Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Как осушить слезы плачущего бетона


Сегодня компания «СИАК» предлагает широкий выбор герметиков, способных выполнить практически любые задачи. Они надежны и просты в применении.


В ассортименте компании: кровельные мастики, акриловые герметики, мастики для межпанельных швов и стыков (отличающиеся морозоустойчивостью и высоковязкостью), термостойкие герметики (применяющиеся при заделке каминов, дымоходов, печей), монтажная пена и другие специализированные силиконовые составы.


Сегодня мы представляем «Акватрон-6» — один из материалов нового поколения герметиков, предложенных компанией «СИАК» на рынке. Появление новинок стало возможно благодаря тщательной и кропотливой работе российских ученых и исследователей.


Коттеджное и малоэтажное строительство очень активно развивается в последнее время в Северо-Западном регионе. Подвал в загородном доме — это помещение, исполняющее самые разнообразные функции: от размещения отопительного оборудования, саун, бассейнов до хранения заготовок и


овощей.


Но из-за повышенной гигроскопичности бетона ежегодное весеннее таяние снега приводит к появлению в подвалах сырости, что становится настоящей бедой для домовладельцев. Традиционные гидроизоляционные материалы малоэффективны, а существующие технологии дорогостоящи и трудоемки. Именно поэтому и был разработан и внедрен в производство компанией «СИАК» новый уникальный состав «Акватрон-6».


Технология его использования крайне проста: разведенный водой порошок герметика наносят на предварительно увлажненную поверхность свежего или старого бетона (во втором случае следует предварительно зачистить разрушенный верхний слой). Активные компоненты «Акватрона-6» проникают в поры и капилляры защищаемого материала и, вступая в химическую реакцию с ним, образуют инертные кристаллы, которые и становятся непреодолимым препятствием для влаги.


Микротпапонирование распространяется в бетон на глубину 15—20 см. При этом материал, обретя гидроизоляционные свойства, сохраняет способность «дышать», что необходимо для поддержания здорового микроклимата в помещении. При расходе «Акватрона-6» 800 г на 1 кв. м обрабатываемой поверхности бетон обретает способность выдерживать давление воды до 2 атмосфер, что в любом случае гарантирует сухость в подвале.


Добавление в строительную смесь всего 3% «Акватрона-6» не только делает бетон (или раствор) водонепроницаемым, но и значительно увеличивает срок службы строительных конструкций. При этом герметик абсолютно нетоксичен и безопасен для здоровья. Гигиенический сертификат «Акватрона-6» допускает его использование даже при сооружении хранилищ питьевой воды.


Использование герметиков производства компании «СИАК» обеспечивает надежную гидроизоляцию жилища от крыши до подвала!


ООО «Торговый дом СИАК» 193091 Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 6 Тел.: (812) 444-9498, 444-9496 Тел./факс (812) 444-6373 E-mail: siak@lek.ru www.siak.spb.ru

 

В. Грачев: «Лесопромышленный комплекс Вологодчины уже имеет свои «предприятия будущего». Лесная сертификация — величина экономическая. Серия Nortec: платформа для скачка. Индивидуальное жилищное строительство. Дорога к юбилею города строится. Программа КЗ-коттедж для производителей деревянных домов. Строительство новых целлюлозно-бумажных комбинатов в России — путь к решению проблемы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved