Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Фирма «ФИВЕН». Весь комплекс строительных работ


— Михаил Григорьевич, чтобы нашим читателям было проще понять уровень современного развития «Фирмы «Фивен», давайте начнем наш разговор с ее


истории.


— Наша фирма работает на объектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже более десяти лет. Ядро нашего коллектива составляют люди, посвятившие всю свою жизнь строительству. Все мы выходцы из «Главленинградстроя».


Промежуточным звеном между «Главленинградстроем» и «Фирмой «Фивен» был известный проектно-строительный кооператив «Промстрой», созданный специально для строительства павильона № 6 выставочного комплекса «Ленэкспо». Поскольку объект был сдан в срок, спустя некоторое время руководство экспоцентра доверило нам возведение четвертого павильона — визитной карточки Гавани.


Сегодня «Фивен» владеет всеми необходимыми для нашего рода деятельности лицензиями: на общестроительные работы, на обследование, генподрядчика и др. Важно, что в нашей фирме существует проектное подразделение. Это позволяет нам вести строительно-монтажные работы параллельно с проектированием.


— А какие объекты построены руками ваших специалистов?


— Мы участвовали в реконструкции табачной фабрики RJR Petro на 9-й линии Васильевского острова, построили цех порошковых красок с 7-этажным бытовым корпусом, резервуар чистой воды на 15 тыс. куб. м на


центральной водопроводной станции, один из корпусов Детской инфекционной больницы № 5, несколько овощехранилищ в совхозе им. Тельмана. Также нашими заказчиками являются: ОАО «Гипростроймост—СПб.», ГУП «Аэронавигация Северо-Запада». Однако первым из наших крупных объектов стало здание Сбербанка на Московском пр., 133. Было возведено новое четырехэтажное здание с сохранением существовавшей фасадной стены. Работать было очень интересно, т. к. этот полуразрушенный дом являлся памятником архитектуры. Впоследствии мы еще раз сотрудничали со Сбербанком. Выполнили реконструкцию здания для одного из отделений на Планерной улице. Достаточно много мы строили и для «Ленэнерго».


Сегодня наш постоянный заказчик — коммерческий центр «Питер», с которым мы взаимодействуем уже несколько лет. Наше сотрудничество началось со строительства небольшого двухэтажного магазина на Сенном рынке. Для КЦ «Питер» также была выполнена капитальная реконструкция нескольких корпусов в Апраксином дворе.


В настоящее время для этого коммерческого центра мы проводим реконструкцию Троицкого рынка. Работа ведется в невероятно напряженном темпе.


Пожалуй, самым серьезным проектом прошлого года стала реконструкция дома № 8 в Апраксином переулке. От старого здания оставалась только фасадная стена, все остальное мы возвели заново. Ведение работ внутри городской застройки требует специальной квалификации. С инженерной точки зрения, это был выполнен довольно сложный объект.


— А над чем вы трудитесь в настоящее время?


— Сейчас мы строим новый жилой дом в Поварском переулке. Скоро начнем вести кровельные работы. Как всегда, объект будет сдан в срок.


Горячая пора начинается на Троицком рынке. 1 августа он должен принять своих первых посетителей.


— И в завершение нашей беседы несколько слов о ваших ближайших


планах.


— Наш заказчик КЦ «Питер» получил разрешение губернатора на реконструкцию второй очереди Сенного рынка. Полностью объект будет сдан к юбилею Санкт-Петербурга. Думаю, что ведение части работ поручат нам.


Кроме этого, на Большой Морской улице планируется строительство нового бизнес-центра. Детально на этом проекте останавливаться пока не буду. Однако скажу, что, скорее всего, наша фирма выступит там в роли генподрядчика.


В заключение хочу поздравить всех читателей вашего журнала с приближающимся Днем строителя. Удачи вам, успехов и, конечно же, новых объектов.


198013 Россия, Санкт-Петербург, ул. Рузовская, 31 Тел. (812) 316-0347, факс (812) 316-3122

 

«ARCHITECKS» — оптимальное сочетание структуры и свойств облицовочного материала. Программа инновационных технологий в современном строительстве «Манчестер-хаус». Уникальное предприятие, созданное руками женщин. "Моя главная цель - помочь российским и финским бизнесменам найти надежных партнеров!". Лесная промышленность уже сейчас может успешно конкурировать на международном рынке. Лесопиление круглыми пилами. "Многопилы" против пилорам.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved