Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Надежная крыша на долгие годы


Основной деятельностью ООО "Ликорт" является производство и реализация профилированного листа различных марок и назначения. Работая не первый год на рынке, компания зарекомендовала себя как надежный поставщик высококачественной продукции. В сферу деятельности фирмы входят полное и грамотное консультирование заказчиков по комплектации строительного объекта и оптимизация связанных с этим расходов.


Производственная база компании "Ликорт" позволяет изготавливать все основные виды профилированного листа, которыми можно с легкостью укомплектовать строительный объект любой сложности.


Эта продукция классифицируется по своему назначению, исходному материалу, а также наличию защитно-декоративного покрытия. Выпускаемые типы профлиста могут иметь разную высоту трапециевидного гофра и различную монтажную ширину (в миллиметрах): С8х1150, С21х1000, НС35х1000, НС44х1000, Н57х750, Н60х845, Н75х750, Н114х600, где: С - для стеновых ограждений и фасадов; НС - для настила кровли и стеновых ограждений; Н - для настила кровли и для меж-этажных перекрытий.


Продукция изготавливается в соответствии с ГОСТом 24045-94. На каждую отдельную партию выдается сертификат соответствия ГОССТРОЯ РФ.


В этой статье хотелось бы уделить особое внимание заготовке, из которой изготавливается профлист. Исходя из требований ГОСТа 24045-94, в качестве исходного сырья используется сталь тонколистовая оцинкованная по ГОСТу 14918-80 I-го класса цинкового покрытия (18-40 мкр или 414 гр/кв. м), группы ХП (для "холодного профилирования").


Поставщиком сырья является ОАО "Северсталь", продукция которого признана лучшей в России. Очевидно, что цена продукции в значительной степени зависит от стоимости сырья. В условиях всеобщего удорожания металла и изделий из него, на рынке предлагается профилированный лист из сырья, не соответствующего требованиям ГОСТа. Цель такого компромисса - максимально удешевить конечную продукцию. При этом на практике заказчик получает материал, цена которого не соответствует качеству. Для нас такой подход категорически неприемлем. Партнеры компании "Ликорт" могут быть твердо уверены, что они получают высококачественный профлист, а не его подобие.


Одним из условий выпуска добротной продукции является использование современной высокотехнологичной техники. Наше оборудование - яркий тому пример.


Технологическая "изюминка" нашего оборудования заключается в выполнении проката всех гофр одновременно, а не последовательно - от центральной к крайним, как это делается обычно. Во время проката сталь находится в среде масляного поля, что существенно понижает степень трения прокатных валов с заготовкой и увеличивает скорость выпуска продукции. Совокупность этих факторов позволяет на выходе получить профилированный лист с идеальной геометрией и абсолютно сохраненной поверхностью, без каких-либо микротрещин, сколов, задиров и затиров.


Поперечный рез листа осуществляется методом холодной вырубки, что максимально защищает кромку от корродирования при дальнейшей эксплуатации. Еще одной технологической особенностью оборудования является возможность изготовления длины профлиста в размер заказчика от 0,5 до 14 м, а по спецзаказу - до 18 м.


Ориентируясь на частный сегмент рынка, предлагаем также металлочерепицу "Монтеррей", доборные элементы, системы водостока. Из наплавляемых материалов - битумную черепицу "СОТА" на основе СБС модифицированного битума.


 

Новая жизнь энергетического оборудования. Современные кровли: многообразие форм и технические возможности. Я бы кровельщиком стал — пусть меня научат. Долговечность стеклопластиковой арматуры в многослойных ограждающих конструкциях. Новая система внутренней отделки облегчает выполнение ремонта. Из опыта производства полимерно-битумных вяжущих (ПБВ). Восстановление гидроизоляции в старых зданиях.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved