россия, Санкт-Петербург, Хрустальная ул., 18 Тел.: (812) 567-9012, 567-9065 E-mail: post@gidrokor.ru www.gidrokor.ru

 

Прикосновение к живой душе фонтанов. Еще раз о фасадах. Безопасность жизни в Санкт-Петербурге в аспекте упрочнения светопрозрачных конструкций зданий и сооружений. К вопросу о качестве: металлоизделия от ООО "Ацтек". Чувство гордости за сопричастность к созданному. Новое в договорных отношениях. Пришло время механизированных технологий применения ССС на строительных объектах.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved