Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Новый взгляд на полимерный пол


Долгое время на рынке российских наливных полимерных эпоксидных покрытий преобладали материалы, содержащие в системе растворитель. Несомненно, наличие растворителя в полимерной композиции удешевляет систему, но вместе с тем большое количество растворителя не успевает улетучиться во время прохождения процесса первичной полимеризации и остается в системе. Со временем ни с чем не прореагировавший растворитель оказывает "химическую атаку" внутри покрытия. Как следствие - разрушение структуры покрытия, что приводит к возникновению пузырей, отслоению, трещинообразованию. Избыток растворителя также может привести к изменению цвета покрытия, появлению пятен от попадания ультрафиолетовых лучей.


ООО "Стратус ПРО" совместно со шведской фирмой Val Fleuri AB разработало и выпускает качественно новые продукты, свободные от растворителей и имеющие более высокую текучесть по сравнению с традиционными материалами, что позволяет максимально наполнить систему кварцевым песком, а это в свою очередь обеспечивает повышенную устойчивость покрытия к абразивному истиранию и высокую стойкость к воздействию химических веществ.


Кроме того, отсутствие в полимерной композиции растворителей делает полы более экологичными и позволяет применять их повсеместно без ущерба для здоровья. Кроме перечисленных, ООО "Стратус ПРО" выпускает полимерные материалы для устройства высоконаполненных (кварцевых) полимерных полов, предназначенных для сырой и сухой среды эксплуатации, обладающие повышенной кислотостойкостью; антистатические покрытия; водоразбавимые эпоксидные композиции для влажных поверхностей; "уличные" покрытия, которые могут укладываться на асфальт, дерево, металл; а также полимерную эпоксидную затирку для кислотостойкой керамической плитки.


Необходимо помнить, что срок службы и качество полимерного покрытия напрямую зависит от качества бетонного основания. Непрофессиональная укладка бетонного пола без применения специального оборудования приводит к дополнительным затратам по выравниванию основания. Компания "Стратус ПРО" проводит весь комплекс работ по устройству бетонных, магнезиальных и других видов промышленных полов.


195030 Санкт-Петербург, ул. Коммуны, 66 Тел./факс: (812) 303-8726, 303-8727, 527-6547 E-mail: info@stratus-pro.ru www.stratus-pro.ru


 

Стандартизация и сертификация продукции целлюлозно-бумажной промышленности. Стержневая переклейка. Дерево как средство регулирования влажности в помещении. Лесопромышленный комплекс России XXI века. Строительный комплекс Петербурга в канун профессионального праздника. На самом высоком уровне!. Обрезные, гибочные и профилирующие станки для тонколистовой стали.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved