Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Для каждой трубы найдется свой цилиндр


Для сохранения тепловой энергии трубопроводов, защиты от выпадения конденсата и защиты от ожогов компания "Сан-Гобэн Изовер" предлагает цилиндры с облицовкой специальной алюминиевой фольгой и сетчатые маты с гофрированной структурой стекловолокна.


Материалы для изоляции трубопроводов и другого промышленного оборудования (котлы, резервуары и т.п.) компания "Сан-Гобэн Изовер" выпускает под маркой ISOTEC. Цилиндры представлены двумя марками: ISOTEC KK-ALC и ISOTEC KK-AL. Маты - тоже двумя марками: ISOTEC KVM-50 и ISOTEC KIM-AL. Все эти материалы изготовлены из высококачественного стекловолокна, облицованного алюминиевой фольгой или армированного сеткой, и предназначены для изоляции: - трубопроводов тепловых сетей при надземной (на открытом воздухе, в подвалах, помещениях) и подземной (в каналах, тоннелях) прокладках; - технологических трубопроводов с положительными температурами промышленных предприятий; - трубопроводов горячего и холодного водоснабжения в жилищном и гражданском строительстве, а также на промышленных предприятиях; - фланцевых соединений трубопроводов, муфтовой и фланцевой арматуры.


ЦИЛИНДРЫ


Прочные легкие теплоизоляционные цилиндры ISOTEC KK-ALC и ISOTEC KK-AL облицованы паронепроницаемым покрытием из алюминиевой фольги, армированной стеклосеткой. Облицовка не только защищает изоляцию, но и предотвращает вынос частиц волокна в окружающую среду. Именно поэтому цилиндры ISOTEC рекомендуется использовать в тех помещениях, где требуется высокая чистота воздуха. Отличие изделий ISOTEC KK-AL состоит в том, что продольный шов цилиндра снабжен липкой лентой, которая защищает его от проникновения влаги.


Цилиндры KK-ALC и ISOTEC KK-AL являются наиболее эффективным материалом для изоляции трубопроводов диаметром 12-324 мм, при этом температура изолируемой поверхности может находиться в достаточно широком диапазоне от -60 0С до +280 0С (температура со стороны облицовки - от -60 0С до +80 0С). Изолируемая поверхность может нагреваться и до +350 0С, но в том случае, если скорость нагрева не превышает 50 0С в час.


Плотность цилиндров - не более 75 кг/куб. м, длина - 1 200 мм. Работать c такими изделиями удобно и приятно.


В случае, если нет опасности механического повреждения, цилиндры устанавливают на трубопровод без дополнительного покрытия. Стыки цилиндров между собой (а также продольные швы у цилиндров KK-ALC) проклеивают специальной алюминиевой лентой. Это позволят защитить изоляцию от проникновения влаги, а значит и трубопровод, - от выпадения конденсата. При более жестких условиях эксплуатации или на открытом воздухе необходимо использовать дополнительное покрытие, например, ПВХ-пленку или плакирование металлом. При постоянной рабочей температуре изолируемой поверхности свыше +250 0С цилиндр необходимо закрыть защитным кожухом.


МАТЫ


Если цилиндры применяют для трубопроводов малого диаметра, то маты предназначены, главным образом, для изоляции больших труб и емкостей, резервуаров, котлов. Для этих целей как нельзя лучше подходит материал ISOTEC KVM-50. Это прочный гофрированный мат с вертикальным строением волокон, облицованный гальванизированной металлической сеткой с шестигранной ячейкой и стеклохолстом между поверхностью мата и сеткой (сетка прошита стальной проволокой). Основное его применение - изоляция цилиндрических воздуховодов и оборудования диаметром от 273 мм до 4 000 мм и температурой изолируемой поверхности до +280 0С (температура со стороны облицовки - от -60 0С до +60 0С).


Благодаря вертикальному строению волокон мат ISOTEC KVM-50 эластичен, легко поддается изгибу в продольном направлении, сохраняя при этом форму в поперечном. Металлическая сетка жестко фиксирует материал, поэтому маты KVM-50 незаменимы в тех случаях, когда необходимо обеспечить полную неподвижность изоляционного покрытия.


При монтаже материала следует иметь в виду, что при постоянной рабочей температуре изолируемой поверхности свыше +250 0С изоляцию необходимо закрыть защитным кожухом. Причем для кожуха следует использовать дополнительные укрепляющие кольца. Соединения матов между собой должны быть дополнительно прошиты металлической проволокой.


Материал ISOTEC KIM-AL применяется с целью изоляции трубопроводов и оборудования для кондиционирования воздуха, главным образом, там, где необходима защита от конденсата. Вертикальное строение волокон у этого материала обеспечивает ему высокую устойчивость к изгибам и сжатию. Но в отличие от матов KVM-50, плотность которых составляет 50 кг/куб. м, ISOTEC KIM-AL - легкий материал, и работать с ним комфортно. А благодаря фольгированному покрытию он оптимально подходит для тех случаев, когда инженерному оборудованию необходимо придать законченый внешний вид.


ООО "Сан-Гобэн Изовер Северо-Запад" 198103 Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., 44 Тел. (812) 327-5660, факс (812) 251-7165 ЗАО "Сан-Гобэн Изовер" 123022 Москва, 2-я Звенигородская ул., 13, корп. 15 Тел. (095) 775-1510, факс (095) 775-1511


www.isover.ru


 

Итоги года: экономика растет. Замена трубопроводов в старом фонде — реформа ЖКХ «снизу». «РЕСО-Гарантия» — надежная защита. Что ожидает рынок недвижимости?. О проекте Генерального плана развития Санкт-Петербурга. Время объединить усилия. Дом за три месяца.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved