Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Опыт работы автомобильной компании "Гранат"


Таким экономическим явлением, как лизинг, интересуются все большее количество профессионалов в различных отраслях бизнеса, в том числе и наши читатели. Помочь нам более подробно разобраться с этим вопросом любезно согласились менеджеры автомобильной компании "Гранат" (Санкт-Петербург) - директор по продажам, ведущий поставщик спецтехники для строительных организаций Светлана ВОЛКОВА и специалист по лизинговым операциям с клиентами Марина ИВАНОВА.


С. В.: "По форме договора лизинг - это отношения арендные, поскольку оформляются договором аренды. По экономическому же содержанию лизинг - это отношения купли-продажи и кредита. Кроме того, экономия на налоговых платежах является одним из важнейших аргументов в пользу лизинга.


В строительстве, как и в любой высокотехнологичной отрасли, вопрос приобретения оборудования очень важен.


Представители строительных организаций частые гости в компании "Гранат". Нельзя сказать, что их всегда интересует вопрос приобретения оборудования именно в лизинг. Как правило, клиент, обращаясь за покупкой автотехники, описывает свои планы на ее приобретение, финансовые возможности, сроки, когда эта техника может понадобиться. А мы в свою очередь предлагаем различные пути решения проблемы клиента. У нас есть готовые схемы, есть многолетний опыт работы по ним (компания "Гранат" работает на рынке спецтехники с 1991 года). Это и лизинговые операции, операции факторинга, зачетные схемы. Любое из этих решений требует настройки под специфику каждой организации-клиента, и мы всегда поступаем довольно гибко, идем навстречу".


М. И.: "Являясь официальными дистрибьюторами ОАО "КАМАЗ", мы взаимодействуем с лизинговой компанией "КАМАЗ-Лизинг", реализуя на практике следующую схему. Клиент описывает свои потребности в автотехнике (это может быть не только камазовская техника, но и любая другая из ассортимента АК "Гранат" - более 300 наименований авто- и спецтехники различных производителей), и мы подбираем те варианты, которые подходят его запросу. В течение одного дня лизинговая компания делает расчеты, в которых определена сумма аванса, ежемесячные выплаты и окончательная стоимость автомобиля. Далее происходит оформление необходимых документов и их рассмотрение лизинговой компанией, затем заключается лизинговый договор. Такое оформление занимает около 2-4 недель, потом необходимая автотехника направляется клиенту.


Мы помогаем нашим клиентам и в оформлении документов, и в ускорении процесса. Все, что касается сроков, финансовых расчетов совершенно "прозрачно" для всех участников лизингового договора. Главное, что строительная компания уже начинает эксплуатировать технику после ее передачи, а по окончании лизингового договора имущество переходит в собственность компании".


На любые частные вопросы, которые могут возникнуть у наших клиентов, мы с удовольствием ответим на нашем форуме www.granat.spb.ru/forum.htm в оперативном режиме.


 

"Подъемник" - на вертикали строительства. Финансирование и кадры - залог здоровья лифта. В Петербурге пройдет выставка инвестиционных проектов. ЗАО "ТРЕСТ КОКСОХИММОНТАЖ": качество как стиль жизни. Беседа с координатором большой работы. Работа над качеством: зарубежный опыт в России. Реставрация древнерусских фресок XII века. Наследие должно работать.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved