Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Новые сухие смеси КНАУФ


Системность и широта ассортимента - вот один из принципов развития группы предприятий КНАУФ. Возможность предложить потребителю все необходимые материалы и комплектующие, требуемые для проведения всех видов отделочных работ - большое достижение компании. В этом году, следуя прогрессивным тенденциям в строительстве, фирма КНАУФ, лидер в производстве высококачественных гипсовых строительных смесей, предлагает новинки - сухие строительные смеси на цементной основе.


Всего на рынке Северо-Западного региона появилось 14 новых наименований продукции КНАУФ. Условно их можно разделить на 4 группы - клеевые составы, штукатурные составы, ровнители для пола и затирки для швов.


Чтобы не утомлять нашего читателя простыми перечислениями, мы продемонстрируем преимущества новых материалов КНАУФ в непосредственных областях их применения.


НОВИНКИ В НАРУЖНОЙ ОТДЕЛКЕ


Начнем, конечно, с фасада. Допустим, что в нашем доме будут кирпичные стены. Для их возведения используем теплый кладочный раствор ЛМ-21, который в сочетании с теплой керамикой создаст надежную теплую основу для всего здания. Если требуется более основательное утепление фасада, можно использовать КНАУФ-Севенер - монтажный клей на цементной основе, который применяется при устройстве систем наружной теплоизоляции зданий, для приклеивания на обычные основания теплоизоляционных плит из пенополистирола или минеральной ваты и последующего нанесения на их поверхность армирующего слоя. Фасад стал надежно теплым и готовым к финишной отделке.


Новинкой в финишной отделке стали КНАУФ-Диамант 240 и КНАУФ-Диамант 260, которые представляют собой структурную декоративную штукатурку на основе белого цемента с полимерными добавками и специальными минеральными заполнителями угловатой (Диамант 260) или окатанной (Диамант 240) формы. КНАУФ-Диамант отличается водоотталкивающими свойствами и морозостойкостью.


Также стоит отметить, что оштукатуривание можно производить ручным и машинным способами по поверхности цементных штукатурок и бетона, в системах наружной теплоизоляции зданий по армирующему слою и внутри помещений по гипсовой штукатурке и гипсокартону.


Широкие дизайнерские возможности при создании "модного" пространства внутри помещений можно реализовать и с помощью различной структурированности поверхности, и благодаря поиску различных цветовых решений - структурную штукатурку КНАУФ-Диамант можно колеровать в процессе подготовки материала, а также окрашивать уже готовую поверхность. Вернемся к нашему виртуальному фасаду. Если утепление не требуется, а нужно просто выровнять поверхность, можно использовать цементные штукатурки КНАУФ-Зокельпутц и КНАУФ-Унтерпутц.


КНАУФ-Зокельпутц рекомендуется применять там, где требуется высококачественная и надежная штукатурка цоколей, КНАУФ-Унтерпутц применяется для сплошного оштукатуривания стен. Оба материала могут применяться для оштукатуривания обычных твердых оснований фасадов и помещений с повышенной влажностью (подвалы, прачечные, производственные помещения).


Одним из отличительных качеств этих штукатурок, благодаря улучшенной в 2003 году рецептуре, является особая трещиностойкость. Наличие фракционированного песка позволяет избежать усадки и трещинообразования при максимальной толщине штукатурного слоя. А 35 циклов минимальной морозостойкости материалов обеспечат фасадам и стенам на долгие годы идеальное состояние.


Решить сразу две вышеназванные задачи - и выровнять, и утеплить фасад - возможно с помощью КНАУФ-ЛУП 222 - легкой сухой штукатурной смеси на основе известково-цементного вяжущего, легкого заполнителя в виде гранул пенополистирола и гидрофобных добавок. Смесь применяется для выравнивания поверхностей каменной и кирпичной кладки внутри и снаружи зданий под последующее нанесение декоративных покрытий с одновременным утеплением (благодаря гранулам пенополистирола).


НОВОСТИ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ОТ КНАУФ


Оштукатуривание влажных помещений, например, подвалов и бассейнов, можно произвести с помощью КНАУФ-Унтерпутц, уже использованного нами для выравнивания фасада, а в гараже поработать КНАУФ-Зокельпутцем - и вашим стенам не страшны ни влажностные колебания, ни механические повреждения.


Вопросы выравнивания полов решат 2 новых ровнителя для пола. КНАУФ-УБО - легкая цементная стяжка с гранулами пенополистирола. Она применяется при выравнивании поверхности несущего перекрытия и при наличии на нем большого количества проложенных коммуникаций (кабелей, монтажных труб). Максимальная толщина слоя - 30 см. Это уникальный материал, не имеющий аналогов на российском рынке. КНАУФ-Флизшпахтель - тонкослойный цементный наливной самовыравнивающийся пол. Он применяется при устройстве выравнивающих стяжек толщиной до 10 мм и для тонкослойного шпаклевания цементных и бетонных оснований под "чистые" полы. Простота использования этого материала позволяет работать с ним не только профессиональным строителям, но и частным лицам, самостоятельно занимающимся ремонтом.


Особой гордостью компании КНАУФ среди новинок является целый ряд клеевых составов, значительно расширяющий "комплектность" систем КНАУФ.


КНАУФ-Флизенклебер - плиточный клей на цементной основе для наружных и внутренних работ, отличающийся высокой адгезией, морозостойкостью и водостойкостью.


КНАУФ-Флексклебер - эластичный высокоадгезионный плиточный клей для поверхностей, подвергающихся повышенным нагрузкам (склады, гаражи, промышленные помещения), термическим воздействиям (террасы, балконы, камины, отапливаемые полы), а также для деформируемых и гибких оснований (ДСП, ЦСП), бассейнов. Немаловажным преимуществом материала является возможность его использования при облицовке поверхности изоляционными материалами внутри и снаружи зданий и укладке плитки по плитке.


КНАУФ предлагает ряд клеевых составов, разработанных для решения специальных задач. КНАУФ-Шнелльклебер необходим там, где нужно быстро закончить работы, КНАУФ-Марморклебер используется для приклеивания облицовочных плит из мрамора и полупрозрачной плитки. Для экономии времени на приготовление рабочего раствора предлагается использовать КНАУФ-Суперклебер. При устройстве систем наружной теплоизоляции монтажный клей КНАУФ-Севенер поможет добиться высокой адгезии и трещиностойкости готовой поверхности. В дополнение к клеевым составам фирма КНАУФ предлагает ряд разноцветных затирок для межплиточных швов - КНАУФ-Фугенбунт с широкой цветовой палитрой.


ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!


Фирма КНАУФ предлагает широкий спектр техники для механизации строительных работ, включающей в себя как наиболее распространенные на сегодняшний день в России растворосмесительные насосы марки G5 и Monojet, так и оборудование для перекачки готовых растворов (SWING, ZP-3, N2V), транспортирования сухих смесей (SILOMAT) и т. д. Эта техника, произведенная в Германии на заводе фирмы PFT, дочерней компании КНАУФ, позволяет выполнять не только штукатурные работы, но и решать более широкий спектр строительных задач - проведение покрасочных и шпаклевочных работ, работ по устройству наливных полов и цементных стяжек, нанесение клеевых составов, осуществление инъекций растворов в полости.


В 2004 г. фирма КНАУФ проводит уникальную маркетинговую акцию. При покупке новых цементных смесей КНАУФ в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе вы можете получить штукатурную станцию фирмы PFT БЕСПЛАТНО в аренду, а при покупке определенного количества смесей - БЕСПЛАТНО в собственность.


Условия акции и дополнительную информацию можно узнать по телефонам Ф-ла ЗАО "ТИГИ-КНАУФ Маркетинг": +7 (812) 329 9229, +7 (812) 118 8194 или на сайте www.knauf-spb.ru


 

Лесная промышленность уже сейчас может успешно конкурировать на международном рынке. Лесопиление круглыми пилами. "Многопилы" против пилорам. Регулирование безопасности в строительной деревообработке. Каучук или полиэтилен: три правды. Современные города из дерева - жизненная среда обитания человека. Экологический эксперимент Эко-Виикки.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved