Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ОАО «Агростройконструкция»: мосты и дороги к успеху


Нa период вхождения в рынок российской экономики в г.Сыктывкаре существовало 7 заводов по производству сборного железобетона. Объем выпуска железобетона в натуральном выражении составлял 450 тыс. куб. м в год. За время рыночных отношений объем производства упал в 8,5 раз — до 52,6 тыс.куб.м в год.


Наиболее тяжелым годом для строительной индустрии был 1995 год . Из-за отсутствия заказов и неспособности перестроиться и приспособиться к рыночным условиям ряд заводов перестал существовать. Однако с 1996 года наметился рост объема производства, и в 2001 году он составил 50,2 тыс. куб. м. Прогресс был достигнут за счет увеличения производства на заводе ОАО «Агростройконструкция», остальные заводы остались на минимально достигнутом уровне и развития не имеют.


Сегодня ОАО «Агростройконструкция» выпускает железобетонных изделий в 1,7 раз больше, чем все остальные заводы г.Сыктывкара вместе взятые. Это достигнуто за счет правильно выбранной политики: в первую очередь, был изучен спрос на продукцию, проведен анализ потребностей рынка и производство было переориентировано на выпуск имеющей спрос продукции. Кроме того, на заводе была произведена реконструкция и модернизация технологических линий, частично обновлены основные производственные фонды. На сегодня завод практически полностью обеспечивает своей продукцией г. Сыктывкар и республику Коми.


За период с 1996 по 2002 год на заводе налажен выпуск ж/б изделий для мостостроения, дорожного строительства, энергетиков. Выпускаются практически все железобетонные изделия для жилищного строительства, а также ряд изделий для промышленного строительства.


В 2001 году налажен выпуск методом полусухого вибропрессования брусчатки для мощения тротуаров и площадей.


В 1 квартале 2002 года освоен выпуск эффективного конструкционно-теплоизоляционного пенобетона, который эффективней кирпича в 2-3 раза. В данное время выпускаются пенобетонные блоки 2-х типов:


III ПББ — 188х200х388 объемным весом от 600 до 800 кг/куб.см;


IV ПББ — 500х300х100 объемным весом от 600 до 800 кг/куб.см.


В 2002 году планируется освоить выпуск трехслойных пеноблоков с применением пенополистирола.


167982, Коми, г. Сыктывкар, ул. Колхозная, 48, Тел. (8212) 43-39-33, факс (8212) 43-43-52

 

Инструменты REMS для колонкового бурения. «Дефектоскопия-2004». Защита поверхности бетонного пола: ваш выбор. FGS/PermaShine — абразивное сглаживание, шлифовка и полировка бетонных полов. Теплый пол — безопасность, экономичность, комфорт. «Центр Содействия» — гарантия успеха на польском рынке. Огнезащита металлических конструкций КНАУФ-cуперлистами.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved