Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Оборудование Rothenberger - немецкое качество и надежность!


Немецкий концерн Rothenberger Werkzeuge AG является одним из авторитетных производителей пресс-машин и пресс-клещей. В производственной программе Rothenberger представлены пресс-клещи для всех котирующихся систем пресс-фитинга, например, таких как Henco, Uponor/Uni-pipe, Prandelli, Viega, Geberit. Все клещи изготавливаются по спецификациям производителей пресс-фитингов из особопрочной закаленной стали. Для удобства пользования на них нанесена буквенно-цифровая и цветовая маркировка, информирующая, какие фитинги (форма контура и диаметр) данными клещами можно прессовать.


В настоящее время Rothenberger выпускает широкую гамму пресс-машин, начиная от простейшей ручной, заканчивая микропроцессорной гидравлической.


Самый простой и доступный вариант - это ручной пресс РОМАКС ПРЕССХЭНДИ, который позволяет производить обжим фитингов диаметром до 26 мм. Данный пресс имеет 2 рычага с эргономичными резиновыми рукоятками. Универсальное надежное штифтовое крепление позволяет быстро менять клещи.


Более совершенным ручным прессом является модель РОМАКС ПРЕССХЭНДИ PRO, позволяющая работать с фитингами для металлопластиковых труб диаметром до 32 мм и с фитингами для металлических труб диаметром до 28 мм. Отличительной особенностью данной модели является наличие систем "OPS - системы оптимизации усилия" с помощью 4-ступенчатого фиксатора и "АРС - автоматического контроля прессования", не позволяющего раскрыть клещи, если обжим произведен с недостаточным усилием. Это гарантирует высокое качество монтажа.


Несмотря на простоту и дешевизну ручных прессов, более популярными являются электромеханические и гидравлические пресс-машины. Электромеханический пресс ВАРИО ПРЕСС 1000 АРС работает от бытовой электросети 220 В и имеет двигатель мощностью 750 Вт, что позволяет производить обжим фитингов диаметром до 54 мм. Для обеспечения качественного прессования данная модель имеет систему "АРС - акустический контроль прессования", издающую характерный звуковой сигнал после окончания процесса прессования. После подачи звукового сигнала монтажник включает реверс и снимает пресс. Для предотвращения перегрузок в пресс встроена предохранительная скользящая муфта, что обеспечивает длительный срок эксплуатации оборудования. Вес в сборе с клещами всего 5 кг.


Пресс поставляется в пластиковом чемодане, по желанию потребителя в комплекте с клещами или без них.


Серия гидравлических аккумуляторных прессов представлена прессами РОМАКС ПРЕССЛАЙНЕР и РОМАКС ECO.


РОМАКС ECO способен обжимать фитинги диаметром до 108 мм. Этот высокий показатель обеспечивают 12 В электродвигатель с высоким крутящим моментом и мощный гидравлический насос. Весь процесс прессования происходит автоматически, достаточно правильно установить пресс относительно фитинга и нажать одну из двух кнопок включения. После обжатия машина сама отключит привод и вернет клещи в исходное положение - пресс снова готов к следующему циклу.


Особое внимание конструкторы концерна Rothenberger уделили эргономическим показателям. Пресс идеально отбалансирован, имеет вес вместе с клещами всего 4,6 кг, что позволяет работать с ним одной рукой в любом положении. Крепление клещей поворачивается на 270°, что удобно при работе в труднодоступных местах. В случае необходимости монтажник может в любой момент прервать рабочий цикл, для этого имеется аварийный выключатель.


Вершиной модельного ряда является РОМАКС ПРЕССЛАЙНЕР, имеющий те же технические показатели, что и РОМАКС ECO, но при этом оснащенный микропроцессорной системой диагностики. Микропроцессорная система диагностики позволяет контролировать процесс прессования, и в случае неправильного обжатия подаст сигнал с помощью светодиодного индикатора. Кроме того, система позволяет следить за состоянием самого пресса: - после 10 000 циклов прессования сигнализирует о наступлении времени очередного планового технического обслуживания; - если остаточного заряда аккумулятора недостаточно для проведения следующего рабочего цикла, то оператор также будет проинформирован об этом. Внесены также изменения в управление аппаратом, вместо 2 кнопок включения имеется 4, которые не нужно удерживать в нажатом состоянии. Достаточно кратковременного нажатия для запуска машины.


Основными достоинствами электрогидравлических прессов РОМАКС ПРЕСС-ЛАЙНЕР и РОМАКС ECO являются их энергонезависимость, широкий размерный ряд и универсальность. Покупая такие прессы, монтажник будет уверен, что он способен монтировать системы с любыми пресс-фитингами - стальными, медными, металлопластиковыми любого диаметра. Немаловажным аргументом в пользу выбора гидравлических прессов является 3-летняя гарантия. Следует особо подчеркнуть, что пресс-клещи Rothenberger унифицированы, т. е. могут быть использованы с любыми прессами: ручными, электромеханическими и гидравлическими.


ООО "Ольмакс" 115419 Россия, Москва, 2-й Верхний Михайловский проезд, 9, строение 2, этаж 2 Тел. (095) 792-5944, 290-7877 Факс (095) 792-5946 E-mail: olmax@olmax.ru 198005 Россия, Санкт-Петербург, Измайловский пр., 4 Тел: (812) 316-2583, 259-6580 Факс (812) 316-2583 E-mail: triac@lek.ru


 

Деревянные окна — современная жизнь!. Итоги года: экономика растет. Замена трубопроводов в старом фонде — реформа ЖКХ «снизу». «РЕСО-Гарантия» — надежная защита. Что ожидает рынок недвижимости?. О проекте Генерального плана развития Санкт-Петербурга. Время объединить усилия.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved