Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Гильдия кровельщиков Северо-Запада


Некоммерческая общественная организация - Гильдия кровельщиков - возникла в нашем городе сравнительно недавно. О планах и задачах нового объединения рассказал его председатель - Георгий Валентинович ЧЕРНЕНКО.


Идея создать ассоциацию профессионалов, работающих в области черепичных кровель, родилась у людей, имеющих большой практический опыт монтажных работ.


В современных условиях, когда несколько различных организаций ведут один объект, возникает много вопросов, связанных с технологией производства.


В результате несогласованности действий участников процесса страдает качество выполняемых работ. Первая причина - отсутствие грамотных технических решений как отдельных узлов, так и всей конструкции в целом. Вторая - использование неквалифицированной рабочей силы. Отсутствие нормативной документации и типовых узлов по современной мансардной кровле заставляет архитекторов и конструкторов заниматься собственными разработками, используя устаревшие представления о кровле и рекламную продукцию сомнительного содержания. Содержать свой штат профессиональных кровельщиков общестроительным организациям, принимая во внимание сезонность и специфику работ, сложно и невыгодно.


В начале 2003 г. было зарегистрировано некоммерческое партнерство, одной из целей которого является оказание помощи участникам процесса проектирования и монтажа кровли.


Год после регистрации ушел у нас на преодоление взаимных разногласий, выработку стратегии, поскольку компании, входящие в гильдию, - это изначально компании-конкуренты. И нужно было найти необходимые точки соприкосновения, чтобы совместно наладить работу.


Сейчас эти пути найдены. Пришло и понимание, что наша цель - не погоня за клиентами, а развитие рынка.


Взаимоотношения между участниками ассоциации строятся не только на уставе Гильдии, но и на определенных общечеловеческих нормах и принципах. Так, среди членов гильдии не принято "переманивать" профессиональные кадры, ведь подготовка квалифицированного специалиста требует достаточно большого количества времени и средств.


Мы провели ряд совместных семинаров и обучающих программ как для рабочих, так и для инженерно-технического персонала. Семинарами уже заинтересовались и строительные компании из регионов - на обучение приезжали специалисты строительных компаний из Тольятти. Возросло количество обращений от представителей торгующих организаций за консультациями. Плодом совместных усилий с "BRAAS ДСК-1" стала услуга бесплатного монтажа, планируется проведение семинаров. В течение этого года Гильдия кровельщиков (ГК) намерена выпустить внутренние инструкции, которые регламентировали бы производство работ на кровлях. Это те критерии, по которым будет определяться: насколько правильно работает та или иная компания - член ассоциации.


Бич мансардных помещений - некачественно сделанное утепление. Совместно с компанией ТГМ проводим тепловизионное обследование. Это одно из перспективных направлений нашей деятельности. На сегодняшний день в состав гильдии входят такие известные компании, как "Балтик-Тайл", "BRAAS ДСК-1", "Кровля-Центр", "Ладный Дом".


Планов много, и мы решительно настроены двигаться вперед.


 

Окна от настоящего мастера. Фурнитура: детальный разговор. Новая жизнь энергетического оборудования. Современные кровли: многообразие форм и технические возможности. Я бы кровельщиком стал — пусть меня научат. Долговечность стеклопластиковой арматуры в многослойных ограждающих конструкциях. Новая система внутренней отделки облегчает выполнение ремонта.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved