Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Фасадные плиты без асбеста


Компания «Бревитор Констракшн Групп» одной из первых в России стала монтировать вентилируемые фасадные системы. Сегодня, имея в активе 5 лет успешной работы на высоком профессиональном уровне, «Бревитор» выполняет весь комплекс работ, связанный с технологией навесных фасадов: проектирование, комплектацию и поставку подсистемы, утеплителя и облицовочной плиты, монтаж фасадов.


В марте 2002 г. было получено техническое свидетельство Госстроя России на вентилируемую фасадную систему.


Сегодня «Бревитор Констракшн Групп» предлагает своим клиентам фиброцементные плиты в основном финского производства. Технология вентилируемых фасадов широко используется в Европе уже на протяжении 35 лет. Накоплен опыт, отработана технология, но самое главное – климатические условия эксплуатации материалов схожи с российскими.


Фиброцементные плиты состоят на 85% из цемента и на 15% из волокон целлюлозы и различных минеральных наполнителей и изготавливаются путем прессования. Состав и уникальные технологии производства придают материалу следующие свойства: экологичность, пожаробезопасность, влаго- и звуконепроницаемость. Уникальная морозоустойчивость — до 300 циклов (что в 6 раз! превышает показатели кирпича) — еще один аргумент в пользу применения материала в российском климате. Кроме всего прочего, материал долговечен. Срок службы — 100—150 лет. Плиты удобны в монтаже, легко режутся на специальном станке или с помощью «болгарки». Ни один фасадный материал не обладает подобными крупноразмерными габаритами. Плиты – 1200/2440/2780х3050 мм, толщиной 6 или 8 мм. Кроме этого, плиту всегда можно раскроить по размеру на строительной площадке.


В основе предлагаемых плит лежат фиброцементные плиты ведущих европейских производителей. Все плиты с декоративным покрытием изготавливаются по отработанной технологической программе, на специальном оборудовании, с использованием совершенных красящих составов. Сегодня в российских регионах широко применяются плиты с акриловым покрытием. Эти панели грунтуются и окрашиваются по новейшей технологии, предотвращающей отслоение краски или неравномерный прокрас плиты. Покрытие не меняет свой цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей, устойчиво к истиранию, воздействию влаги, перепадам температур. Для покраски вы можете выбрать любой цвет по каталогу RAL — это значительно расширяет возможности архитекторов и проектировщиков, а также позволяет заказчику реализовать свои самые смелые фантазии. Покрытие долговечно, что решает проблему ухода за вашим фасадом.


Кроме этого, выпускаются плиты с полиуретановым покрытием (любой цвет по каталогу RAL или по каталогу производителя), а также плиты, покрытые каменной крошкой (цветовая гамма 12 базовых цветов с 3 фракциями крошки каждого цвета). Эти плиты отлично сочетаются с окрашенными плитами.


Как и все подобные материалы, фиброцементные плиты монтируются на подоблицовочный каркас. Каркас может быть оцинкованным или, для коттеджного строительства, деревянным. Направляющие, в свою очередь, при помощи специальных кронштейнов различной длины крепятся к несущей стене. Такой крепеж позволяет нивелировать значительные (до 200—250 мм) неровности стен, а также монтировать вентилируемые фасадные системы даже на наклонные плоскости. Плиты к каркасу крепятся кислотостойкими саморезами или заклепками со специальными элементами, которые компенсируют разницу линейных расширений материалов подсистемы и декоративной панели. Наружный крепеж окрашивается в цвет облицовочных плит и поэтому незаметен на фасадах.


На стадии проектирования здания системы вентилируемых фасадов позволяют уменьшить толщину стен и сделать все строение более экономичным. В случае реконструкции здания фасады от «Бревитор» — это реальная возможность уменьшить энергозатраты, утеплив здание снаружи.


«Бревитор Констракшн Групп» в своих системах использует специально разработанные для вентилируемых фасадов гидрофобизированные минераловатные плиты Rockwool Venty Batts. Этот утеплитель абсолютно пожаробезопасен, экологичен и обладает отличной паропроницаемостью.


Система позволяет осуществлять регулярный мониторинг состояния утеплителя и элементов подсистемы. Для этого достаточно демонтировать одну из плит и заменить утратившие свои свойства элементы.


Предлагаемая система монтируется достаточно быстро. Бригада из 10 квалифицированных специалистов облицовывает 1200—1500 кв. м в месяц. Монтаж может производиться круглый год, так как полностью исключены «мокрые процессы», что особенно важно для России с ее холодным климатом.


Компания «Бревитор Констракшн Групп» постоянно анализирует рынок новых фасадных материалов. Это позволяет более гибко реагировать на изменения потребительского спроса и поставлять материалы, удовлетворяющие различным требованиям проектных решений и финансовых возможностей.


Как уже говорилось выше, «Бревитор Констракшн Групп» осуществляет полный цикл работ, связанных с вентилируемыми фасадными системами. Это и архитектурно-дизайнерские разработки, поддержка и сопровождение реализуемых проектов, всесторонняя помощь проектировщикам и подрядчикам — от расчета комплектующих до монтажа, помощь в выборе материалов и цветовых решений облицовки фасадов. Проектировщики и монтажники «Бревитор Констракшн Групп» не раз доказывали способность гибкого подхода к решению нетиповых проектов.


«Бревитор Констракшн Групп» за годы своей работы зарекомендовал себя как надежный партнер и поставщик. Построенные нами объекты украсили Москву и Екатеринбург, Нижний Новгород и Волгоград, Набережные Челны и Тюмень, Норильск и Салехард... Особо необходимо отметить опыт, накопленный при монтаже вентилируемых фасадных систем в суровых районах российского севера: Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Салехард.


Среди партнеров и заказчиков «Бревитор Констракшн Групп»: нефтяная компания «ЛукОйл», ФСК «ТЕСКО», страховая компания «Росно», Инвестиционно-строительная компания «Дон-Строй», Сбербанк России, УКС г. Ханты-Мансийска, «Севернефтегазстрой» (г. Салехард), администрация автономного округа (г. Анадырь) и многие другие.


103051 Москва, Б. Сухаревский пер., 23/25 Тел.: (095) 928-3710, 208-6023 Факс (095) 207-1767 E-mail: info@brevitor.ru www.brevitor.ru

 

Современный динамометрический инструмент. Современная геодинамика и объекты нефтегазового комплекса. Cпейсеры – защита трубопроводов. Автоматизация — вступление в новую эпоху. Тепловая изоляция трубопроводов. Жилищное строительство в Санкт-Петербурге в 2000 году. Современные технологии очистки нефтяных загрязнений.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved