Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


КРАСПАН -производство нового типа


Фасадные системы КРАСПАН до недавнего времени воспринимались однобоко: средняя ценовая категория, основа фасадов - плоские листы с различными покрытиями. Направление, выбранное компанией "КРАСПАН", ломает этот стереотип. Сегодня КРАСПАН - это еще и керамогранитные системы, системы с применением натурального гранита, металлические фасады и фасады с применением алюминиевых композитных панелей.


С 2003 г. завод "КРАСПАН" предлагает на рынке все популярные типы фасадов.


27-29 февраля в Красноярске состоялась Всероссийская конференция "Перспективы успешного развития дистрибьюторской сети КРАСПАН". Для участия в конференции в Красноярск приехали руководители предприятий из Украины и 26 городов России (от Москвы до Владивостока). Красноярск на конференции представляли: директор завода "КРАСПАН" А. Клименков, глава администрации г. Железногорска (закрытого города под Красноярском, в котором расположен завод) А. Катаргин, президент Союза строителей Красноярского края Р. Абасов, народный архитектор России, академик А. Демирханов и другие официальные лица. Специальными гостями конференции были представители американской программы RCI (содействие развитию атомных городов), которая оказала значительную помощь в запуске новых заводских мощностей.


Александр БУЗАЛЬСКИЙ, директор ООО "Фаско-Строй", Московского представительства "КРАСПАН".


- Главное впечатление от конференции: КРАСПАН - это сила! Находясь в Красноярске, пообщавшись, мы ощутили и свою силу. Представители работают на местах, борются с конкурентами, и иногда кажется, что борешься один. Мы увидели друг друга, поняли, что всем нелегко, но мы теперь знаем, что нас много и мы сильны. Даже в тех регионах, в которых есть свои производители, мы занимаем свой сектор рынка. Еще один важный момент: все дилеры увидели, что "КРАСПАН" - это производство нового типа. На сегодняшний день ни один российский производитель не может предложить 8 видов фасадных систем. "КРАСПАН" это делает.


Краспан ВСт(ВА) с применением плит КраспанКолор и КраспанСтоун


В системе Краспан ВСт (ВА) применяется вертикальная обрешетка из алюминия или стали (Zn + полимерное покрытие).


Фасадные плиты крепятся специальными заклепками. Преимущества данной системы: низкая металлоемкость и уникальная способность компенсировать кривизну несущей стены за счет применения подвижного кронштейна.


Краспан ВСт(ВА) с применением керамогранитной плитки или плит КраспанГранит Краспан ВСт(ВА) является классической керамогранитной фасадной системой (способ крепления скрытый или открытый кляммер). Особое преимущество данной системы: презентабельность и уникальная долговечность.


Краспан ВСт с применением панелей КраспанМеталлСтоун В данной системе применяется стальная вертикальная обрешетка (Zn + полимерное покрытие). В числе главных преимуществ данной системы - ее экономичность и высокая скорость монтажа.


Краспан ВСт с применением кассет КраспанМеталлСтоун-К В системе Краспан ВСт применяется вертикальная обрешетка (Zn + полимерное покрытие) и фасадные кассеты КраспанМеталлСтоун-К. Данная фасадная система отличается экономичностью, большими возможностями архитектурных решений.


Краспан ВСт(ВА) с применением алюминиевых композитных панелей


HOWSOLPAN


В данной системе применяются: вертикальная обрешетка из алюминия или стали (Zn + полимерное покрытие) и алюминиевые композитные панели. Архитектурные возможности данной системы: уникальная пластика и качество получаемых поверхностей делают эту систему очень перспективной.


Все вышеперечисленные фасадные системы могут монтироваться и на алюминиевом каркасе (ВА).


Специалисты "КРАСПАН" разработали и запустили в производство фасадную систему для применения алюминиевых композитных панелей производства Южной Кореи HOWSOLPAN. Все дилеры компании "КРАСПАН" являются эксклюзивными представителями HOWSOL на территории России. Эти права позволили компании "КРАСПАН" провести полную сертификацию данного продукта вместе со всеми испытаниями включая полномасштабные натурные пожарные. Корейский рынок фасадного строительства с применением алюминиевых композитных панелей развивается более 15 лет. Опыт накоплен огромный. При выборе партнера руководство завода "КРАСПАН" приняло решение в пользу корейского производителя, проанализировав возможности и опыт многих предприятий, производящих подобные материалы.


Леонид ЮСЬМА, генеральный директор ООО "КРАСПАН-СПб", Санкт-Петербургского представительства "КРАСПАН".


- Самым главным было посещение новых производственных площадей завода. Мы не ожидали такого размаха. Многие говорят, что открыли завод, а когда приезжаешь, то обнаруживаешь ангар и каких-то людей, работающих лопатами. А здесь мы увидели огромные цеха, большой автопарк, солидное оборудование. Серьезность подхода впечатлила всех присутствующих. Наше представительство молодое, поэтому для нас было очень важно получить всю документацию, поговорить со специалистами, обсудить сложные вопросы сотрудничества.


Валерий ЛАЗАРЕНКО, директор ООО "МаксиСтрой", Киевского представительства "Краспан".


- Самое ценное, что нам дала конференция, - это командный дух и сильные маркетинговые позиции "КРАСПАН". Конечно, важным является знакомство непосредственно с коллективом, а также технические консультации. Мы очень рады, что влились в команду "КРАСПАН" и побывали на этом замечательном мероприятии.


Игорь ПРУДЧЕНКО, директор ООО "ТД ЭРКУС", дистрибьютор "КРАСПАН" в Нижегородской области.


- Конференция дилеров завода "КРАСПАН" была проведена на высоком организационном уровне и позволила детально проанализировать движение продукции от поставщика сырья до потребителя готовой продукции. Обмен опытом между дилерами сыграл большую положительную роль в оптимизации решений задач, возникающих как при транспортировке-приемке продукции, оформлении документации, в вопросах маркетинга, так и в процессе монтажа ВФ. Очень радует четкая организация, упорядоченная, результативная работа всех подразделений как Торгового дома, так и завода "КРАСПАН" в Красноярске. На конференции была выработана единая ценовая политика, определены взаимоотношения и принципы возможного сотрудничества между региональными дилерами.


Архитекторы оценили декоративные качества СВФ КРАСПАН. Примером могут служить два объекта архитектуры, по праву ставшие символами Красноярска - это часовая башня городской мэрии и возведенные к 375-летию г. Красноярска Городские врата (автор - народный архитектор РФ Арэг Демирханов), а также ряд объектов в других городах России.


Эдуард УАШЕВ, генеральный директор ООО "РУСС Консультационная группа" (по рейтингу журнала "Эксперт" за 2002 год, одно из ведущих консалтинговых компаний России).


- Любая быстро растущая компания, а "КРАСПАН", несомненно, является таковой, сталкивается с так называемыми болезнями роста, основанными на отсутствии единого контекста среди руководителей и лиц "принимающих решения". Если в самом начале создания компании учредители обсуждали между собой идею нового бизнеса, способы развития и идео- логию, то в процессе роста как в самой компании, так и среди дистрибьюторов в разных городах России количество людей, не принимавших участия в создании компании, работающих за заработную плату, увеличивается. Чтобы компания осталась единым целым как организационно, так и идеологически, необходимо задавать общий контекст бизнеса или проводить так называемое выравнивание контекстов работников компании. Мероприятие, которое провела компания "КРАСПАН", несло в себе задачу создать единую систему ценностей, отношений с клиентами компании и понятной для всех системы координат, в которой можно определять успешность развития. Проведенная конференция эту задачу решила. Почему такие мероприятия уникальны? Потому что для осознания подобного рода проблем большинству красноярских предприятий нужно дорасти. Многие из них сегодня ограничиваются "тушением пожаров" в проблемных областях. Разного рода вдохновляющие тренинги, имеющие эффект воздействия как правило в течение недели, псевдотимбилдинги, по сути превращающиеся в корпоративное застолье, не имеют содержательного стержня. О серьезности мероприятия может говорить хотя бы то, что подготовка велась в течение 4 месяцев. Была проведена аналитическая работа, структурированы данные о деятельности компании и ее дистрибьюторов за предшествующие годы. Особо ценный результат конференции: укрепление обратной связи с представительствами, с людьми, работающими непосредственно с заказчиками. Это подход к работе со своими представителями и к решению перспективных стратегических задач на современном зарубежном уровне управления. Именно так работают сегодня крупнейшие мировые корпорации.


Торговый Дом "КРАСПАН" 660036 г. Красноярск, Академгородок, 18, а/я 26707 Тел./факс: (3912) 49-4311, 90-7930, 90-7931 Отдел продаж: (3912) 58-5535 E-mail: kraspan@akadem.ru www.kraspan.ru


 

Сохранив прошлое, уверены в будущем. Современный динамометрический инструмент. Современная геодинамика и объекты нефтегазового комплекса. Cпейсеры – защита трубопроводов. Автоматизация — вступление в новую эпоху. Тепловая изоляция трубопроводов. Жилищное строительство в Санкт-Петербурге в 2000 году.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved