Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


В центре города разрешили строить в лакунах


Перечень участков-исключений (лакун) в границах объединенной охранной зоны Санкт-Петербурга утвердило городское правительство.


По мнению губернатора Валентины Матвиенко, это означает, что принятый документ позволит "закрыть тему уплотнительной застройки". В том смысле, что до сих пор стихийный процесс застройки центра теперь будет упорядочен, и, наверное, самое главное - у петербуржцев больше не будет поводов чинить препятствия строителям при реализации их планов. Историческая часть города - наше великое наследие, и мы должны очень бережно к нему относиться, считает губернатор. Но город не может себя законсервировать, остановиться в своем развитии. И этот процесс должен быть поставлен в строгие, четко очерченные законом рамки. Впредь любое строительство в центре города, отмечает В. И. Матвиенко, будет вестись в соответствии с утвержденным перечнем участков и под строгим государственным контролем.


В перечне насчитывается более 300 участков, потенциально пригодных для реконструкции и нового строительства (их общая площадь - более 1 млн. кв. м).


По словам председателя Комитета по государственному контролю, охране и использованию памятников архитектуры В. А. Дементьевой, каждый из этих участков прошел тщательную экспертизу. Ни один из них не представляет угрозы для охраняемого наследия, зеленых насаждений.


Список этот - первоначальный, заверили на заседании правительства. Он будет корректироваться и дополняться. При его дальнейшем формировании будут учитываться не только взгляды и мнения специалистов, мнение ученых кругов, но и общественное мнение.


 

Современные подходы к проектированию зданий и сооружений из легких стальных тонкостенных конструкций. Электроэнергетика: направление атаки — Калининград. Строительство объектов электроэнергетики в Калининградской области. Строительные технологии и инженерные системы-2004. Петербургские фасады будут обновлены благодаря компании «Айлесбари Кемикл». ТЕРМОПАНЕЛЬ от "ТЕРМОСТЕПС-МТЛ" - новая философия в строительстве. Герметики от "ТСК" - качество гарантировано. Типология дефектов систем теплоизоляции "мокрого" типа.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved