Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Роль малой энергетики в обеспечении энергопитанием предприятий нефтегазовой отрасли


Прошел месяц после II Форума "ТЭК России в ХХI веке". Наш корреспондент беседует с руководителем компании "Президент-Нева" М.А.Антиповым, одним из организаторов Форума.


- Михаил Александрович, ваша компания явилась официальным спонсором Второго Всероссийского энергетического форума "ТЭК России в ХХI веке" и входила в состав организаторов. Поднимался ли на Форуме вопрос о роли малой энергетики для нефтегазового комплекса ?


- Этот вопрос поднимался на Форуме как один из актуальных. В итогах Форума вопросам развития малой энергетики отведено значительное место. Малая энергетика - не альтернатива энергетике "большой", но органичное ее дополнение. Мировой опыт показывает, что малая энергетика позволяет найти решение многих задач качественного энергообеспечения. Одной из таких задач является энергоснабжение предприятий нефтегазового комплекса. В этом направлении нашей компанией накоплен значительный опыт.


- Поделитесь, пожалуйста, подробнее этим опытом. Ведь "Президент-Нева" известна как одна из крупнейших структур малой энергетики России.


- Мы занимаемся производством и поставкой оборудования для комплексных систем гарантированного энергоснабжения. Специально для предприятий ТЭК мы производим под торговой маркой "President-Neva" блочно-контейнерные автоматизированные электростанции (БКАЭС). Они могут комплектоваться дизельными или газопоршневыми энергоустановками, работающими на природном или попутном газе. Сегодня мы можем предложить более 20 моделей БКАЭС своего производства в средне- и крупнотоннажных контейнерах и в передвижных модулях.


Подобные системы мы уже установили на многих предприятиях ТЭК. Они успешно эксплуатируются нашими партнерами: ТД "Лукойл"; ООО "Лукойл-Бурение"; ОАО "Архангельскгеолдобыча"; ЗАО "Варандейнефтегаз", ООО "Нижневолжскбурнефть"; ОАО"Лукойл-Астраханьморнефть"; ЗАО "Юкос-Сервис".


Также интересны для предприятий ТЭК наши энергетические комплексы БКЭУ. Они позволяют потребителю получать не только электроэнергию, но и тепло. Комплексы БКЭУ являются результатом опытно-конструкторской работы нашей компании. Они производятся на базе отечественного и импортного оборудования.


- В чем состоит преимущество вашей компании?


- Во-первых, мы являемся одновременно и производственной и инжиниринговой компанией. Это позволяет в полной мере удовлетворить интересы заказчиков, так как мы учитываем все требования технического задания. Во-вторых, многие производимые нами модели по техническим параметрам не уступают аналогам зарубежных компаний, но их себестоимость существенно ниже. В-третьих, мы используем лучший научно-технический потенциал России в области средств и систем малой энергетики. На всех ответственных должностях у нас работают специалисты с учеными степенями и званиями. Мы поддерживаем тесные творческие связи с ведущими научными коллективами. Это позволяет нашей компании проводить весь комплекс работ от обследования объекта до сдачи энергетических систем "под ключ" с последующим гарантийным и послегарантийным техническим обслуживанием.


- Где можно подробнее узнать информацию о возможностях "Президент-Нева"?


- В любое время на сайте: www.powercity.ru. Или звоните к нам в офис в Санкт-Петербурге (812) 321-6030, рады будем ответить на все вопросы.


194156, Санкт-Петербург, ул. Зеленогорская, 4 тел./факс: +7 (812) 321-6030, e-mail: president@powercity.ru www.powercity.ru


ФИЛИАЛЫ: Москва, филиал "Национальный" (095) 937-6939; Барнаул, филиал "Алтайский" (3852) 23-0765, 24-8626; Екатеринбург, филиал "Уральский" (3432) 17-4780, 24-2050; Казань, филиал "Приволжский" (8432) 95-2611, 95-2213


 

Власти города планируют увеличить строительство гостиниц. Метро подземное и... надземное будет строиться в Петербурге. Формат — территория успеха. Стеновые и кровельные панели, обеспечивающие надежную теплоизоляцию и огнестойкость. ОАО «Объединение Союзлегконструкция». "ПК "Выборгский": многопрофильность - правильный выбор. "Кадры решают все!".


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved