Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Франс Тех в России


В первой декаде октября 2003 г. в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне, премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен и вице-премьер Правительства России Б. Алешин открыли выставку "Франс Тех в России". Выставка-салон была посвящена технологическому партнерству двух великих стран в XXI в.


"Франс Тех" открывает новую эпоху франко-российского сотрудничества, - заявил Б. Алешин. - Этот салон имеет огромное значение, он дает импульс развитию малых и средних предприятий как во Франции, так и в России". Ж.-П Раффарен подчеркнул, что выставка - это место встречи как крупных компаний, так и предприятий малого и среднего бизнеса. Он отметил, что приехал рассказать прежде всего о "французском качестве, о квалификации французов - сотрудников французских предприятий, ученых, предпринимателей…"


Премьер-министр Франции сказал, что французское правительство решило увеличить бюджет на научно-технические исследования, в семь раз будет увеличено число предприятий, получающих поддержку от государства на развитие исследований, а также будут стимулироваться контакты между частными и общественными организациями, занятыми прикладными исследованиями.


Салон был организован UBIFrance - французским агентством по развитию международной деятельности французских предприятий, при поддержке Посольства Франции в России, Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, а также при содействии многих организаций и предприятий как Франции, так и России.


На выставке были представлены французские регионы: Юг - Пиренеи, Лангедок - Руссильян, Рона - Альпы. На выставочных стендах продемонстрировали свои возможности и несколько российских регионов: Республика Чувашия, Татарстан, Омская область и Кузбасс.


Как подчеркнул премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен, "Франс Тех" позволил 150 предприятиям и организациям Франции представить свою продукцию и know-how посетителям выставки…". Здесь присутствовали компании и фирмы, показывающие деятельность большинства основных отраслей экономики Франции: авиационно-космической, строительной, энергетической, химической, нефтехимической и горной промышленности, строительных материалов, машиностроения, автомобильной промышленности, транспорта, информатики и связи, средств безопасности окружающей среды, сельского хозяйства и агропромышленного сектора, здравоохранения и др.


Организаторам выставки удалось в равной степени интересно отразить авиационно-космические инновации и вполне земные решения в самых разных отраслях. Салон украшали всемирно известные французские компании, работающие в космической отрасли: "Арианэспэйс", "ЕАДС", "Етельсат". Привлекал внимание стенд компании "Рено". Впечатляющим оказался стенд гиганта строительной индустрии Франции "Сетек Батиман".


Посетители выставки ознакомились с новинками компании Legrand - ведущего производителя комплексных решений для электрических и информационных сетей. Вниманию гостей были предложены новейшие разработки известнейшей французской электротехнической компании Schneider Electric.


Продемонстрировали свои достижения фирмы, представляющие средний бизнес Франции. Например, Outinord - компания, специализирующаяся на металлических опалубочных системах и технологиях: металлической туннельной опалубке, опалубке стен, перекрытий, колонн, навесных платформ, настилов, защитных конструкций - формовочных платформ для изготовления сборных ЖБИ и конструкций; на разработке проектной документации и организации производственных процессов.


Присутствовало немало производителей климатической техники. Среди них - компания АСМ. Системы безопасности продемонстрировала компания AFA (Alliance France Alarme).


В рамках салона "Франс Тех" были проведены конференции, семинары, "круглые столы". Диапазон интересов участников и гостей выставки оказался настолько широк, что ни у кого не возникло сомнений, что подобный форум станет ежегодным украшением нашей столицы.


 

Новый "Бикроэласт": "Минус десять" - не проблема!. ОАО «Агростройконструкция»: мосты и дороги к успеху. "Евроцемент": сделайте выбор в пользу лидера. Презентация строительных выставок Италии. ISK-SODEX - окно в евро-азиатский рынок. Гидроизоляционное покрытие для бассейнов "Алькорплан 2000" - стандарт качества XXI века. ЛАЙТ БАТТС - универсальный утеплитель на все случаи жизни.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved