Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Материалы серии ТФ - качество, надежность, долговечность


Доля изношенных железобетонных конструкций в нашей стране достигает 40 % всего объема построенных объектов. При этом срок службы во многом зависит от правильной эксплуатации сооружений, что включает целый цикл мероприятий начиная с правильно спроектированного состава бетона для конструкций, правильного монтажа, а также поддержания работоспособности объекта.


Материалы серии ТФ созданы Российскими специалистами инжиниринговой компании ЗАО НПО "НовТехСтрой" и успешно применяются для восстановления и поддержания высоких эксплуатационных характеристик конструкций при своевременном проведении текущих или капитальных ремонтов и в процессе эксплуатации. Основная направленность материалов серии ТФ - это восстановление несущей проектной способности конструкций и продление возможного срока эксплуатации при минимизации суммарных затрат за весь период эксплуатации конструкции.


С их помощью быстро и качественно устраняются большинство видов разрушений различной сложности.


Комплекс материалов серии ТФ представлен герметизирующими и гидроизолирующими составами ТФ-1 и сухими безусадочными смесями ТФ-2. Он позволяет обеспечить весь спектр работ по усилению, гидроизоляции, защите от агрессивного воздействия окружающей среды включая заделку мелких дефектов зданий и сооружений из бетона, а также для возведения новых объектов с уникальными проектными свойствами.


Совместное использование материалов серии ТФ позволяет в сжатые сроки отремонтировать и одновременно создать комплексную защиту: основание "старого" бетона - герметизирующая адгезионная прослойка из материала ТФ-1 - "новый" бетон из сухой смеси ТФ-2. При этом для каждого вида разрушений и в зависимости от места нахождения дефекта имеется конкретный материал из серии ТФ с узкоспециализированной направленностью.


Двухкомпонентный материал - холодного отверждения серии ТФ-1 (ТУ 5770-004-70017137-2003) на основе синтетических полярных каучуков.


Отличительной особенностью материала ТФ-1 является: - высокая и длительная химическая, гидролитическая, бензо-, масло- и УФ-стойкость; - устойчивость к озону и кислотным дождям; - широкий температурный интервал работоспособности: от -60 0С до +130 0С; - отверждение герметика происходит без усадки и выделения летучих компонентов; - рекомендуемая толщина герметика - от 1 мм; - возможность нанесения не только на сухие, но и на влажные поверхности в заглубленных сооружениях; - работа с герметиком может осуществляться круглый год в интервале температур от -15 0С до +40 0С. Сухие безусадочные бетонные смеси представлены серией литых и тиксотропных составов, а также набрызг-бетонов серии ТФ-2 (ТУ 5745-003-18489266-2003), армированных равномерно распределенной по объему полимерной или металлической фиброй, изготавливаемой из цемента, фракционированного песка и специальных химических добавок.


Литые смеси после затворения водой легко укладываются в форму (опалубку), не расслаиваясь, без дополнительного виброуплотнения.


Тиксотропные составы наносятся в ручную или механизированным способом, после нанесения сохраняют приданную форму и не сползают с вертикальных, потолочных поверхностей, обладают высокой связностью и однородностью.


После затворения водой готовые смеси сохраняют пластичность и обрабатываемость в течение продолжительного времени, необходимого для проведения запланированных работ. Благодаря высокой ранней прочности, безусадочности и адгезии к ремонтируемым поверхностям, хорошим технологическим свойствам материалы ТФ позволяют выполнять ремонтные работы с минимальным перерывом в эксплуатации сооружений и в условиях действующего производства. Необходимо отметить, что готовые смеси ТФ-2 удобны для применения в "полевых" условиях, где объекты строительства удалены на большое расстояние от основных баз строительства. Смеси имеют нормированные технические и количественные характеристики и не требуют дополнительной доработки. Их использование с минимально малой механизацией позволяет получить гарантированные характеристики в "полевых" условиях, что освобождает строителей от завоза отдельных компонентов и контроля за изготовлением бетона на строительной площадке, что уменьшает риск по приготовлению растворов с низкими техническими характеристиками.


Готовые бетонные смеси ТФ характеризуются комплексом свойств, предъявляемых для строительства и ремонта различных несущих конструкций: 1. Тиксотропией (начальной структурной прочностью, препятствующей их оплыванию на потолочных и вертикальных поверхностях); 2. Регулируемым расширением в пластичном состоянии (+0,5); 3. Высокой ранней прочностью при сжатии и растяжении; 4. Хорошей адгезией к бетону (не менее 2 МПа).


Такие свойства смесей обусловлены наличием в их составе специального высокоактивного цемента с комплексной минерально-химической добавкой, фракционированного заполнителя, полимерной или металлической фибры. По своему составу эти смеси относятся к классу дисперсноармированных цементных бетонов с характерными показателями растяжимости, трещиностойкости, усталостной прочности и другими характеристиками. Низкая водопотребность сухих бетонных смесей достигается благодаря использованию в их составе эффективных суперпластификаторов.


Применение материалов серии ТФ при новом строительстве позволяет достичь высоких эксплуатационных показателей и снизить затраты на поддержание сооружения в рабочем состоянии без проведения дополнительных ремонтов.


Эффективность применения материалов серии ТФ подтверждена при выполнении работ на многих объектах и имеет положительные отзывы, что позволяет рекомендовать их к использованию для быстрого и качественного строительства и ремонта сооружений, эксплуатирующихся в сложных условиях.


При производстве материалов серии ТФ применяются высококачественные, экологически чистые компоненты отечественного производства, проходящие тщательную проверку перед применением. Товар имеет сертификаты установленного образца и необходимую разрешительную документацию.


ЗАО НПО "НовТехСтрой" Тел.: (095) 933-2754, 952-9481 Тел./факс. (095) 952-9490 E-mail: info@novtehstroy.ru www.novtehstroy.ru


 

ISOVER гордится качеством стекловолокна. Под знаком Дня строителя. Итоги полугодия: меньше инвестиций и жилья. «Надежда» возрождает красоту убранства интерьеров. SamaraBUILD. Autumn-2001 9-я Самарская Международная выставка «СТРОИТЕЛЬСТВО. Осень-2001». КУГИ за приватизацию. Займ МБРР поможет решить проблемы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved