Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


"Алькорплан"® - современная система гидроизоляции зданий и сооружений


Более 30 лет компания "Алькор Драка" (Бельгия) специализируется на производстве рулонных мембран из пластифицированного поливинилхлорида (ПВХ-П) под маркой "Алькорплан"® для гидроизоляции кровель, бассейнов, подземных сооружений (фундаментов и тоннелей) и является признанным европейским лидером. В 2003 г. общий объем производства составил более 25 млн. кв. м мембран. Материалы поставляются во многие страны мира, во все климатические зоны от Арктики до тропиков.


Компания "Алькор Драка" является дочерним подразделением бельгийского химического гиганта, концерна "Сольвей" - одного из крупнейших мировых производителей сырья: смол ПВХ и композиций. В отличие от других производителей полимерных гидроизоляционных мембран, компания "Алькор Драка" опирается в своей работе на собственные новейшие разработки в области полимерной химии и собственную сырьевую базу. Концерн "Сольвей" сам производит сырье для мембран и обеспечивает им не только собственное производство, но и других производителей ПВХ-мембран.


Бельгийский концерн "Сольвей" является мировым лидером в области производства полимерной и химической продукции; ежегодный оборот составляет более 10 млрд. долл.


Концерн был основан 150 лет назад и сегодня объединяет 400 предприятий в 50 странах мира (более 32 000 служащих). Он располагает международным исследовательским центром, в котором работают более 1 200 высококвалифицированных сотрудников.


Все это помогает компании "Алькор Драка" быть мировым лидером и предлагать на международном рынке современный высококачественный продукт - гидроизоляционные мембраны под маркой "Алькорплан"®.


Эффективные гидроизоляционные материалы "Алькорплан"® на основе ПВХ характеризуются высокими физико-техническими показателями и укладываются только в один слой, обеспечивая снижение трудоемкости при производстве работ и высокую эксплуатационную надежность - до 150 лет. Эти материалы нашли широчайшее применение в качестве гидроизоляции в практике зарубежного и отечественного строительства и получили название "гидроизоляционные мембраны "Алькорплан"®. Их главная отличительная особенность - сварное соединение между полотнищами потоком горячего воздуха с использованием специального сварочного оборудования. Таким образом создается гомогенное гидроизоляционное покрытие из ПВХ-мембраны любых размеров и форм.


Мембраны "Алькорплан"® более 10 лет поставляются в Россию и бывшие советские республики. За это время было уложено более 1,5 млн. кв. м кровельных и бассейновых мембран на объектах в Москве, Петербурге, Казани, Ханты-Мансийске, Мурманске, Ярославле, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске и других городах.


ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МЕМБРАНЫ "АЛЬКОРПЛАН"®


1. "Алькорплан"® имеет высокие технические характеристики, механическую прочность и эластичность при широком диапазоне температур (от -35 до +110 оС). 2. Полотнища свариваются между собой до монолитного состояния с помощью сварки горячим воздухом. Прочность сварного шва выше прочности самого материала, так как имеет практически двойную толщину. 3. Укладка материала может производиться практически круглогодично (зимой до -20 0С). 4. Материал не создает дополнительные весовые нагрузки на конструкции сооружения, так как вес мембраны "Алькорплан"® составляет всего 1,6 кг/кв. м. 5. Реальный срок службы материала - от 25 до 150 лет. 6. Высокие противопожарные свойства - группа горючести Г 2. 7. Большая площадь рулонов мембраны "Алькорплан"® (ширина до 2,10 м, длина до 25 м) позволяет существенно снизить расход материала и ускорить процесс укладки, а также обеспечить высокую надежность в процессе эксплуатации. 8. Материал после укладки не требует специального обслуживания, пригоден для ремонта даже после многих лет эксплуатации. 9. При гидроизоляции кровли "Алькорплан"® укладывается с использованием механического крепления к основанию. Свободная укладка создает эффект так называемой "дышащей кровли", а сам "Алькорплан"® обладает высокой паропроницаемостью. 10. Работы по гидроизоляции производятся без использования открытого пламени, что особенно важно для отдельных пожароопасных объектов. 11. Материал изготавливается со специальной ультрафиолетовой защитой, он стоек к атмосферному загрязнению, перепаду температур. 12. Материал применяется на кровлях с любым уклоном (включая нулевой). 13. Система "Алькорплан"® включает ряд комплектующих (неармированную мембрану для выполнения сложных примыканий, накладки на внутренние и внешние углы, ламинированную ПВХ-жесть и т. д.), что позволяет обеспечить надежную гидроизоляцию объекта в самых уязвимых местах и легко собрать гидроизоляционный ковер.


"Алькор Драка" предлагает различные виды ПВХ-мембран для кровель и подземных сооружений. Один из крупнейших проектов, который был реализован в 2003 г., - укладка подземной геомембраны "Алькорплан"® при гидроизоляции Лефортовского тоннеля в Москве (общий объем составил около 150 000 кв. м).


Для бассейнов выпускается специальная мембрана - "Алькорплан 2000", которая выполняет двойную функцию - гидроизоляции и отделки. На мембрану нанесено специальное акриловое покрытие, она обладает высокой цвето- и износоустойчивостью и выпускается в разнообразной цветовой гамме.


Представительство "Сольвей"/ "Алькор Драка" 119334 Россия, Москва, ул. Вавилова, 24 Тел. (095) 411-6912, факс (095) 411-6914 www.alkorproof.ru www.alkorproof.com


 

ЗАО "Надежда": сохранение шедевров. ООО "Бронза": восстановление памятников мирового значения. Строить легко. ISOVER гордится качеством стекловолокна. Под знаком Дня строителя. Итоги полугодия: меньше инвестиций и жилья. «Надежда» возрождает красоту убранства интерьеров.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved