Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Установки для наружного освещения


Металлические опоры наружного освещения, предлагаемые ЗАО «АМИРА», предназначены для установки на них светильников уличного освещения, прожекторов и других осветительных приборов, а также светосигнализационного оборудования для регулирования дорожного движения. Конические опоры изготавливаются из листового проката толщиной 3—4 мм и имеют в поперечном сечении восьмигранник или круг. Для реализации различных проектных решений способов установки опоры может быть два:


— фланцевый, при котором крепление опоры производится посредством болтов или анкеров на уже установленный металлический либо железобетонный фундамент;


— заглубление подземной части опоры в подготовленные шурфы.


Конструкция опоры такова, что имеется возможность использовать ее и в установках с подвесной питающей сетью.


Внутри опоры устанавливается монтажная панель с клеммными зажимами и автоматическим выключателем для отключения осветительного оборудования в случае короткого замыкания или резкого возрастания тепловой нагрузки. Для вариантов, требующих раздельного подключения различных потребителей (рекламоносители, светосигнализационное оборудование), опора изготавливается с двумя смотровыми лючками. Кронштейн (одно-, двух-, трех-, четырехрожковый) крепится восемью винтами М10, что обеспечивает его надежную фиксацию при воздействии ветровых и вибрационных нагрузок. Весь крепеж изготовлен из нержавеющей стали.


Для снижения эксплуатационных затрат, сохранения прочностных характеристик материала опоры все поверхности (внутренняя и наружная) оцинкованы горячим способом. Эта технология известна уже около 200 лет и до сих пор является наиболее эффективным и экономически выгодным способом защиты черных металлов от коррозии. Толщина защитного слоя цинка составляет 80—100 мкм. Коррозионная стойкость у горячеоцинкованной стали не превышает 1—3 мкм в год, и срок службы таких опор составляет не менее 30 лет. В случае необходимости, при решении задач, связанных с цветовым решением некоторых объектов, опоры можно окрашивать специальными материалами. На крышке смотрового лючка закреплена металлическая табличка с указанием предприятия-изготовителя, типа опоры и даты изготовления.


В перечне выпускаемой фирмой продукции есть также осветительные установки с использованием высокомачтовых опор с мобильными «коронами» высотой от 20 до 55 м.


Данная технология проектирования и строительства установок наружного освещения признана во всем мире и используется в случаях, когда нужно решать вопросы освещения больших открытых пространств — транспортных развязок (одно-, двухуровневых), причалов, портов, аэродромов и т. д. Данная технология опробована и признана экономически выгодной при строительстве и особенно последующей эксплуатации установок наружного освещения транспортных развязок, таких, например, как Московская кольцевая автодорога, шоссе в международный аэропорт «Шереметьево-2», третье транспортное кольцо в Москве, в городах Ханты-Мансийске, Сургуте, Ташкенте, Екатеринбурге.


На все указанные объекты светотехническое оборудование было поставлено нашим предприятием.

 

Эластон И Битурел® - простое решение комплекса проблем кровель и гидроизоляции. "Строй Лайн Плюс": реконструируем здания "под ключ". Области использования керамической плитки. Этика делового общения. Лакокрасочные материалы. "Итальянский проект" в Эрмитаже. «Стройкорпорация «Элис»: мы не хотим останавливаться на достигнутом.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved