Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Отражающая тепло-, паро-, гидроизоляция Алукрафт®


Пароизоляционные материалы являются необходимым элементом современных строительных конструкций. Пароизоляция в сочетании с грамотно устроенной вентиляцией не позволяет парам, исходящим из жилых помещений, проникать во влаговпитывающие элементы стен и кровли, что обеспечивает нормальные режимы работы утепляющих слоев.


Наилучшими пароизоляционными характеристиками обладает алюминиевая фольга. Но ее установка только в качестве пароизоляции нецелесообразна: это довольно дорогой и механически непрочный материал. Оптимальный вариант - это совмещение посредством ламинации алюминиевой фольги (7-12 мкм) с прочной подложкой.


До недавнего времени на строительном рынке были представлены подобные материалы только импортных производителей. Они представляли собой крафт-бумагу, на которую полиэтиленовым расплавом приклеивается алюминиевая фольга. Их отечественный аналог - Алукрафт®. Это трехслойный материал (фольга/ полиэтилен/ крафт-бумага), обладающий высокими пароизоляционными и прочностными свойствами, что позволяет использовать его в любых строительных конструкциях.


Алукрафт® необходимо устанавливать изнутри (под вагонку или панели), прикрепляя его с помощью степлера и алюминиевого скотча, обращая слоем, покрытым алюминиевой фольгой, в сторону паровлияния, то есть внутрь помещения. Для сохранения отражающей способности (более 95%) важно оставить между поверхностью фольги и стеновым покрытием зазор в 2-3 см.


При строительстве бань и саун Алукрафт® яляется самым оптимальным пароизоляционным покрытием для стен. Его использование значительно сокращает уход пара из парильного помещения, уменьшает потери тепла через стены и предотвращает появление сырости в стеновых конструкциях при периодическом изменении температуры и влажности внутри помещения. Отсутствие полимеров в составляющих элементах материала дает возможность использовать Алукрафт® в высокотемпературной среде (более +100 оС), а хорошая отражающая теплоизоляция позволит сэкономить на толщине стен и утеплителя.


 

Перспективы развития ипотеки. Современные окна. Об организации деловых банкетов. Окно для мансарды: что выбрать?. "Интерстройэкспо-2005" не за горами!. ISOVER гордится качеством стекловолокна. Опасные подделки.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved