Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Кровля и гидроизоляция для ваших правнуков


Специалистами предприятия ЗАО "ПОЛИКРОМ" разработан и поставлен на серийное производство полимерный рулонный кровельный и изоляционный материал "Эпикром" ТУ 5774-001-46439362-99 марок Р (рядовой), и ПНГ (с пониженной горючестью - Г1; РП1; В2).


"Эпикром" изготавливается из этилен-пропилен-диенового каучука, преимущества которого определяются особенностями его химической структуры. Отсутствие двойных связей в главной цепи молекулы обеспечивает термо-, атмосферо- и озоностойкость, стойкость к окислению и воздействию УФ-лучей, кислот и щелочей. Неполярная природа полимера определяет его стойкость к действию полярных сред, в том числе и к воде.


Опыт предприятия и результаты ускоренных и натурных климатических испытаний, полученные в ЦНИИПромзданий, позволяют прогнозировать срок службы "Эпикрома" более чем на 20 лет при сохранении высоких физико-механических показателей (прочность - 6 и 4 МПа в зависимости от марки; относительное удлинение - 350 и 250%) и эксплуатационных свойств, присущих классу полимерных кровельных материалов. При этом эксплуатационные расходы по содержанию кровель снижаются на 32-79% в зависимости от конструкции кровли.


Высокая эластичность при отрицательных температурах (отсутствие трещин при испытании на гибкость на брусе с R=5 мм при -60 0С) допускает выполнение кровельных работ с применением "Эпикрома" даже при отрицательных температурах до -15-20 0С, что особенно актуально для строителей и эксплуатационников Сибири и Приполярья.


Огневая нагрузка на здание от "Эпикрома-Р" более чем в 100 раз меньше по сравнению с 4-слойным рубероидным или 2-слойным кровельным ковром из наплавляемых битумных материалов. При горении "Эпикром" не выделяет токсичных продуктов сгорания, характеризуется низким дымообразованием и отсутствием горящих капель расплава, что выгодно отличает "Эпикром" от материалов на основе ПBX. Устройство кровельного ковра из "Эпикрома" исключает применение горячих технологических процессов и открытого огня. Это позволяет эффективно использовать его как на обычных объектах, так и на объектах с повышенными требованиями к взрыво- и пожаробез-опасности.


"Эпикром-ПНГ" прошел экспертизу в концерне "РОСЭНЕРГОАТОМ" и РАО ЕЭС и рекомендован для машинных залов АЭС, ГРЭС, ТЭЦ и других объектов с повышенной пожаро- и взрывоопасностью.


По выбору заказчика или проектировщика и в зависимости от конфигурации и уклонов кровли предлагается несколько кровельных систем "Эпикром": клеевая, механическая, балластная, инверсионная. Все кровельные системы комплектуются дополнительными элементами, применяемыми при устройстве парапетов, примыканий, воронок и организованного внешнего водостока.


"Эпикром" может поставляться в виде склеенных ковров площадью до 1000 кв. м, в необходимой заказчику конфигурации для использования на кровле или устройства гидроизоляции фундаментов, мостовых сооружений, прудов, бассейнов, хранилищ промотходов и при химзащите строительных конструкций.


Стоимость "Эпикрома-Р" на 01.02.04 г. - 99 руб./кв. м, а "Эпикрома-ПНГ" - 190 руб./кв. м. ЗАО "Поликром" обеспечивает инжиниринговое сопровождение, включающее: разработку проектно-сметной документации, передачу НТД, сертификатов и типовых технологических карт, обучение персонала приемам работы с "Эпикромом".


ЗАО "Поликром" Тел./факс из Москвы и Московской обл.: 8 (222) 355-52, 413-58, междугородний 8 (09622) 355-52, 413-58. Моб. тел. 8-916-173-1162 E-mail: polikrom@mail.ru www.polikrom.com


 

Архитектурная мастерская Столярчука: максимально удовлетворять интересы заказчика. Устройство полов из сталефибробетона. Кабинет руководителя. Выставка "ЖКХ России". Единственная народная. НОУ "Учебный комбинат" - современный взгляд на профессиональное образование. Тосно получило объездную дорогу. На очереди — Луга и Выборг.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved