Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Инструменты и оборудование для работы с пластиковыми трубами


В последнее время все больше компаний применяют пластиковые трубы для систем холодного и горячего водоснабжения, канализации и газоснабжения. У пластиковых труб по сравнению со стальными больший срок эксплуатации - более 50 лет. Для монтажа и обслуживания пластиковых труб существует специальное оборудование, которое в России предлагает через своих дилеров немецкая фирма Rothenberger: - аппараты для муфтовой сварки; - механические аппараты для стыковой сварки и сварки под углом; - машины с механическим и гидравлическим приводом для стыковой сварки с возможностью компьютерного контроля процесса сварки; - различные труборезы, ленточные пилы, ножницы и фаскосниматели.


Модельный ряд стыковых сварочных машин позволяет работать с трубами диаметром от 40 мм до 1200 мм. Для сварки труб большого диаметра и футеровки труб предлагаются ручные экструдеры различной производительности и мощности.


Сварочные машины ROWELD® подразделяются на 2 группы в зависимости от силового привода, который обеспечивает возвратно-поступательное движение подвижного зажима сварочной машины: это сварочные аппараты с механическим и гидравлическим приводом регулировки усилия при сварке.


Конструкция всех сварочных машин ROWELD® полностью обеспечивает необходимую точность поддержания требуемых технологических параметров в течение всего срока эксплуатации. Машины характеризуются хорошей износоустойчивостью.


Сегодня фирма ROTHENBERGER предлагает самые высоконадежные сварочные машины с гидравлическим приводом с максимальным диаметром 1200 мм. К ним возможно подключить прибор ROWELD DATALINE, который фиксирует и сохраняет все параметры сварки в виде протоколов сварочных швов. В своей памяти прибор сохраняет до 350 протоколов сварки, в любой момент протоколы могут быть распечатаны или сохранены в виде файла в ПК.


Сварочные машины с числовым программным управлением последней модификации CNC S4 выпуска 2002 г. могут сваривать трубы диаметром до 630 мм.


У данных сварочных машин высокая степень автоматизации, т. е. они выполняют процесс сварки по заранее установленной программе без непосредственного участия человека, осуществляют поэтапную запись параметров сварки с последующей распечаткой в виде протокола, а также бракуют сварочное соединение при отклонениях от программы.


В Россию первые сварочные аппараты производства фирмы ROTHENBERGER были поставлены в середине 80-х гг. прошлого столетия. Они получили высокую оценку клиентов и используются до сегодняшнего дня. Наличие в России сервисных и обучающих центров ROTHENBERGER позволяет не только производить гарантийное и послегарантийное обслуживание, но и осуществлять техническую поддержку покупателей.


Фирма "Ольма-С" является официальным дилером фирмы ROTHENBERGER в России.


 

Современные возможности строительного мониторинга. ОАО «Ивотстекло»: российское качество. Высококачественные тепло- и звукоизоляционные материалы. «Пеноплэкс» — согреет и защитит. Лифты: поднять груз проблем. Готовь сани летом, а кровлю…. Без них не живут: современные эскалаторы. Завод № 23.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved