Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Все флаги в северной столице


На международной конференции "Ландшафтный дизайн городской среды и садово-парковая архитектура", посвященной 300-летию Санкт-Петербурга, в Северной столице в сентябре нынешнего года собрались специалисты из Литвы, Белоруссии, Германии, а также из различных городов России: Благовещенска, Брянска, Владивостока, Ижевска, Казани, Киришей, Кирова, Краснодара, Москвы, Нижнекамска, Новосибирска, Омска, Перьми, Пскова, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Ханты-Мансийска, Челябинска, Ярославля. Более 160 специалистов собрались в Бронзовом зале Дома архитектора.


Организаторами конференции выступили Госстрой России, администрация Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Союз архитекторов, Санкт-Петербургский Государственный архитектурно-строительный университет, ОАО "ЛЕННИИПРОЕКТ".


В результате 4-дневной работы участники конференции заслушали 27 докладов и сообщений, обменялись мнениями, посетили государственные музеи-заповедники в Павловске и Петродворце, совершили экскурсии по городским садам и паркам, благоустроенным дворам и пешеходным улицам Санкт-Петербурга.


Присутствовавшие на конференции отметили большую работу по сохранению наследия, реставрации, реконструкции и обновлению объектов садово-парковой архитектуры Санкт-Петербурга и пригородов, выполненную к 300-летнему юбилею города, а также повышение общественного интереса к вопросам развития садово-парковой архитектуры и ландшафтного дизайна в России.


Участники конференции приняли ряд важнейших решений, которые в дальнейшем призваны способствовать развитию и совершенствованию ландшафтного дизайна городской среды и садово-парковой культуры.


Было предложено объединить усилия всех участвующих сторон для более эффективного решения накопившихся проблем в области ландшафтного дизайна городов и садово-парковой архитектуры. При этом имелось ввиду применение новых материалов и технологий, подходов и решений. Рассматривался вопрос о создании Союза ландшафтных архитекторов, что вызвало оживленную дискуссию.


Было предложено ускорить разработку и утверждение стандарта образования по специальности "ландшафтный архитектор", принять закон "Об охране ландшафтных объектов", провести анализ действующей нормативно-методической базы, усилить роль экспертизы. Было рассмотрено много других вопросов, к которым журнал вернется в последующих публикациях.


 

СУ-18 МГУП "Мослифт": на благо тех, кто умеет ценить работу. ОАО "АК Мослифтмонтаж". На передовой лифтового прогресса. ООО "СУ-190 АК Мослифтмонтаж": остались только истинные монтажники. Лифты: незабавная арифметика. Директор РСУ-6 о героизме, которого может не быть. Стать эффективной транзитной державой. ISO: 9000 проблем России. Сертификация систем качества не станет повальной. Вентилируемые фасады и кровли от фирмы «АРТ».


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved