Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«Амкодор»: весь спектр спецтехники


В 1991 г. на базе минского НПО «Дормаш» было создано ОАО «Амкодор». Коллектив выкупил у государства 70% имущества, была разработана программа развития, и компания стала одним из первых акционерных обществ в Беларуси.


Разразившийся экономический кризис не обошел и «Амкодор». Но уже к концу 1998 г. объем выпуска превысил уровень 1991 г. и составил 2 184 единицы дорожно-строительной техники, в том числе 1 000 классических одноковшовых фронтальных колесных погрузчиков (эти показатели были сохранены и в 1999—2000 гг.).


Предприятие выпускает: погрузчики одноковшовые фронтальные колесные грузоподъемностью 2,5, 3,3, 4, 5 и 6 т; бульдозеры-погрузчики, погрузчики-экскаваторы и погрузчики-экскаваторы цепные, машины дорожно-фрезерные на базе тракторов МТЗ-80 и МТЗ-82 «Беларусь»; катки самоходные дорожные с эксплуатационной массой 2,75, 10 и


12 т; погрузчики с бортовым поворотом грузоподъемностью 320 и 950 кг; вилочные погрузчики; погрузчики с телескопической стрелой; снегоочистители; машины аэродромные уборочные; машины лесопромышленного комплекса.


Чтобы адаптироваться к новым экономическим условиям, ОАО «Амкодор» провело структурную перестройку, внесло серьезные коррективы в производственную программу, организовало собственное производство основных комплектующих изделий. За прошедшее десятилетие была расширена номенклатура выпускаемой продукции, были разработаны, испытаны и поставлены на производство новые группы машин: погрузчики-экскаваторы и погрузчики-экскаваторы цепные; самоходные дорожные катки; погрузчики непрерывного действия; погрузчики с бортовым поворотом; вилочные погрузчики; погрузчики с телескопической стрелой; фрезерно-роторные снегоочистители; тягачи трелевочные; валочно-сучкорезно-раскряжевочные машины; городские автобусы типа «Икарус».


В начале основной задачей ОАО «Амкодор» было создание крупнейшего объединения по производству дорожно-строительной техники в республике. В общих чертах эта цель достигнута. На собрании акционеров 15 марта 2001 г. была принята новая стратегия развития предприятия на 2001–2005 гг., в основе которой – эффективное хозяйствование. Предусматривается концентрация всех усилий на направлениях, которые позволят интенсивно развивать производство и обеспечивать получение максимальной прибыли.


С целью более полного удовлетворения требований потребителей и обеспечения принципа комплексной поставки техники, в дополнение к выпускаемым машинам планируется разработка и освоение новых: многофункциональных машин с широкой гаммой быстросменных рабочих органов мощностью 80—100 л. с.; аэродромных уборочных машин нового поколения; вилочных погрузчиков с телескопической стрелой для работы на площадках с твердым покрытием; погрузчиков-экскаваторов и снегоочистителей на собственном шасси взамен применения сельскохозяйственных тракторов и автомобилей; мини-экскаваторов.


Реализация этой программы потребует концентрации всех имеющихся ресурсов и выведет ОАО «Амкодор» на качественно новый уровень.


Республика Беларусь, г. Минск Т. (10375) 251-2510, ф. (10375) 284-9156

 

10 особенностей и преимуществ окон «ФАВОРИТ». Апраксин двор — торговый комплекс, достойный центра Петербурга. Стеклянная защита комфортной и безопасной жизни. Долговечная кровля по разумной цене. Гипсовые материалы нового поколения для отделки фасадов зданий. Интерьеры общественных зданий. Город Челябинск. Рынок ССС: основные тенденции развития при прежних лидерах сохраняют устойчивость.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved