Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Комплексная программа переработки битумосодержащих кровельных материалов


Ежегодно при выполнении работ по разборке, реконструкции и ремонту зданий образуются десятки тонн отходов битумно-кровельных материалов. Сложившаяся практика захоронения указанных отходов наносит существенный ущерб экологии - в силу ограниченного количества объектов захоронения указанных отходов и их большой удаленности от города, что ведет к значительному увеличению затрат на транспортировку и размещение данных отходов.


Проанализировав проблему, специалисты компании "ИНЭКОВИР" разработали комплект технологического оборудования ВИР1 для ремонта рубероидных кровель по новой технологии ВИР (вторичное использование рубероида) - новый кровельный материал ВИР-пласт получается из снятого старого рубероидного ковра.


Производство кровельных покрытий из кровельного материала ВИР-пласт осваивается впервые. На ВИР-пласт и оборудование для его производства разработана документация, произведены сертификационные испытания, получена разрешительная документация на производство и реализацию. Способ ремонта мягкой кровли по технологии ВИР запатентован.


Согласно распоряжению мэра Москвы Ю. М. Лужкова, в целях улучшения экологической обстановки в регионе, обеспечения условий для более полного использования отходов строительства путем вовлечения их в хозяйственный оборот рекомендовано использовать разработки компании "ИНЭКОВИР" по комплексной переработке битумосодержащих кровельных материалов.


Основное достоинство технологии ВИР - 100%-ное использование материала старых кровельных ковров (которые по традиционной технологии утилизировались), что дает значительную экономию материалов при гарантированно высоком качестве и низкой сметной стоимости ремонта кровли.


Материалосберегающая технология ВИР экономична. По технологии ВИР средняя сметная стоимость ремонта 1 кв. м. кровли снижается в несколько раз.


Для удобства клиентов создана широкая линейка расценок, что позволяет воспользоваться услугами "ИНЭКОВИРа" фирмам из разных регионов.


А теперь немного о технических особенностях материалов и оборудования, используемых в технологии ВИР.


Фирма "ИНЭКОВИР" разработала и внедрила полную технологическую цепочку по вторичному использованию отслужившего свой срок битумного покрытия.


Механическое снятие и измельчение старого кровельного ковра проводится с помощью аппарата ВИР1-02 "Грызун". Характерно, что при массе всего в 95 кг и потребляемой мощности в 4 кВт данный аппарат способен переработать 350 кв. м покрытия за смену.


Далее, размельченная масса попадает в установку для приготовления горячей рубероидной массы - ВИР1-01. Из видимых преимуществ этого агрегата отметим, что он прогревает 60 кг измельченной рубероидной массы до температуры в 180 0С всего за 30 мин.


И вот перед нами уже готовый кровельный материал - ВИР-пласт.


ВИР-пласт - это кровельное и гидроизоляционное покрытие, получаемое путем размельчения и термомеханической регенерации старого многослойного рубероидного ковра и применяемое для устройства безрулонной кровли. Покрытие ВИР-пласт предназначено для замены старых кровельных ковров зданий и сооружений и выполняется непосредственно на ремонтируемой кровле.


Также стоит отметить, что бригада, необходимая для обслуживания 1 комплекта оборудования ВИР1, состоит из четырех человек.


Кроме вышеизложенного, "ИНЭКОВИР" предлагает своим клиентам мини-завод по переработке отслуживших свой срок битумосодержащих материалов (ПБМ).


Технология ПБМ является практически безотходной, что обеспечивается 100% использованием материала старых кровельных ковров. На выходе получается: - битум строительный БН-Э, применяемый в строительных, гидроизоляционных и кровельных работах; - битуминизированный картон - новый кровельный материал, который, помимо традиционного использования, может применяться и при разуклонке вместо керамзита, что дает высокий экономический эффект; - минеральный осадок, оставшийся после выплавки битума, который используется в дорожном строительстве. Оборудование запатентовано и обладает всеми необходимыми сертификатами.


Компания "Инэковир" 236000 г. Калининград, ул. Дм. Донского, 7, оф. 314 Тел. 8(0112) 578-822 Факс (0112) 578-723 E-mail: ineko@bds.ru


 

Устройство полов из сталефибробетона. Кабинет руководителя. Выставка "ЖКХ России". Единственная народная. НОУ "Учебный комбинат" - современный взгляд на профессиональное образование. Тосно получило объездную дорогу. На очереди — Луга и Выборг. Фасадные системы от компании «ИСМ-ФАСАД».


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved