Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ООО «Темп»: строительство «Заневского каскада» идет по графику


— Андрей Иванович, «Заневский каскад», безусловно, станет «визитной карточкой» и компании «Темп», и всего Красногвардейского района. Однако ваша фирма уже успела себя зарекомендовать как девелопер, без которого сегодня трудно было бы представить инфраструктуру района.


— Совершенно верно. Одна из первых торговых зон, построенных нашей компанией, возникла у станции метро «Ладожская». Это семь корпусов, обеспеченных необходимой инженерной инфраструктурой, и рынок, известный петербуржцам как самый дешевый и благоустроенный в городе. Недаром три года подряд Комитет по потребительскому рынку по итогам конкурса присуждает нашему комплексу первое место за подготовку к весенне-летней торговле.


Однако приходит понимание того, что настало время для реализации масштабных проектов. Поэтому мы и приняли решение о строительстве четырехэтажного торгового комплекса у станции метро «Ладожская».


— В каких цифрах выражаются масштабы будущего торгово-досугового комплекса и кто ваши генеральные подрядчик и проектировщик?


— Здание будет четырехэтажным (один этаж подземный). Общая площадь объекта составит 20 000 кв. м, из них 16 000 кв. м арендопригодных площадей. (Цокольный этаж будет частично использован под инженерное оборудование. Кстати, в здании предусмотрены собственная газовая котельная и трансформаторная подстанция.) Здесь же вырастет открытый паркинг общей площадью 15 000 кв. м на 500 автомобилей.


Генеральным подрядчиком на объекте «Заневский каскад» является компания «Унисто», которой руководит Лев Баяндуров. Проектировщиком же выступила фирма «Иглгруп», возглавляемая Владимиром Григорьевым и известная участием в проекте Ледового дворца.


— Из каких средств финансируется строительство «Заневского каскада»?


— Компания «Темп» сама является основным инвестором. Также нами заключены договоры с банками города о кредитовании проекта. Наконец, мы рассчитываем на вложения будущих арендаторов. Однако мы не спешим заключать все новые договоры, поскольку, во-первых, еще не полностью определились с вопросом распределения внутреннего пространства нашего центра, во-вторых, по той причине, что ближе к сдаче объекта цены на аренду значительно вырастут.


Сейчас мы активно работаем с генеральным проектировщиком и риэлтерской компанией «Градинвест», чтобы получить отчетливое представление о том, как с наибольшей выгодой и удобством для петербуржцев распределить примерно 10 000 кв. м еще не сданных в аренду площадей.


— И все-таки, наверно, уже известно, заведения какой сферы найдут приют под крышей «Заневского каскада»?


— Один из наших банков-кредиторов намерен приобрести площади в «Заневском каскаде» для организации своего операционного центра.


Фирма «Макдональдс» хотела бы организовать здесь ресторан быстрого питания.


В первом этаже здания мы собираемся разместить современный супермаркет, который должен стать якорной силой всего торгового центра, и по этому поводу ведем переговоры с потенциальными арендаторами из Москвы и Петербурга.


Очевидно, что, как бы ни распределились площади центра, на втором и третьем этажах непременно разместятся разного класса рестораны и бары, а также многочисленные магазины.


Цокольный, наполовину заглубленный, этаж мы отдадим под развлекательные заведения — кегельбан, центр игровых автоматов, дискотеку. Причем здесь будет отдельный вход, так что эти заведения смогут независимо работать даже в ночное время.


— Известно, что ваш центр вырастет перед станцией метро «Ладожская», с другой стороны которой уже ведутся работы по строительству нового вокзала. Его пуск намечен на 27 мая 2003 г. Какую роль, по-Вашему, сыграет этот транспортный узел в жизни торгово-досугового комплекса?


— Во-первых, новый вокзал будет соединен со станцией метро, а значит, и с нашим центром, поскольку по проекту от «Ладожской» протянется пешеходный переход к «Заневскому каскаду», что принесет нам определенные дивиденды. Ведь благодаря строительству вокзала значительно возрастет пассажиропоток в районе нашего центра. Это еще один плюс в дискуссии об инвестиционной привлекательности проекта.


В общем, я с оптимизмом смотрю на перспективу воплощения проекта центра. Мы завершим строительство в декабре 2002 г. и введем объект в эксплуатацию в первом квартале 2003 г. Спешу сообщить читателям, что строительство «Заневского каскада» внесено в план подготовки города к 300-летнему юбилею.


Мы признательны районным властям, и в первую очередь главе территориального управления Георгию Абелеву, за всестороннюю поддержку нашего проекта.


В этом году мы планируем завершить нулевой цикл и возвести каркас здания и положить кровлю.


Кроме того, мы собираемся сохранить торговую зону у метро «Ладожская», а также, не дожидаясь сдачи в эксплуатацию «Заневского каскада», начать проектирование нового современного крытого колхозного рынка.


К сожалению, уйма времени уходит на многочисленные предварительные и текущие согласования. И хотя председатель Комитета по строительству А. И. Вахмистров и начальник Управления по инвестициям Г. М. Иванова делают все возможное для улучшения инвестиционного климата в Санкт-Петербурге, необходимо срочно усовершенствовать законодательную базу. Уверен, от этого выиграют все — и городской бюджет, и потенциальные инвесторы, и — главное — петербуржцы.


В заключение нашей беседы хотел бы поздравить строителей с их профессиональным праздником и пожелать всем здоровья, благополучия и убедительных успехов в созидательной деятельности на благо родного Санкт-Петербурга.

 

Живые корни царскосельской культуры. ООО «Грант»: фасады, кровля, металлодекор. Перечень социально-значимых инвестиционных проектов Саратовской области. Витебскому вокзалу 100 лет. IV Международный энергетический форум стран СНГ и Балтии. Март. Канны. MIPIM.. Мы понимаем важность нашей работы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved