Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Качественный виток от «Южкабеля»


Историческая справка:


1943 г. — год основания. Цель — обеспечение дефицитными проводами южных фронтов и удовлетворение нужд полуразрушенных войной электромашиностроительной промышленности и народного хозяйства Украины.


1944 г. — выпуск первой партии обмоточных проводов для Харьковского электромеханического завода.


1946—1949 гг. — наращивание мощностей по производству обмоточных и эмалированных проводов, строительство важнейших производственных объектов.


1950—1961 гг. — формирование современного облика завода — строительство прокатного и волочильного цехов, а также цехов по производству обмоточных проводов и силовых кабелей.


1961—1970 гг. — определение основной номенклатуры выпускаемой продукции: бронекабели, кабели для сигнализации и блокировки, обмоточные провода со стекловолокнистой и хлопчатобумажной изоляцией, провода установочные, провода шланговые, медный прокат.


1987 г. — освоение производства специального технологического оборудования — горизонтальных стеклообмоточных машин, начало выпуска проводов для радиоустановок, сигнальноблокировочных кабелей с повышенной помехозащищенностью, проводов для радиофикации и сельской связи, одножильных кабелей, сечением до 800 кв. мм.


2001 г. — ассортимент продукции, сертифицированной по международным и отечественным стандартам, насчитывает до 4 500 видов маркоразмеров изделий.


К основной группе продукции завода относятся силовые кабели с пластмассовой и с бумажной пропитанной (в алюминиевой или свинцовой оболочке) изоляцией. Они рассчитаны на напряжение 1 кВ, 6 кВ и 10 кВ, а сечение токопроводящих жил (в т. ч. шахтных бронированных) лежит в диапазоне от 35 до 240 кв. мм. Бумажная изоляция, пропитанная вязким изоляционным или нестекающим составом, обеспечивает длительно допустимую температуру нагрева жил в зависимости от напряжения кабеля. Выпрессованная свинцовая или алюминиевая оболочка надежно защищает изоляцию от проникновения влаги, а различного рода покровы, накладываемые поверх металлической оболочки, гарантируют защиту кабеля и от механических повреждений. Весь силовой кабель может быть исполнен в негорючем варианте.


Другая группа продукции предприятия — кабели контрольные (экранированные, с наружными покровами) повышенной огнестойкости, кабели для сигнализации и блокировки (есть варианты в алюминиевой оболочке повышенной помехозащищенности), с гидрофобным заполнением, с числом жил или пар до 30 включительно, провода обмоточные с бумажной, хлопчатобумажной, стекловолокнистой, стеклополиэфирной, пленочной и эмалевой изоляцией классов нагревостойкости от А (105 оС) до 200 (200 оС), провода установочные, провода соединительные с заземляющей жилой и другие изделия.


К особой группе продукции «Южкабеля» относятся изделия цветного проката: шины медные и алюминиевые, профили медные (в т. ч. для пластин коллекторов электрических машин), провода неизолированные для воздушных линий электропередач, провода контактные для электрифицированного транспорта.


Самыми крупными потребителями продукции завода «Южкабель» являются атомные и тепловые электростанции, нефтяные месторождения и угольные шахты, метрополитены и новостройки, железнодорожный и городской транспорт.


География распространения марки «Южкабель» не ограничивается пределами СНГ — пятая часть продукции экспортируется в десятки стран мира, а ее качество подтверждено международным сертификатом ИСО 9001 и Международной золотой звездой. «Южкабель» является членом международных ассоциаций «Электрокабель» и «Интеркабель».


Рынок спроса кабельно-проводниковой продукции в Северо-Западном регионе растет и требует расширения ассортимента. Российские производители, к сожалению, не всегда могут предложить широкий диапазон качественной продукции. Поэтому широчайший ассортимент завода «Южкабель» — 4 500 наименований высококачественной кабельно-проводниковой продукции — реальная помощь в обеспечении потребностей рынка и выполнении программ по переустройству хозяйства Северо-Западного региона.


Для завода «Южкабель» «поставка в срок» — не рекламный ход, а проработанная система, в которой различные элементы тесно увязаны друг с другом. Отсюда парадоксы. Строительно-монтажные организации Санкт-Петербурга, области и региона нередко предпочитают размещать свои заказы на Харьковском кабельном заводе, который, несмотря на расстояние между государствами, осуществляет выполнение и поставку заказа быстрее, чем некоторые близлежащие заводы.


Активное сотрудничество предприятия с ведущими научно-исследовательскими и проектными институтами дает позитивные результаты в области новых разработок.


В последнее время одним из приоритетных направлений развития производства является выпуск пятижильного силового кабеля (1,6 и 10 кВ) в изоляции из сшитого полиэтилена и СИПов — самонесущих изолированных проводов для передачи и распределения электроэнергии в воздушных силовых и осветительных сетях.


История завода «Южкабель» — это почти 60-летний путь создания, совершенствования и заслуженного признания качества выпускаемой продукции. За это время произведены многие сотни тысяч километров кабеля, которые, если их соединить, обмотали бы земной шар не один раз. А каждый виток на «Южкабеле» проходит строгий технический контроль, что позволяет старым заказчикам не изменять своему выбору, а новым — делать его правильно.


ЗАО «Завод «Южкабель» Украина, г. Харьков, ул. Автогенная, 7 Тел.: (0572) 946-830, 938-003 E-mail: market@YUZHCABLE.com.ua www.YUZHCABLE.com.ua


Уважаемые коллеги!


Поздравляем вас с приближающимся праздником — Днем строителя! Желаем вам увеличения объемов строительства, бесперебойного финансирования, своевременных поставок материалов и оборудования, здоровья и успехов в работе!


Выражаем надежду, что наша продукция, по качеству и ассортименту не уступающая ведущим отечественным и мировым аналогам, помогает вам решать вопросы, связанные с эксплуатацией электрооборудования Санкт-Петербурга, области и Северо-Западного региона в целом.


Администрация и трудовой коллектив завода «Южкабель»

 

BAUTECHNIK Thomsit - профессиональные материалы для укладки напольных покрытий. Перспективы развития ипотеки. Современные окна. Об организации деловых банкетов. Окно для мансарды: что выбрать?. "Интерстройэкспо-2005" не за горами!. ISOVER гордится качеством стекловолокна.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved