Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


"СТРОЙСИБ - 2004"


13 февраля 2004 года на "Сибирской Ярмарке" завершила работу восемнадцатая Международная выставка архитектуры и строительства "СТРОЙСИБ-2004". В строительном форуме приняли участие более 600 компаний из 50 городов 10 стран мира - Финляндии, Германии, Италии, Великобритании, Испании, Турции и других. Экспозиция заняла площадь в 10 тыс. кв. м и впервые в этом году разместилась в двух павильонах: уже привычном традиционном и на двух этажах нового, специально подготовленного к выставке. На открытых выставочных площадях перед зданием "Сибирской Ярмарки" также разместились экспонаты компаний-участников.


Выставка "СТРОЙСИБ" уже давно зарекомендовала себя как место, где производители и потребители могут найти взаимовыгодные контакты, а потенциальные инвесторы - на деле убедиться, что строительный комплекс Сибирского региона - это жизнеспособный, бурно развивающийся организм, сотрудничество с которым может давать реальные ощутимые результаты.


Организаторы и участники строительного форума совместными усилиями подготовили насыщенную экспозицию, которую смело можно назвать универсальной - она охватила все сферы отрасли, отразив в миниатюре современный строительный рынок. "СТРОЙСИБ-2004" продемонстрировал множество изделий (новинки были практически на каждом стенде!), имеющих огромное значение для развития строительной индустрии: технологии строительства жилых и производственных зданий; экологически чистые строительные и отделочные материалы; системы отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и канализации; современные разработки и технику. Все это свидетельство того, что строительная отрасль за последний год поднялась на более высокую ступень развития.


В рамках выставки прошли ставшие уже традиционными конференции, семинары и "круглые столы", где освещались актуальные проблемы в строительном производстве.!


Провел работу IV международный конгресс "Ресурсо- и энергосбережение в реконструкции и в новом строительстве". Были обозначены вопросы реконструкции жилищного фонда Новосибирска, а также перспективы развития ипотечных технологий на сибирском рынке и проблемы внедрения новых технологий в развитие градостроительной отрасли.


Состолось заседание координационного совета по архитектуре и строительству Межрегиональной Ассоциации "Сибирское соглашение". К обсуждению предлагались вопросы стратегии развития строительного комплекса и промышленности в регионах Сибири, а также ряд вопросов, связанных с комплексной программой кредитования строительства жилья.


Во время проведения выставки состоялась научно-практическая конференция "История и современность: архитектура и градостроительство - региональный аспект". Участники обсудили вопросы, касающиеся архитектурно-градостроительного наследия Сибирского региона, а также научно-практические, юридическо-правовые и организационно-технические аспекты совершенствования нормативной базы охраны, реставрации, технической и функциональной модернизации историко-культурного наследия.


В рамках проекта "Энергосбережение России ХХI века" прошла конференция "Экономические и строительные аспекты повышения энергоэффективности зданий". Участники обсудили проблемы теплопотерь в Сибирском регионе и вопросы проведения государственной политики в области энергосбережения в России в целом и в регионе в частности.


Ассоциацией строителей и инвесторов Новосибирска и Новосибирской области совместно с газетой "Строительные ведомости" (Новосибирск) был организован "круглый стол" по теме "Вентилируемые фасады", который собрал многих заинтересованных.


Компании-участники провели в рамках выставки "СТРОЙСИБ-2004" ряд семинаров и презентаций. Фирмы "Ранилла", "ЭНСТО", "МИНЕРИТ", "СЕТЕТЕРМ" (Финляндия) выступили организаторами семинара "Финские решения для строительства и экономии энергии"; семинар-конференцию "Медь в отоплении и водоснабжении" (по вопросам использования высококачественных медных труб и фитингов марки КМЕ, Германия) провели ведущие специалисты компании "КМЕ". Семинары и презентации провели также специалисты других предприятий: завода-производителя ОАО "МОВЕН" (Московский вентиляторный завод), ООО "Атмосфера" (Новосибирск); "СибКОТЭС" (Новосибирск), Машиностроительного завода "ЗиО-Подольск", фирмы "АЛИНА ЛТД ТОО" (Казахстан), компании "Розенберг Сибирь" (Новосибирск), компании "Домашний мастер" (Москва), компании SIEGENIA - AUBI KG, фирмы "Профайн Рус" и ряда других.


По общему мнению участников, выставка "СТРОЙСИБ-2004" стала особенно продуктивной в плане деловых переговоров, встреч и установления новых контактов.


Выставка закончила работу, впереди - целый год на подготовку "СТРОЙСИБа-2005", которая пройдет в главном павильоне "Сибирской Ярмарки" в два в два этапа и по следующим направлениям:


- с 8 по 11 февраля 2005 года - СТРОЙСИБ: ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОКНА и ДВЕРИ. СИБСТРОЙСТЕКЛО. КРОВЛЯ, ФАСАДЫ. СИБИЗОЛЯЦИЯ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ;


- с 22 по 25 февраля 2005 года - СТРОЙСИБ: СИБТЕПЛОВЕНТ, СИБСАНТЕХ, СИБКЕРАМА, НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ. ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ. "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ" ЗДАНИЕ.


Таким образом, специалисты каждого из направлений области архитектуры и строительства смогут более детально и глубоко ознакомиться с материалами, техникой и технологиями, близкими их профессиональной деятельности, профилю работы.


 

Орден народной признательности. Компания «Нижегородские Технологии Утепления» «ЭКОТЕХ». Проектирование - работа для профессионалов. Прислушайтесь к мнению проектировщика!. Холдинг "ТЕКС": 10 лет - начало большого пути!. Власти города планируют увеличить строительство гостиниц. Метро подземное и... надземное будет строиться в Петербурге.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved