Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Структурное и планарное остекление становятся доступными


Структурное и планарное остекление становятся доступными для применения в современной московской архитектуре благодаря новым фасадным системам NASA в исполнении ГК "Техноком".


В апреле 2004 г. завершилось строительство офисного центра "Европа" на ул. Брянская, владение 5 (С. Пошвыкин, ГАП; мастерская № 3 ГУП "Моспроект-2" им. М. В. Посохина - рук. М. Фельдман). Для придания зданию современного облика архитекторы хотели использовать ультрамодные типы остекления фасадов. Ранее на объектах Москвы планарное и структурное остекление использовалось редко и в небольших объемах из-за высокой стоимости данных типов остекления.


Конструктивной основой здания офисного центра "Европа" является монолитный каркас. Ограждающие конструкции стен выполнены по принципу вентилируемого фасада (система "Интерал") со скрытым креплением керамогранитных плит 120х60 см на первых трех этажах. Верхние витражи представляют собой систему с видимым креплением.


Светопрозрачные конструкции главного фасада здания и остекления изготовлены по системе NASA-S-6 и имеют площадь 3 тыс. кв. м. Применение данной системы с использованием безопасного термообработанного стекла Gardian позволило снизить затраты в 2,5 раза по сравнению с аналогичными системами других производителей. Таким образом, стоимость структурного остекления фасада практически стала равняться стоимости традиционного фасадного остекления.


Группа компаний "Техноком", соответствуя современным требованиям архитекторов, освоила производство структурного остекления как в холодном, так и в теплом исполнении, причем коннекторы крепления и способ их установки в стеклопакетах разработаны специально для российских климатических условий. Это позволяет, соблюдая требования по теплопроводности и снеговым нагрузкам, создавать визуально легкие и ультрасовременные стеклянные перекрытия.


Экран, расположенный перед входной группой и закрепленный на отдельно стоящих колоннах, площадью несколько сот квадратных метров имеет планарное остекление.


На данном объекте применены также фасадная система NASA-FM и оконная система NASA-80. В отделке фасадов использованы композиционные панели T-bond.


119530 Россия, Москва, проезд Стройкомбината, 6 Тел.: (095) 441-2322, 442-9373 Факс (095) 441-8166 E-mail: tecom@technocom.ru www.technocom.ru


 

Оптимальное утепление крыши с применением теплоизоляции URSA®. Современные деревянные окна. «От дизайна до отделки». Северо-Запад России — перспективный регион для развития польско-российских отношений. ЕИСТ «Развитие территории и недвижимости Санкт-Петербурга». Сухие строительные смеси для полов. «ПЕНОПЛЭКС»: теплоизоляция фундаментов, полов, стен.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved