Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«СТРОЙКОМПЛЕКТСИСТЕМЫ» — 1500 наименований различных строительных материалов


— Лев Аркадьевич, наша последняя встреча состоялась в преддверии выставки «ИНТЕРСТРОЙЭКСПО» (№ 4 за 2001 г.). Прошло почти полгода. С какими результатами «СКС» подходит к Дню строителя?


— Основное направление нашей деятельности – комплексные поставки строительных материалов для сухого строительства. Ассортимент предлагаемой на рынке продукции постоянно расширяется. В этом многообразии нужно суметь выбрать именно те материалы, спрос на которые будет постоянно расти в обозримом будущем.


— В связи с этим, какие наиболее перспективные, на ваш взгляд, материалы появились в ассортименте фирмы «СКС»?


— В данный момент ассортимент насчитывает более 1 500 различных видов наименований продукции, но сегодня хочу более подробно остановиться на одном наиболее интересном, с моей точки зрения, материале. Это относительно молодой на российском рынке вид теплоизоляции – экструдированный пенополистирол голубого цвета Styrofoam, технологию производства которого всемирно известная компания DOW CHEMICAL разработала уже в 1941 г. по заказу американского военного флота.


— Почему именно этот материал Вы считаете перспективным, и в чем его преимущества по сравнению с другими теплоизоляционными материалами?


— В последние годы в различных странах Европы проводились проверки долговечности крыш инверсионной (перевернутой) конструкции с использованием Styrofoam: самая старая конструкция прослужила к моменту проверки 35 лет.


Не последнюю роль в принятии решения о серьезном продвижении на рынок этого материала сыграло и то, что компания DOW CHEMICAL является мировым лидером на рынке экструзионного пенополистирола и производит более 60 лет высококачественные теплоизоляционные материалы, удовлетворяющие самым высоким требованиям, предъявляемым к современным материалам.


Пенополистирол Styrofoam обладает уникальными техническими и физико-механическими свойствами, оставаясь прочным и твердым, с прекрасной теплоизолирующей способностью в течение практически неограниченного количества времени, несмотря на любые, даже самые сложные условия эксплуатации.


Именно в таких надежных и проверенных теплоизоляционных материалах нуждаются наши российские строители.


— В чем заключается уникальность свойств Styrofoam?


Низкий коэффициент теплопроводности: 0,027 Вт/м 5 оС (1 см материала = 25 см кирпича).


Нулевое водопоглощение и, как следствие, способность не разрушаться при многократных циклах замерзания и оттаивания.


Способность выдерживать высокую нагрузку (от 20 до 70 т/кв. м).


Стабильность свойств и размеров.


Неподверженность гниению.


Защищенность материала от грызунов и насекомых.


Удобство в работе.


Материал производится в виде плит голубого цвета толщиной от 20 до 120 мм, шириной 600 мм, длиной 1 200 мм, плотностью от 25 до


38 кг/куб. м.


— Каковы основные области применения Styrofoam?


— Styrofoam является, по сути, универсальным теплоизолятором и может использоваться везде, где применяются стандартные виды изоляции (стекло- и базальтовое волокно, шариковый пенопласт и т. д.).


Для справки 100 мм Styrofoam в стене заменяет 2 500 мм кирпичной кладки, 200 мм обычного пенопласта и 200 мм минеральной ваты.


Этот материал действительно незаменим, прежде всего при защите зданий и сооружений от пучения грунтов, что крайне актуально для Северо-Западного региона. Использование данного материала резко сокращает объем дорогостоящих материалов (песок, гравий) в дорожном покрытии, и, как следствие, стоимость земляных работ при реконструкции резко снижается.


Очень перспективным объектом использования Styrofoam является утепление кровли по типу инверсионной (перевернутой) конструкции. Всем известно, что гидроизоляционный слой — это наиболее уязвимое место в кровле. Именно состоянием гидроизоляции определяется срок службы всей конструкции в целом. Особенностью инверсионной крыши является расположение ее элементов обратным способом, а именно: теплоизоляция располагается выше довольно уязвимой гидроизоляции крыши, в результате чего она оказывается защищенной от экстремальных воздействий, таких как:


- сезонный и суточный перепад температуры;


- ультрафиолетовое облучение;


- механические повреждения и т. д., что, безусловно, увеличивает долговечность конструкции. Styrofoam используется для утепления полов жилых и общественных помещений. Основным аргументом в пользу этого материала в данном случае является несравнимая с обычным пенопластом прочность и долговечность, что является очень актуальным при изоляции полов, подвергающихся повышенным нагрузкам.


20 мм Styrofoam на полу по своим теплоизоляционным свойствам заменяет


400 мм керамзитобетона и 80 мм обычного пенопласта.


Это лишь некоторые достоинства материала, полную информацию о котором клиенты могут получить у менеджеров нашей компании и технических специалистов компании DOW CHEMICAL.


— Лев Аркадьевич, на каких крупных объектах на территории России использовался Styrofoam?


— Несмотря на то что материал сравнительно недавно появился на российском рынке, он уже смог зарекомендовать себя на таких крупных объектах, как Манежная площадь в Москве (1 800 куб. м), храм Христа Спасителя (4 500 куб. м), Малая Ледовая арена в Санкт-Петербурге


(200 куб. м), Октябрьская железная дорога (17 000 куб. м) и т. д.


В заключение от имени нашего коллектива поздравляю строителей Санкт-Петербурга и всех тех, кто на современном уровне создает города, поселки, дороги и инженерные сооружения. Желаю здоровья, успехов и процветания в бизнесе!


ООО «СтройКомплектСистемы» СПб, Благодатная ул., 63 Тел. (812) 327-6744 E-mail: sks@spb.cityline.ru www.sks.spb.ru

 

«Крамос» пришел в Петербург. Представляем Тоннельную ассоциацию России. Бестраншейные методы реконструкции инженерных сетей. Интернет: ищите и обрящете. Бестраншейные технологии и многое другое от ЗАО «ПРиСС». Федеральное дорожное агентство за привлечение частных инвестиций в дорожную отрасль. ООО «Интегра» — от добычи щебня до укладки асфальта.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved