Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Ralston: качество, способное удивить


Закончилось празднование 300-летия Санкт-Петербурга, город зажил обычной жизнью. И вновь на первый план вышла проблема, которая кажется вечной и неразрешимой - грязные, облупившиеся фасады зданий.


Голландский концерн Ralston Colour Systems, один из мировых лидеров в разработке и производстве ЛКМ, около года представлен на рынке Санкт-Петербурга через своего дистрибьютора фирму "Мегаполис". Компания предлагает весь спектр сервисного обслуживания до сдачи объекта (существует и отдельная программа по фасадам зданий).


Компания давно продает свою продукцию во многих странах мира. В 2003 г. краски Ralston прошли тестирование в России, которое показало, что они обладают прекрасной укрывистостью и паропроницаемостью. Эти показатели являются важнейшими факторами, влияющими на долговечность при эксплуатации. Покрытие должно иметь паропроницаемость, сопоставимую с паропроницаемостью поверхности фасада, иначе влага будет накапливаться под слоем краски, что может привести к его преждевременному разрушению.


Фасадные продукты Ralston прошли тестирование в лаборатории научно-исследовательского и проектного института по реставрации памятников истории и культуры "Спецпроектреставрация". Были получены следующие результаты: - материалы обладают высокими защитно-декоративными свойствами при воздействии разрушающих атмосферных факторов; - грунтовки обладают отличной проникающей способностью; - обладают высоким сопротивлением к прониканию влаги атмосферных осадков; - паропропускающая способность после нанесения окрасочных систем составляет 75-80%, что является весьма высоким показателем; - обладают высокой укрывистостью и хорошими геологическими свойствами, позволяющими получать качественное покрытие на сложных поверхностях фасадов; - материалы могут быть рекомендованы для малярной отделки зданий ответственного назначения в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.


Влияние укрывистости на долговечность фасада также трудно переоценить. Помимо чисто экономических факторов становится возможным нанесение краски в один слой, а это не только улучшает паропроницаемость, но и устраняет напряжение внутреннего сдвига между слоями краски.


Кроме этого, необходимо отметить следующие важные характеристики фасадных красок Ralston: адгезию, светостойкость, грязеудержание и биостойкость. Устойчивость к мокрому истиранию (более 2000 циклов) намного превышает показатель у аналогов (в среднем около 800 циклов).


При колеровке фасадных красок компания использует специальные светостойкие пигменты. Проведенные испытания (данные прибора "Пульсар"), а также данные голландской лаборатории показали, что при ускоренных климатических испытаниях (время соответствует 9 годам) изменение цвета составляет 5%, в то время как у продукции конкурентов до 25%. Колеровочный ряд составляет 60 000 оттенков.


Мониторинг состояния ряда зданий (пробы отбирались на центральных улицах города) позволил выявить, что строительные материалы подвергаются значительному биологическому разрушению. Так, в толще бетона среда щелочная, нами же было обнаружено ее сильное закисление на поверхности, что указывает на весьма значительный вклад биоструктур в процессы повреждения и разрушения поверхности.


Защита зданий от биоразрушения является очень важной и сложной задачей. Исследование фасадных материалов, проведенное на биологическом факультете Госуниверситета по специально разработанным методикам, показало их неспособность противостоять большинству присутствующих в воздухе Петербурга бактерий. Ralston предлагает для этого специально разработанные фасадные системы, которые не только устраняют имеющиеся биологические повреждения, но и предохраняет здания от дальнейшего поражения.


ЗАО "Мегаполис" 198035 Россия, СПб, Рижский пр., 74 Тел. (812) 973-4374 Факс (812) 259-6507 E-mail: office@megapoliscorp.ru


 

Я бы кровельщиком стал — пусть меня научат. Долговечность стеклопластиковой арматуры в многослойных ограждающих конструкциях. Новая система внутренней отделки облегчает выполнение ремонта. Из опыта производства полимерно-битумных вяжущих (ПБВ). Восстановление гидроизоляции в старых зданиях. «СТРОМИКС» — гидроизоляция нового поколения. Профилированные мембраны PM.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved