Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Как покрасить алюминий


ООО "Инлук Колор СП" является дочерней компанией акционерного общества Inlook, главный офис которого находится в Финляндии (г. Хельсинки). В покрасочных цехах компании Inlook происходит процесс порошковой покраски алюминиевых изделий, например, оконных, дверных и фасадных профилей, а также фасадных блоков и пластин. Применяется электростатический способ окраски. При использовании порошковой краски на полиэфирной основе марки GSB образуется покрытие толщиной 60-120 мкм. Порошковая краска полимеризуется и твердеет непрерывно и постепенно, поэтому окрашенная поверхность получается равномерной.


Каждому цвету порошковой краски, которых насчитывается 240, можно придать тысячи различных оттенков. Варианты красок очень разнообразны: это RAL, Teknos, PR и NCS, металлические и перламутровые оттенки, а также цвета согласно пожеланиям заказчиков.


Покрасочные цеха компании Inlook расположены в Хельсинки, Таллине, Вильнюсе и Санкт-Петербурге. Все они находятся в тесной взаимосвязи с международной организацией контроля качества GSB International (Gtegemeinschaft fr die Stckbesichtichtung von Bauteilen) и поддерживают высокий уровень промышленной порошковой покраски.


За процессом порошковой покраски (на протяжении всего производственного процесса) наблюдает инспектор, который периодически берет пробы. Миллионы метров профилей, окрашенных порошковой краской, безупречно выдерживают сильное ультрафиолетовое излучение и изменения температуры. Поверхности, окрашенные порошковой краской, почти не требуют ухода. Новейшие технологии, основательная первичная обработка и сертифицированные порошковые краски делают все это возможным.


Система контроля качества GSB предполагает точное соблюдение параметров всего технологического процесса, к которому относятся ванны первичной обработки, пульверизационная и печная техника, а также проверка качества конечного продукта. В лаборатории измеряются и сравниваются свойства краски, ее сцепляемость с поверхностью. Проводятся тесты на такие параметры, как толщина покрытия, адгезия, гибкость, упругость, твердость, блеск, распиловка, сверление и МЕК-тест. Результаты исследований хранятся в течение 5 лет.


ООО "Инлук Колор СП" открылся в конце 2003 г. Покрасочный цех предприятия оснащен современным оборудованием и использует новейшие технологии в сфере порошковой покраски. На предприятии функционируют и линия подготовительной обработки поверхности, и линии ручной и автоматической покраски.


При подготовке поверхности алюминия под покраску используется желтое хроматирование, которое хорошо защищает от коррозии и одновременно служит прочной основой для сцепляемости краски с поверхностью. Технологический процесс первичной обработки совершается согласно системам качества GSB и SFS 5795. На покрашенные изделия дается пятилетняя гарания.


 

Опалубка для рационального строительства. «Крамос» пришел в Петербург. Представляем Тоннельную ассоциацию России. Бестраншейные методы реконструкции инженерных сетей. Интернет: ищите и обрящете. Бестраншейные технологии и многое другое от ЗАО «ПРиСС». Федеральное дорожное агентство за привлечение частных инвестиций в дорожную отрасль.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved