Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Компания «Петробетон» представляет


Что представляет собой сам материал?


Газобетон AEROC обладает следующими замечательными свойствами:


- прочный, но легкий;


- не горит, не гниет и не боится сырости;


- легкий в обработке и отделке;


- теплоудерживающий, аккумулирует тепло;


- это искусственный камень, обладающий свойствами дерева;


- экологически чистый (не содержит веществ, вредных для здоровья).


Ячеистый бетон AEROC одновременно выполняет в конструкции как несущие, так и теплоизоляционные функции. Его свойства и номенклатура изделий позволяют архитекторам и проектировщикам реализовывать оригинальные строительные проекты.


Компания «Петробетон» рекомендует использовать газобетонные блоки для возведения несущих и ненесущих наружных и внутренних стен.


Плиты для перегородок используются для возведения ненесущих стен. Особенно эффективно их использование для конструкций с повышенными влаго- и огнестойкими требованиями. Перемычки проемов — армированные газобетонные балки. Для армирования используется сварной пространственный каркас, обработанный противокоррозийным покрытием. Панели перекрытий — армированные несущие конструкции, предназначенные для междуэтажных и чердачных перекрытий и обладающие хорошими тепло- и звукоизолирующими свойствами.


Стеновые панели используются в качестве теплоизолирующих конструкций в основном при возведении промышленных или общественных зданий. Панели могут быть либо несущими, либо навесными.


Объемный вес изделий AEROC в зависимости от вида — 400—500 кг/куб. м (при особых заказах возможно 600 кг/куб. м), равновесная влажность — 4—6%. Максимальное содержание воды после удаления из автоклава — до 30%, но уже в течение отопительного периода показатель снижается до 4—6% при эксплуатации газобетона в нормальном температурном, влажностном режиме и правильном выборе материалов для наружной и внутренней отделки.


К ограждающим конструкциям зданий предъявляются требования по тепло-, звукоизоляции и огнестойкости.


Конструкции AEROC благодаря своему малому объемному весу (для наружных стен – 400 кг/куб. м) обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, которые отлично дополняются способностью аккумулировать тепло. Массивные стеновые конструкции обеспечивают инерцию теплообмена, компенсируют резкие колебания наружной температуры, гарантируя обитателям дома в зимнее время тепло, а в летнее — прохладу в помещениях.


Теплотехнические свойства (коэффициент теплопроводности) газобетона AEROC зависят от объемного веса и определяются диапазоном от 0,09 до 0,12 Вт/м•К. Благодаря тому что показатели теплосопротивления несколько превышают нормативы, действующие в Санкт-Петербурге, возводить однослойные наружные стены толщиной 375 мм можно без устройства дополнительной теплоизоляции.


Обычно стеновые изделия из газобетона обеспечивают необходимую звукоизоляцию конструкций, но в случае предъявления повышенных требований конструкция может представлять собой двухслойную стену, заполненную мягкой теплоизоляцией.


Механические свойства изделий AEROC также зависят от объемной массы.


Изделия AEROC принадлежат к несгораемым материалам, класс огнестойкости которых зависит от толщины конструкции.


Изделиям AEROC свойственна высокая точность геометрических размеров. Это позволяет обычный строительный раствор заменять на клеевой, изготовленный на основе минеральных веществ и различных пластифицирующих добавок. Использование клеевого раствора дает возможность не только повысить производительность труда и сэкономить материалы, но и благодаря толщине швов 1—2 мм (которая возможна только при высокой точности геометрических размеров газобетонных изделий) и воздушной прослойке повысить теплосопротивление стен примерно на 10% в сравнении с обычной кладкой на растворе. Газобетон подобно дереву легко обрабатывается. Для этого у AEROC предусмотрены специальные инструменты и принадлежности.


Компания «Петробетон» рекомендует использовать строительные системы AEROC при возведении индивидуальных и многоэтажных домов, производственных и складских зданий.


Компания «Петробетон» поздравляет всех строителей с наступающим профессиональным праздником и желает успехов, здоровья и процветания! Вы строите? Нам по пути!!!


ЗАО «Петробетон» 194156 Россия, Санкт-Петербург, Светлановский пр., 2, оф. 11 Т. (812) 303-8072, ф. (812) 303-8778 E-mail: petrobeton@petrobeton.ru

 

Дерево и ПВХ в оконных профилях: сравнение экологичности. CAPRICORN: успех определен качеством. "БАЛТИЙСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ" - подъем на волне мирового признания. Сухие строительные смеси для гидроизоляционных работ. "Новбытхим": эмаль для бетонных полов. ЭПОВИН - надежное и представительное покрытие для бетонных полов. Новый стандарт качества.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved