Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


УОМЗ: стратегия развития


ФГУП "ПО "Уральский оптико-механический завод" - ведущее предприятие России по разработке и производству оптико-механических и оптико-электронных приборов, традиционно сильные наработки имеет и в области гражданского приборостроения. Предприятие экспортирует свою продукцию в более чем 30 стран мира: в страны Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.


Активно развивая собственную научно-техническую и производственную базу, УОМЗ перенимает опыт мировых производителей медицинской и геодезической техники. В области медицины завод активно сотрудничает с английской фирмой SLE Ltd., венгерской "77 электроника", польской Ascor, в области геодезии - с французской фирмой Thales Navigation.


Производство светотехнической продукции - относительно новый для УОМЗ вид деятельности. В этой области предприятие работает с 1997 года. Но и за такой небольшой срок УОМЗ разработал и производит серию светотехнической аппаратуры с использованием передовых энергосберегающих технологий: дорожный ламповый светофор, светофор на основе светоизлучающих диодов, светильники наружного освещения, дорожные знаки, светоуказатели дорог и улиц.


Уральские светофоры регулируют движение на дорогах 50 городов России и ближнего зарубежья. Одно из главных достоинств светофоров на основе светоизлучающих диодов, - отсутствие так называемого фантом-эффекта. По данным ГИБДД, на улицах, оснащенных диодными светофорами, количество дорожно-транспортных происшествий сокращается на 30%. Кроме того, эти светофоры позволяют значительно уменьшить расход электроэнергии и сократить затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию. Экономичность и высокая адаптивность к различным климатическим и эксплуатационным условиям присущи целой линейке дорожных светильников, разрабатываемых на УОМЗ.


В настоящее время завод проводит испытания новой версии светильника наружного освещения, снабженного электронной пускорегулирующей аппаратурой - ЭПРА.


ЭПРА предназначен для работы в режиме номинальной и пониженной мощности. При включении ЭПРА мощность, потребляемая от сети переменного тока, снижается, а мощность светового потока лампы сохраняется на прежнем уровне. Аппарат сохраняет работоспособность даже при коротком замыкании или обрыве в цепи нагрузки. Лампы с ЭПРА могут быть включены в общую систему управления освещением за счет программирования мощности лампы.


Использование в конструкции уральских светильников ЭПРА стабилизирует мощность на лампе вне зависимости от входного напряжения и позволяет избежать при эксплуатации мерцания лампы (стробоскопического эффекта). Это продлевает срок жизни лампы, и, следовательно, повышает экономическую эффективность эксплуатации светильников.


УОМЗ имеет опыт работы по заказу МПС. В 2000-2002 гг. была разработана "Аппаратура бесконтактного автоматического контроля стрелочных переводов" (АБАКС). Двести комплектов этих изделий смонтированы на 23-х пунктах железнодорожных станций от Калининграда до Хабаровска и получили положительные отзывы специалистов железных дорог.


В области железнодорожной светотехники Уральский оптико-механический завод ведет разработку нового поколения путевых светофоров на сверхярких светодиодах.


Путевой светофор на светодиодах выгодно отличается от привычных нам ламповых светофоров, которые имеют низкую надежность и небольшой ресурс работы, в то время как светодиоды сохраняют работоспособность и параметры в течение длительного времени. Плюс к этому специалистам завода удалось практически ликвидировать фантом-эффект, когда прямые солнечные лучи искажают цветность сигнала.


Уральские ж/д светофоры адаптированы под все режимы железнодорожной автоматики, используемой на российских дорогах, и не содержит сложной электроники.


Оптимально сочетая мощный научно-технический и производственный потенциал, ФГУП "ПО "УОМЗ" по праву считается одним из крупнейших и стратегических важных предприятий России. Его продукция на сегодняшний день является конкурентоспособной на российском рынке и завоевывает признание за рубежом.


 

Введение в планарное остекление. Структурное и планарное остекление становятся доступными. Конструкции планарных фасадов. Отечественное мобильное оборудование для производства кровли. Новый "Бикроэласт": "Минус десять" - не проблема!. ОАО «Агростройконструкция»: мосты и дороги к успеху. "Евроцемент": сделайте выбор в пользу лидера.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved