Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


…Плюс вентилируемый фасад!


"Строй Лайн Плюс" выполняет широкий спектр строительных работ, в частности, монтирует вентилируемые фасады.


В 2003 г. фирмой были сданы реконструированные фасады цехов и центрального офиса завода "Пеноплэкс".


ВЕНТФАСАД - ЧТО ЭТО?


Вентилируемые фасады были разработаны в США, где с начала ХХ в. они применяются для облегчения несущих конструкций при строительстве небоскребов. Для облицовки многих из них использовалось стекло. В северных странах вентфасады стали делать из металла и утеплять минеральной ватой, которая приобрела популярность в Финляндии, а также и в России.


Вентилируемый фасад представляет собой систему из нескольких слоев: облицовки, подоблицовочной конструкции и теплоизоляционного материала, который устанавливается по желанию заказчика. Между облицовкой и стеной или теплоизоляцией оставляют вентиляционный зазор,через который выводится наружу лишняя влага и повышается температура воздуха у стен здания.


Такой фасад идеален для промышленного здания. С применением этой системы производятся как строительные, так и реставрационные работы. Она может крепиться на любую несущую конструкцию: бетон, кирпич, сталь. Если предприятие "переезжает", вентфасад можно разобрать и собрать на новом месте. Это позволяет сэкономить средства и сохранить привлекательный внешний вид здания.


Вентилируемый фасад выравнивает сезонные температурные колебания стен, что препятствует их деформации, недопустимой при крупнопанельном домостроении. Внутренняя часть стены не отсыревает, т. к. "точка росы" перемещается в область фасада. Дополнительной пароизоляции теперь не требуется.


Важным достоинством вентилируемых фасадов является увеличение теплоаккумулирующей способности стены. По данным ЦНИИЭП жилища, если в кирпичном здании с наружной теплоизоляцией отключится источник теплоснабжения, стены будут остывать в 6 раз медленнее, чем при внутреннем слое теплоизоляции такой же толщины.


Если вентфасад установлен с термоизолянтом, то это повышает и его звукоизоляционные характеристики. Гасятся шумы широкого диапазона частот. Звукопоглощение стен здания из легкого бетона повышается в два раза.


Облицовочные материалы защищают стены здания не только от атмосферных воздействий, но и от солнечных лучей. Летом вентилируемой фасад выполняет функцию экрана, отражая значительную часть тепла. Благодаря специальной схеме монтажа облицовка защищена от появления трещин и разрушения, несмотря на термическое воздействие.


Пожарная безопасность вентилируемых фасадов обеспечивается применением в них огнеупорных материалов.


Отметим основные достоинства вентилируемых фасадов: - широкий выбор отделочных фасадных материалов; - тепло-, звуко-, влагоизоляция; - защита от атмосферных воздействий; - снижение термической деформации стены; - фасадные работы могут проводиться круглый год; - отсутствие жестких требований к состоянию поверхности несущей стены; - длительный безремонтный срок (25-50 лет).


ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД БЕЗ ПРОБЛЕМ ОТ "СТРОЙ ЛАЙН ПЛЮС"!


ООО "Строй Лайн Плюс" выполняет весь цикл работ по установке вентилируемых фасадов - от закупки до сборки. Фирма монтирует их как на строящиеся объекты, так и на реконструируемые здания. Проводится пескоструйная очистка и последующая окраска несущей стены. Например, перед началом работ по реконструкции фасада завода "Пеноплэкс" проводилась пескоструйная очистка несущих стальных конструкций.


Компания работает с финскими облицовочными материалами Rannila. В качестве теплоизоляции применяется минвата Paroc, URSA, Isover или утеплители "Пеноплэкс". Для снижения стоимости работ "Строй Лайн Плюс" планирует напрямую сотрудничать с производителями облицовочных фасадных материалов.


Главное достоинство вентилируемых фасадов в том, что они позволяют значительно сократить сроки работ. Например, цех завода "Пеноплэкс" размером 100х30х14 м был обшит за 1,5 месяца. Если бы обшивка стен проводилась сэндвич-панелями, то на это ушло бы не менее 2,5 месяцев, причем необходимо было бы использовать кран. Вентфасады можно монтировать вручную, на лесах, задействовав 5-6 рабочих.


Применение вентилируемых фасадов для утепления здания обходится как минимум в 1,5 раза дешевле по сравнению с теми же сэндвич-панелями.


Что получают клиенты "Строй Лайн Плюс"? Красивый и недорогой фасад, быструю и качественную работу.


 

Сухие строительные смеси для гидроизоляционных работ. "Новбытхим": эмаль для бетонных полов. ЭПОВИН - надежное и представительное покрытие для бетонных полов. Новый стандарт качества. Необычное решение сложных задач. Как строить в историческом центре Санкт-Петербурга?. Отремонтирован Певческий мост.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved