Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ЛАЙТ БАТТС - универсальный утеплитель на все случаи жизни


На сегодняшний день одним из самых серьезных вопросов, возникающих при строительстве нового жилья или ремонте старого, является вопрос энергоэффективности. Это понятие включает в себя целый комплекс задач, которые необходимо решить для того, чтобы назвать здание энергоэффективным: и экономия тепла, самым прямым образом связанная с экономией денег, и создание комфортных условий для проживания, включающих в себя тепло зимой, прохладу летом и достаточное количество солнечного света в любое время года (инсоляция), и создание более благоприятной экологической обстановки за счет меньшего выделения продуктов горения топлива в атмосферу, а также выполнение постановления Госстроя РФ о повышении теплозащитных характеристик ограждающих конструкций.


Повышение теплозащиты в принципе может быть достигнуто примитивным увеличением толщины ограждающих конструкций. Но этот путь представляется неразумным прежде всего с экономической точки зрения. Поэтому есть резон обратить внимание на эффективные утеплители. И здесь на помощь потребителю приходит компания Rockwool с универсальным утеплителем - ЛАЙТ БАТТС.


Лайт Баттс - легкие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные из минеральной ваты на основе базальтовых горных пород. Плиты Лайт Баттс используются в качестве тепло- и звукоизоляции легких стен, мансард и кровельных конструкций включая вертикальные и наклонные стены в мансардах, межкомнатные перегородки и междуэтажные перекрытия. Плиты не должны подвергаться значительным нагрузкам. Конкурентными преимуществами Лайт Баттс являются: - негорючесть утеплителя; - низкий коэффициент теплопроводности; - гидрофобность; - звукопоглощение; - устойчивость к собственным деформациям. Теплотехнические показатели минераловатных плит Лайт Баттс лучше всего продемонстрировать в сравнении с традиционными строительными материалами. Итак, 100 мм Лайт Баттс - это 4,5 м железобетона; 1,8 м кирпичной кладки из обыкновенного глиняного кирпича; 40 см дерева хвойных пород.


Кроме того, паропроницаемость Лайт Баттс высокая, так что при грамотном устройстве ограждающей конструкции исключается конденсация водяного пара в толще утеплителя.Благодаря волокнистой структуре и достаточно малой плотности минераловатные плиты Лайт Баттс достаточно успешно работают по ослаблению отраженной звуковой волны (реверберации), то есть по звукопоглощению. Это свойство позволяет применять материал в акустических межкомнатных перегородках и в покрытиях "по лагам" для создания звукоизоляционных конструкций.


Способ формирования минераловатной структуры позволяет создать достаточное количество связей между волокнами, скрепленными полимеризованным связующим, чтобы избежать выпадения (эмиссии) волокна, а, следовательно, и усадки утеплителя.


Спектр применения минераловатных плит Лайт Баттс очень широк. В принципе, все утепляемые ненагружаемые конструкции могут быть выполнены с плитами Лайт Баттс.


 

Гостиница в современном интерьере. Мозаичная краска «АКВАРЕЛЬ» для фасадов и интерьеров. «Статика Инжиниринг»: вклад в обновление Санкт-Петербурга. Каждому автомобилю – свою крышу, или О программе строительства гаражей-паркингов на период 2001—2005 гг.. Кровельные системы PAROC. Автоматизация производства фальцевой кровли. Группа ATLAS: новые перспективы.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved