Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Международный транспортный коридор «Север-Юг»


4 июля в Минтрансе прошло совещание «О работе по формированию и развитию международного транспортного коридора «Север-Юг» и ходе строительства морского порта Оля». Совещание прошло под председательством Министра транспорта Российской Федерации Сергея Франка. На совещании обсуждался анализ результатов работ по формированию МТК «Север-ЮГ», предложения потенциальных инвесторов по участию в развитии морского торгового порта Оля, а также вопрос о ходе проектирования подъездного железнодорожного пути к порту Оля.


Министр заявил, что МТК «Север-Юг» является перспективным направлением в транспортной политике России. Но узким местом в нем является астраханский транспортный узел, портовые мощности которого практически исчерпаны. Дальнейшее их наращивание должно происходить за счет строительства порта Оля. При этом необходимо построить припортовую станцию и железную дорогу к порту Оля протяженностью 51 км. При развитии МТК необходимо учитывать поручение Президента РФ Владимира Путина, итоги совещания в Астрахани совместно с Министром путей сообщений Геннадием Фадеевым, а также решения коллегии Минтранса России. Министр отметил, что приоритетными мероприятиями для формирования и развития МТК «Север-Юг» являются те, которые реально осуществить в 2002-2003 годах.

 

Из доверия рождается партнерство. Бентонитовая гидроизоляция для подземного строительства. Как обеспечить безопасность дольщиков?. Немного о загородной недвижимости. Жить в гармонии с самим собой. Счетная палата считает, что не все юбилейные объекты будут сданы в срок. Перспективные материалы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved